Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46222713 от 2026-09-01

Электронный поставка артроскопической стойки для отделения микрохирургии

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 15.5

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0373200025626000708

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 31 ИМЕНИ АКАДЕМИКА Г.М. САВЕЛЬЕВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Наименование объекта закупки: Электронный аукцион на поставку артроскопической стойки для отделения микрохирургии для нужд ГБУЗ «ГКБ № 31 им. академика Г.М. Савельевой ДЗМ»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000256001000726

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 31 ИМЕНИ АКАДЕМИКА Г.М. САВЕЛЬЕВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Почтовый адрес: 119415, г. Москва, ул. Лобачевского дом 42, строения 1

Место нахождения: 119415, г. Москва, ул. Лобачевского дом 42, строения 1

Ответственное должностное лицо: Рылева К. Б.

Адрес электронной почты: LCDI-ogz31@zdrav.mos.ru

Номер контактного телефона: 7-499-4325615

Факс: +7(499)936-99-45

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 15:22 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 15 506 240,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262772912320477290100107260010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 1  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 122  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.13.190 - Видеосистема эндоскопическая  (является медицинским изделием) Качественные характеристики Тележка медицинская артроскопическая. Монитор: диагональ 32" 6K/7К. Видеокамера интегрированная: 4 мм - 30°, 7K, камера не вступает в прямой контакт с пациентом (в прямом контакте находится только защитный стерильный рукав); ручка камеры с кнопками управления; не вступает в прямой контакт с пациентом; наружная оплетка для защиты кабелей; электрический разъём к процессору. Видеокамера универсальная: 7K, ручка камеры с кнопками управления; не вступает в прямой контакт с пациентом; наружная оплетка для защиты кабелей; электрический разъём к процессору; световой и электронный разъем к процессору. Видеопроцессор-осветитель 6K/7K: Видеопроцессор для приема, обработки изображения, передачи видеосигнала с качеством изображения до UHD 7K, совмещенный с источником света LED. Артроскоп автоклавируемый: 4 мм, 30?, применяется для визуализации полостей суставов. Материалы: Тело, Внешний тубус, Осветительная опора – Нержавеющая сталь; Волокна для светопередачи, Дистальная оптическая часть - Оптическое стекло; Проксимальное защитное стекло – Сапфир; Окуляр – Полиэфирэфиркетон. Соответствие требованиям ТЗ Да Технические характеристики Монитор >=1 шт; Размеры дисплея: длина >=762 мм; высота >=468 мм; ширина >=72,9 мм; Параметры внешнего источника питания минимум =230 В; Мощность >=90 Вт; Масса <=23 кг. Тележка медицинская артроскопическая >=1 шт; габариты: >=1440х598х765 мм и =25 кг; Наибольшее усилие, необходимое для перемещения тележки <=250 Н. Видеопроцессор-осветитель >=1 шт; Размер >=400х472х182 мм; Масса =60 Гц; Разрешение изображения и видео: минимум >=3240 пикселей, максимум >=3780 пикселей. Видеокамера интегрированная >=1 шт; Разрешение изображения максимальное >=3780 пикселей. Универсальная камера >=1 шт; Фокусное расстояние минимальное >=2,5 см; максимальное >=3,5 см; Разрешение: минимум >=3240 пикселей, максимум >=3780 пикселей. Кабель осветителя универсальной камеры прямой >=1 шт. Кабель осветителя универсальной камеры изогнутый >=1 шт; Коэффициент светопропускания (минимум) >=50%; Допустимый радиус изгиба <=50 мм. USB клавиатура >=1 шт. Стилет-обтуратор троакара >=5 шт; Длина >=200 мм. Гильза троакара с поворотной системой блокировки >=5 шт. Артроскоп автоклавируемый >=6 шт; Длина >=175 мм и =233 мм и <=235 мм; Макс. ширина рабочей части >=4 мм и =105 град., Направление наблюдения >=30 град. - Штука - 1,00 - 15 506 240,67 - 15 506 240,67

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Качественные характеристики Тележка медицинская артроскопическая. Монитор: диагональ 32" 6K/7К. Видеокамера интегрированная: 4 мм - 30°, 7K, камера не вступает в прямой контакт с пациентом (в прямом контакте находится только защитный стерильный рукав); ручка камеры с кнопками управления; не вступает в прямой контакт с пациентом; наружная оплетка для защиты кабелей; электрический разъём к процессору. Видеокамера универсальная: 7K, ручка камеры с кнопками управления; не вступает в прямой контакт с пациентом; наружная оплетка для защиты кабелей; электрический разъём к процессору; световой и электронный разъем к процессору. Видеопроцессор-осветитель 6K/7K: Видеопроцессор для приема, обработки изображения, передачи видеосигнала с качеством изображения до UHD 7K, совмещенный с источником света LED. Артроскоп автоклавируемый: 4 мм, 30?, применяется для визуализации полостей суставов. Материалы: Тело, Внешний тубус, Осветительная опора – Нержавеющая сталь; Волокна для светопередачи, Дистальная оптическая часть - Оптическое стекло; Проксимальное защитное стекло – Сапфир; Окуляр – Полиэфирэфиркетон. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям ТЗ Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технические характеристики Монитор >=1 шт; Размеры дисплея: длина >=762 мм; высота >=468 мм; ширина >=72,9 мм; Параметры внешнего источника питания минимум =230 В; Мощность >=90 Вт; Масса <=23 кг. Тележка медицинская артроскопическая >=1 шт; габариты: >=1440х598х765 мм и =25 кг; Наибольшее усилие, необходимое для перемещения тележки <=250 Н. Видеопроцессор-осветитель >=1 шт; Размер >=400х472х182 мм; Масса =60 Гц; Разрешение изображения и видео: минимум >=3240 пикселей, максимум >=3780 пикселей. Видеокамера интегрированная >=1 шт; Разрешение изображения максимальное >=3780 пикселей. Универсальная камера >=1 шт; Фокусное расстояние минимальное >=2,5 см; максимальное >=3,5 см; Разрешение: минимум >=3240 пикселей, максимум >=3780 пикселей. Кабель осветителя универсальной камеры прямой >=1 шт. Кабель осветителя универсальной камеры изогнутый >=1 шт; Коэффициент светопропускания (минимум) >=50%; Допустимый радиус изгиба <=50 мм. USB клавиатура >=1 шт. Стилет-обтуратор троакара >=5 шт; Длина >=200 мм. Гильза троакара с поворотной системой блокировки >=5 шт. Артроскоп автоклавируемый >=6 шт; Длина >=175 мм и =233 мм и <=235 мм; Макс. ширина рабочей части >=4 мм и =105 град., Направление наблюдения >=30 град. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функциональные характеристики Назначение и показания: Осуществление видеоэндоскопических оперативных вмешательств на органах брюшной и грудной полости, артроскопических операций на суставах, а также передача изображений и видеосигнала во время проведения операций и манипуляций на экран или внешний электронный носитель. Описание медицинского изделия: Полностью интегрированные системы визуализации с высоким качеством изображения для лапароскопических, торакоскопических и артроскопических процедур оснащены моноблочными камерами, одноразовыми защитными стерильными рукавами и системами передачи видеоизображения и звука. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Эксплуатационные характеристики Видеопроцессор-осветитель: разъемы: ПОРТ ДИСПЛЕЯ (x2); HDMI (x1); DVI (x1); XLR (x1)-для монитора; USB 2.0 (x4) -для мышки или клавиатуры; USB 3.0 (x3) – для бесконтактных элементов, устройств для записи "изображения/видео" и периферических внешних устройств; для кабеля. Информация о способе стерилизации троакаров: упаковывать в индивидуальную упаковку, устойчивую к автоклавированию. Условия стерилизации: 18 минут при 134° C. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Качественные характеристики - Тележка медицинская артроскопическая. Монитор: диагональ 32" 6K/7К. Видеокамера интегрированная: 4 мм - 30°, 7K, камера не вступает в прямой контакт с пациентом (в прямом контакте находится только защитный стерильный рукав); ручка камеры с кнопками управления; не вступает в прямой контакт с пациентом; наружная оплетка для защиты кабелей; электрический разъём к процессору. Видеокамера универсальная: 7K, ручка камеры с кнопками управления; не вступает в прямой контакт с пациентом; наружная оплетка для защиты кабелей; электрический разъём к процессору; световой и электронный разъем к процессору. Видеопроцессор-осветитель 6K/7K: Видеопроцессор для приема, обработки изображения, передачи видеосигнала с качеством изображения до UHD 7K, совмещенный с источником света LED. Артроскоп автоклавируемый: 4 мм, 30?, применяется для визуализации полостей суставов. Материалы: Тело, Внешний тубус, Осветительная опора – Нержавеющая сталь; Волокна для светопередачи, Дистальная оптическая часть - Оптическое стекло; Проксимальное защитное стекло – Сапфир; Окуляр – Полиэфирэфиркетон. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям ТЗ - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технические характеристики - Монитор >=1 шт; Размеры дисплея: длина >=762 мм; высота >=468 мм; ширина >=72,9 мм; Параметры внешнего источника питания минимум =230 В; Мощность >=90 Вт; Масса <=23 кг. Тележка медицинская артроскопическая >=1 шт; габариты: >=1440х598х765 мм и =25 кг; Наибольшее усилие, необходимое для перемещения тележки <=250 Н. Видеопроцессор-осветитель >=1 шт; Размер >=400х472х182 мм; Масса =60 Гц; Разрешение изображения и видео: минимум >=3240 пикселей, максимум >=3780 пикселей. Видеокамера интегрированная >=1 шт; Разрешение изображения максимальное >=3780 пикселей. Универсальная камера >=1 шт; Фокусное расстояние минимальное >=2,5 см; максимальное >=3,5 см; Разрешение: минимум >=3240 пикселей, максимум >=3780 пикселей. Кабель осветителя универсальной камеры прямой >=1 шт. Кабель осветителя универсальной камеры изогнутый >=1 шт; Коэффициент светопропускания (минимум) >=50%; Допустимый радиус изгиба <=50 мм. USB клавиатура >=1 шт. Стилет-обтуратор троакара >=5 шт; Длина >=200 мм. Гильза троакара с поворотной системой блокировки >=5 шт. Артроскоп автоклавируемый >=6 шт; Длина >=175 мм и =233 мм и <=235 мм; Макс. ширина рабочей части >=4 мм и =105 град., Направление наблюдения >=30 град. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функциональные характеристики - Назначение и показания: Осуществление видеоэндоскопических оперативных вмешательств на органах брюшной и грудной полости, артроскопических операций на суставах, а также передача изображений и видеосигнала во время проведения операций и манипуляций на экран или внешний электронный носитель. Описание медицинского изделия: Полностью интегрированные системы визуализации с высоким качеством изображения для лапароскопических, торакоскопических и артроскопических процедур оснащены моноблочными камерами, одноразовыми защитными стерильными рукавами и системами передачи видеоизображения и звука. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Эксплуатационные характеристики - Видеопроцессор-осветитель: разъемы: ПОРТ ДИСПЛЕЯ (x2); HDMI (x1); DVI (x1); XLR (x1)-для монитора; USB 2.0 (x4) -для мышки или клавиатуры; USB 3.0 (x3) – для бесконтактных элементов, устройств для записи "изображения/видео" и периферических внешних устройств; для кабеля. Информация о способе стерилизации троакаров: упаковывать в индивидуальную упаковку, устойчивую к автоклавированию. Условия стерилизации: 18 минут при 134° C. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Качественные характеристики - Тележка медицинская артроскопическая. Монитор: диагональ 32" 6K/7К. Видеокамера интегрированная: 4 мм - 30°, 7K, камера не вступает в прямой контакт с пациентом (в прямом контакте находится только защитный стерильный рукав); ручка камеры с кнопками управления; не вступает в прямой контакт с пациентом; наружная оплетка для защиты кабелей; электрический разъём к процессору. Видеокамера универсальная: 7K, ручка камеры с кнопками управления; не вступает в прямой контакт с пациентом; наружная оплетка для защиты кабелей; электрический разъём к процессору; световой и электронный разъем к процессору. Видеопроцессор-осветитель 6K/7K: Видеопроцессор для приема, обработки изображения, передачи видеосигнала с качеством изображения до UHD 7K, совмещенный с источником света LED. Артроскоп автоклавируемый: 4 мм, 30?, применяется для визуализации полостей суставов. Материалы: Тело, Внешний тубус, Осветительная опора – Нержавеющая сталь; Волокна для светопередачи, Дистальная оптическая часть - Оптическое стекло; Проксимальное защитное стекло – Сапфир; Окуляр – Полиэфирэфиркетон. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Соответствие требованиям ТЗ - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Технические характеристики - Монитор >=1 шт; Размеры дисплея: длина >=762 мм; высота >=468 мм; ширина >=72,9 мм; Параметры внешнего источника питания минимум =230 В; Мощность >=90 Вт; Масса <=23 кг. Тележка медицинская артроскопическая >=1 шт; габариты: >=1440х598х765 мм и =25 кг; Наибольшее усилие, необходимое для перемещения тележки <=250 Н. Видеопроцессор-осветитель >=1 шт; Размер >=400х472х182 мм; Масса =60 Гц; Разрешение изображения и видео: минимум >=3240 пикселей, максимум >=3780 пикселей. Видеокамера интегрированная >=1 шт; Разрешение изображения максимальное >=3780 пикселей. Универсальная камера >=1 шт; Фокусное расстояние минимальное >=2,5 см; максимальное >=3,5 см; Разрешение: минимум >=3240 пикселей, максимум >=3780 пикселей. Кабель осветителя универсальной камеры прямой >=1 шт. Кабель осветителя универсальной камеры изогнутый >=1 шт; Коэффициент светопропускания (минимум) >=50%; Допустимый радиус изгиба <=50 мм. USB клавиатура >=1 шт. Стилет-обтуратор троакара >=5 шт; Длина >=200 мм. Гильза троакара с поворотной системой блокировки >=5 шт. Артроскоп автоклавируемый >=6 шт; Длина >=175 мм и =233 мм и <=235 мм; Макс. ширина рабочей части >=4 мм и =105 град., Направление наблюдения >=30 град. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Функциональные характеристики - Назначение и показания: Осуществление видеоэндоскопических оперативных вмешательств на органах брюшной и грудной полости, артроскопических операций на суставах, а также передача изображений и видеосигнала во время проведения операций и манипуляций на экран или внешний электронный носитель. Описание медицинского изделия: Полностью интегрированные системы визуализации с высоким качеством изображения для лапароскопических, торакоскопических и артроскопических процедур оснащены моноблочными камерами, одноразовыми защитными стерильными рукавами и системами передачи видеоизображения и звука. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Эксплуатационные характеристики - Видеопроцессор-осветитель: разъемы: ПОРТ ДИСПЛЕЯ (x2); HDMI (x1); DVI (x1); XLR (x1)-для монитора; USB 2.0 (x4) -для мышки или клавиатуры; USB 3.0 (x3) – для бесконтактных элементов, устройств для записи "изображения/видео" и периферических внешних устройств; для кабеля. Информация о способе стерилизации троакаров: упаковывать в индивидуальную упаковку, устойчивую к автоклавированию. Условия стерилизации: 18 минут при 134° C. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 155 062,41 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000680161, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, г.Москва, ул.Лобачевского, д.42, строен.1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000680161, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: в соответствии с условиями Контракта и Технического задания

Требования к гарантии производителя товара: в соответствии с условиями Контракта и Технического задания

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 775 312,03 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: в соответствии с условиями Контракта и Технического задания

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000680161, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/с 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru