Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46222054 от 2026-09-01

Поставка программного обеспечения для работы с электронной подписью

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цена контракта лота (млн.руб.) — 14.1

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0173200023326000053

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

Наименование объекта закупки: Поставка программного обеспечения для работы с электронной подписью

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601732000233001000147

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

Почтовый адрес: 123112, г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 1

Место нахождения: Город Москва, переулок Яковоапостольский, дом 12, строение 1

Ответственное должностное лицо: Шарлай В. В.

Адрес электронной почты: DIT_OOGZ@mos.ru

Номер контактного телефона: 7-495-9579357

Факс: 8 (495) 957-01-31

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 15:04 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 14 136 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262771087800077030100101470010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 1  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 65  календарных дней

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет города Москвы

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 45000000: Муниципальные образования города Москвы (столицы Российской Федерации города федерального значения)

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.2 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Копия электронного экземпляра Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (12.20) Информационные системы для решения специфических отраслевых задач Функциональные требования 1. Подписание документов усиленной неквалифицированной электронной подписью посредством мобильного приложения «Госключ» (МП «Госключ»). ... - Штука - 1,00 - 14 136 000,00 - 14 136 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Копия электронного экземпляра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (12.20) Информационные системы для решения специфических отраслевых задач Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функциональные требования 1. Подписание документов усиленной неквалифицированной электронной подписью посредством мобильного приложения «Госключ» (МП «Госключ»). Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Получать уведомление о подписании документа из инфраструктуры, обеспечивающей функционирование МП «Госключ». - Передавать пакет с подписанными документами, который содержит: -- Файлы документов. -- Открепленные подписи документов. - Отправлять заявку на подписание в инфраструктуру, обеспечивающую функционирование мобильного приложения (МП) «Госключ». - ПО должно обеспечивать прием документов и id пользователя, передавшего документ на подписание. - Передавать сведения на единый портал Госуслуг (ЕПГУ) в следующем составе (без расширения состава): -- Метаданные новых документов. -- Метаданные о факте подписания документов. -- Метаданные открепленной электронной подписи. - Передавать ссылку на подписываемый документ в МП «Госключ». - Получать, хранить и передавать файлы документов, подписанных в МП «Госключ» в инфраструктуре Заказчика. - Получать открепленную электронную подпись из инфраструктуры, обеспечивающей функционирование МП «Госключ». - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.20) Информационные системы для решения специфических отраслевых задач - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функциональные требования - 1. Подписание документов усиленной неквалифицированной электронной подписью посредством мобильного приложения «Госключ» (МП «Госключ»). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - - Получать уведомление о подписании документа из инфраструктуры, обеспечивающей функционирование МП «Госключ». - - Передавать пакет с подписанными документами, который содержит: -- Файлы документов. -- Открепленные подписи документов. - - Отправлять заявку на подписание в инфраструктуру, обеспечивающую функционирование мобильного приложения (МП) «Госключ». - - ПО должно обеспечивать прием документов и id пользователя, передавшего документ на подписание. - - Передавать сведения на единый портал Госуслуг (ЕПГУ) в следующем составе (без расширения состава): -- Метаданные новых документов. -- Метаданные о факте подписания документов. -- Метаданные открепленной электронной подписи. - - Передавать ссылку на подписываемый документ в МП «Госключ». - - Получать, хранить и передавать файлы документов, подписанных в МП «Госключ» в инфраструктуре Заказчика. - - Получать открепленную электронную подпись из инфраструктуры, обеспечивающей функционирование МП «Госключ».

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.20) Информационные системы для решения специфических отраслевых задач - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Функциональные требования - 1. Подписание документов усиленной неквалифицированной электронной подписью посредством мобильного приложения «Госключ» (МП «Госключ»). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Получать уведомление о подписании документа из инфраструктуры, обеспечивающей функционирование МП «Госключ».

- Передавать пакет с подписанными документами, который содержит: -- Файлы документов. -- Открепленные подписи документов.

- Отправлять заявку на подписание в инфраструктуру, обеспечивающую функционирование мобильного приложения (МП) «Госключ».

- ПО должно обеспечивать прием документов и id пользователя, передавшего документ на подписание.

- Передавать сведения на единый портал Госуслуг (ЕПГУ) в следующем составе (без расширения состава): -- Метаданные новых документов. -- Метаданные о факте подписания документов. -- Метаданные открепленной электронной подписи.

- Передавать ссылку на подписываемый документ в МП «Госключ».

- Получать, хранить и передавать файлы документов, подписанных в МП «Госключ» в инфраструктуре Заказчика.

- Получать открепленную электронную подпись из инфраструктуры, обеспечивающей функционирование МП «Госключ».

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге : дополнительные характеристики поставляемого Товара установлены в связи с потребностью Получателя, дополняют характеристики закупаемого Товара, не изменяя и не противореча характеристикам, указанным в КТРУ. Наличие дополнительных характеристик обусловлено необходимостью надлежащего описания объекта закупки, поскольку характеристики позиции, содержащиеся в КТРУ, не позволяют описать функциональные и технические требования закупаемого Товара для работы с электронной подписью в необходимом объеме.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 141 360,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643450000007300, л/c 2181131000451187, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7710878000 КПП: 770301001 КБК: 81111610056020000140 ОКТМО: 45380000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; , проезд 1-й Красногвардейский, дом 21, строение 1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться путем внесения денежных средств на счет заказчика, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции с поступающими ему средствами, либо предоставлением независимой гарантии. Требования, которым должна соответствовать независимая гарантия, установлены статьями 45 и 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон). Способ обеспечения исполнения контракта определяет участник закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Типовая форма независимой гарантии утверждена постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643450000007300, л/c 2181131000451187, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru