Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46222371 от 2026-09-01
Оказание передача неисключительных лицензионных прав на программное обеспечение
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.38
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0321300123826000044
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "ПЯТИГОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по передаче неисключительных лицензионных прав на программное обеспечение
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603213001238001000029
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "ПЯТИГОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3"
Почтовый адрес: 357560, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, Г. ПЯТИГОРСК, П. ГОРЯЧЕВОДСКИЙ, ПР-КТ СОВЕТСКОЙ АРМИИ, ЗД. 88, -
Место нахождения: 357560, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, Г. ПЯТИГОРСК, П. ГОРЯЧЕВОДСКИЙ, ПР-КТ СОВЕТСКОЙ АРМИИ, ЗД. 88, -
Ответственное должностное лицо: Семенова О. С.
Адрес электронной почты: malu_new@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-87933-11498
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Ставропольский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 14:36 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 13:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 380 083,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262263201630526320100100390010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Копия электронного экземпляра Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами ViPNet сеть СМЭВ 2086 - Штука - 1,00 - 189 492,50 - 189 492,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Копия электронного экземпляра Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами ViPNet сеть СМЭВ 2086 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наименование программного обеспечения ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Base, АП HW1000 Q7, Update HW 4) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - - - ViPNet сеть СМЭВ - 2086 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование программного обеспечения - ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Base, АП HW1000 Q7, Update HW 4) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - -
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.11) Средства защиты каналов передачи данных, в том числе криптографическими методами - -
ViPNet сеть СМЭВ - 2086 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование программного обеспечения - ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Base, АП HW1000 Q7, Update HW 4) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для обновления версии используемого ПО заказчика и сохранения работоспособности
- 62.02.30.000 - Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ViPNet Coordinator HW 5 Уровень Прямая, расширенная Срок 1 год с даты приёмки - Штука - 1,00 - 189 492,50 - 189 492,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Уровень Прямая, расширенная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок 1 год с даты приёмки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Уровень - Прямая, расширенная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок - 1 год с даты приёмки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Уровень - Прямая, расширенная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Срок - 1 год с даты приёмки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.12.000 - Дистрибутив на носителе ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Base, АП HW1000 Q7) ViPNet сеть 2086 Дистрибутив на носителе ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Base, АП HW1000 Q7) соответствие - Штука - 1,00 - 1 098,00 - 1 098,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке ViPNet сеть 2086 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дистрибутив на носителе ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Base, АП HW1000 Q7) соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - ViPNet сеть - 2086 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дистрибутив на носителе ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Base, АП HW1000 Q7) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
ViPNet сеть - 2086 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дистрибутив на носителе ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Base, АП HW1000 Q7) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Установлено. Наличие действующей лицензии на осуществление деятельности связанной с распространением шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнения работ, оказания услуг в области шифрования информации, технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), с указанием видов работ (услуг), предусмотренных пунктами 20, 21 Перечня выполняемых работ и оказываемых услуг, составляющих лицензируемую деятельность в отношении шифровальных (криптографических) средств, являющегося приложением к Положению, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. № 313). Требование установлено в соответствии с частью 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»;
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Ставропольский, г.о. город-курорт Пятигорск, пос. Горячеводский, пр-т Советской Армии, д.88
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению установлены в соответствии со статьёй 96 Федерального закона № 44-ФЗ и проектом контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643070000002101, л/c 045702128, БИК 010702101, ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА РОССИ// УФК по Ставропольскому краю г. СТАВРОПОЛЬ
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
