Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46222720 от 2026-09-01
Оказание услуг по стирке белья
Класс 8.21.34 — Бытовое обслуживание
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 13.3, 13.3
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0145200000426001298
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО "РАД"
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://gz.lot-online.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по стирке белья для нужд ЛОГБУЗ «ДКБ»
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603452000002001000417
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 191124, 191124, 78, УЛ., СМОЛЬНОГО, Д. 3, ЛИТЕРА А
Место нахождения: 191124, 191124, 78, УЛ., СМОЛЬНОГО, Д. 3, ЛИТЕРА А
Ответственное должностное лицо: Крышталева О. С.
Адрес электронной почты: os_kryshtaleva@lenreg.ru
Номер контактного телефона: 7-812-5394057
Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо заказчика: Головкина Мария Григорьевна logyzdkb@yandex.ru 8-812-542-21-41
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 15:49 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 13 340 880,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262780400937378040100104170019601244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 96.01.19.112 - Оказание услуг по стирке белья для нужд ЛОГБУЗ «ДКБ» Оказание услуг по стирке белья для нужд ЛОГБУЗ ДКБ В соответствии с приложением №1 Описанием объекта закупки - Килограмм - 127 056,00 - 105,00 - 13 340 880,00
ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" - 127 056 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Оказание услуг по стирке белья для нужд ЛОГБУЗ ДКБ В соответствии с приложением №1 Описанием объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Оказание услуг по стирке белья для нужд ЛОГБУЗ ДКБ - В соответствии с приложением №1 Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Оказание услуг по стирке белья для нужд ЛОГБУЗ ДКБ - В соответствии с приложением №1 Описанием объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2.1? Требования в соответствии с позицией 36.1 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по стирке, чистке (в том числе химической) изделий текстильных. Цена оказанных услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603452000002001000417
Начальная (максимальная) цена контракта: 13 340 880,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262780400937378040100104170019601244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.12.2026
Срок исполнения контракта: 31.12.2028
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 133 408,80 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки предоставляет обеспечение заявки в соответствии со ст. 44,45 Закона № 44-ФЗ. В случае, если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, то такой участник вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных в постановлении Правительства РФ от 10.04.2023г №579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643410000004500, л/c 20460986049, БИК 044030098, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по Ленинградской области, г Санкт-Петербург, к/c 40102810745370000098
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 4700001180 КПП: 784201001 КБК: 98611610076020000140 ОКТМО: 40911000 40102810745370000098 03100643000000014500 044030098
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, - вн.тер.г. муниципальный округ Финляндский округ, ул Комсомола, д. 6 литера А - вн.тер.г. поселок Парголово, ул Ломоносова, д. 87 литера А
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с требованиями ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: Получатель: Комитет финансов ЛО (ЛОГБУЗ ДКБ, л/с 20460986049) Банк: ОКЦ №1 СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ГУ БАНКА РОССИИ // УФК по Ленинградской области г. Санкт-Петербург ИНН 7804009373 КПП 780401001 Расчетный счет 0322 4643 4100 0000 4500 Кор. счет 4010 2810 7453 7000 0098 БИК 044030098 КБК 00000 00000 00000 00510. ОКТМО 40330000000. В случае предоставления независимой гарантии в качестве обеспечения исполнения Контракта, в независимую гарантию включается условие о том, что споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643410000004500, л/c 20460986049, БИК 044030098, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по Ленинградской области, г Санкт-Петербург, к/c 40102810745370000098
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: срок гарантии услуг по контракту устанавливается 2 (два) месяца с даты подписания Акта приемки-передачи оказанных услуг по контракту. В случае выявления Заказчиком в гарантийный период нарушений, допущенных Исполнителем, условий контракта о качестве оказания услуг Заказчик письменно извещает об этом Исполнителя. Исполнитель обязан в срок, установленный в письменном извещении Заказчика, своими силами и за свой счет устранить выявления отклонения от качества услуг. Если Исполнитель в течение срока, указанного в письменном извещении Заказчика, не устранит выявленные недостатки в оказанных услугах, то Заказчик вправе при сохранении своих прав по гарантии устранить их силами другого исполнителя, а Исполнитель обязан оплатить расходы Заказчика на их устранение.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: срок гарантии услуг по контракту устанавливается 2 (два) месяца с даты подписания Акта приемки-передачи оказанных услуг по контракту. В случае выявления Заказчиком в гарантийный период нарушений, допущенных Исполнителем, условий контракта о качестве оказания услуг Заказчик письменно извещает об этом Исполнителя. Исполнитель обязан в срок, установленный в письменном извещении Заказчика, своими силами и за свой счет устранить выявления отклонения от качества услуг. Если Исполнитель в течение срока, указанного в письменном извещении Заказчика, не устранит выявленные недостатки в оказанных услугах, то Заказчик вправе при сохранении своих прав по гарантии устранить их силами другого исполнителя, а Исполнитель обязан оплатить расходы Заказчика на их устранение.
Требования к гарантии производителя товара: срок гарантии услуг по контракту устанавливается 2 (два) месяца с даты подписания Акта приемки-передачи оказанных услуг по контракту. В случае выявления Заказчиком в гарантийный период нарушений, допущенных Исполнителем, условий контракта о качестве оказания услуг Заказчик письменно извещает об этом Исполнителя. Исполнитель обязан в срок, установленный в письменном извещении Заказчика, своими силами и за свой счет устранить выявления отклонения от качества услуг. Если Исполнитель в течение срока, указанного в письменном извещении Заказчика, не устранит выявленные недостатки в оказанных услугах, то Заказчик вправе при сохранении своих прав по гарантии устранить их силами другого исполнителя, а Исполнитель обязан оплатить расходы Заказчика на их устранение.
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 667 044,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств установлен статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: Получатель: Комитет финансов ЛО (ЛОГБУЗ ДКБ, л/с 20460986049) Банк: ОКЦ №1 СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ГУ БАНКА РОССИИ // УФК по Ленинградской области г. Санкт-Петербург ИНН 7804009373 КПП 780401001 Расчетный счет 0322 4643 4100 0000 4500 Кор. счет 4010 2810 7453 7000 0098 БИК 044030098 КБК 00000 00000 00000 00510. ОКТМО 40330000000. В случае предоставления независимой гарантии в качестве обеспечения гарантийных обязательств, в независимую гарантию включается условие о том, что споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643410000004500, л/c 20460986049, БИК 044030098, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по Ленинградской области, г Санкт-Петербург, к/с 40102810745370000098
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.12.2026
Срок исполнения контракта: 31.12.2028
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
