Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221475 от 2026-09-01

Поставка коммутаторов

Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.28

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0152200001426000008

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГЛАВНОЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка коммутаторов (Реестровый номер 2026.056504)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601522000014001000074

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГЛАВНОЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 644007, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ОМСК, УЛ. КЕМЕРОВСКАЯ, Д.115

Место нахождения: 644007, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ОМСК, УЛ. КЕМЕРОВСКАЯ, Д.115

Ответственное должностное лицо: Николаева Е. В.

Адрес электронной почты: nikolaevaev@ggpu.omskportal.ru

Номер контактного телефона: 8-381-2357207

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Омская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 15:55 (МСК+3)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК+3)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 278 562,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262550307820355030100101150012630242

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Областной бюджет

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 52000000: Муниципальные образования Омской области

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.30.11.110 26.30.11.110-00000053 - Коммутатор Тип коммутатора Неуправляемый Тип передачи данных Ethernet Блок питания Встроенный - Штука - 40,00 - 5 598,00 - 223 920,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип коммутатора Неуправляемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип передачи данных Ethernet Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок питания Встроенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип блоков питания Фиксированные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество блоков питания 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип электропитания AC Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество LAN портов ? 24 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип LAN-порта Медный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип размещения Телекоммуникационная стойка или шкаф 21" Значение характеристики не может изменяться участником закупки Настольное - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок питания - Встроенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип блоков питания - Фиксированные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество LAN портов - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип LAN-порта - Медный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип размещения - Телекоммуникационная стойка или шкаф 21" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Настольное

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок питания - Встроенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип блоков питания - Фиксированные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество LAN портов - ? 24 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип LAN-порта - Медный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип размещения - Телекоммуникационная стойка или шкаф 21" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Настольное

- 26.30.11.110 26.30.11.110-00000053 - Коммутатор Тип коммутатора Неуправляемый Тип передачи данных Ethernet Блок питания Внешний - Штука - 12,00 - 2 449,00 - 29 388,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип коммутатора Неуправляемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип передачи данных Ethernet Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок питания Внешний Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип блоков питания Сменные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество блоков питания 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип электропитания AC Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество LAN портов ? 16 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип LAN-порта Медный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип размещения Настольное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Настенное - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок питания - Внешний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип блоков питания - Сменные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество LAN портов - ? 16 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип LAN-порта - Медный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип размещения - Настольное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Настенное

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок питания - Внешний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип блоков питания - Сменные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество LAN портов - ? 16 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип LAN-порта - Медный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип размещения - Настольное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Настенное

- 26.30.11.110 26.30.11.110-00000053 - Коммутатор Тип коммутатора Неуправляемый Тип передачи данных Ethernet Блок питания Внешний - Штука - 23,00 - 1 098,00 - 25 254,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип коммутатора Неуправляемый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип передачи данных Ethernet Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок питания Внешний Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип блоков питания Сменные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество блоков питания 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип электропитания AC Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество LAN портов ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип LAN-порта Медный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип размещения Настольное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Настенное - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок питания - Внешний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип блоков питания - Сменные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество LAN портов - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип LAN-порта - Медный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип размещения - Настольное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Настенное

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип коммутатора - Неуправляемый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип передачи данных - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок питания - Внешний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип блоков питания - Сменные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество блоков питания - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип электропитания - AC - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество LAN портов - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип LAN-порта - Медный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип размещения - Настольное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Настенное

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Не установлено

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Омская, г.о. город Омск, г. Омск, ул. Кемеровская, д. 115

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: УЗ одновременно с размещением на электронной площадке подписанного проекта контракта, размещает документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта в соответствии со статьей 96, с учетом положений статьи 37 ФЗ № 44. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением НГ, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ № 44, постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 года № 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия НГ определяются в соответствии с требованиями ФЗ № 44 УЗ, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 ФЗ № 44.Требования обеспечения исполнения контракта не применяются в случае:- заключения контракта с УЗ, который является казенным учреждением;- УЗ, с которым заключается контракт в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 ФЗ № 44, до заключения контракта предоставил информацию, содержащуюся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающую исполнение таким УЗ (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов, исполненных без применения к такому УЗ неустоек (штрафов, пеней), сумма цен которых составляет не менее НМЦК, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643520000005200, л/c 005110016, БИК 015209001, ОКЦ № 6 СибГУ Банка России//УФК по Омской области, г Омск, к/c 40102810245370000044

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок товара, предоставляемый Поставщиком, должен составлять не менее 24 месяцев со дня подписания документа о приемке. Гарантийный срок на поставляемый товар должен быть не меньше гарантийного срока, предоставляемого производителем (изготовителем) товара

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Устранение недостатков Товара или замена комплектующих к нему в период гарантийного срока производится в течение 20 рабочих дней с даты письменного уведомления Поставщика о выявлении таких недостатков

Требования к гарантии производителя товара: Гарантийный срок товара, предоставляемый Поставщиком, должен составлять не менее 24 месяцев со дня подписания документа о приемке. Гарантийный срок на поставляемый товар должен быть не меньше гарантийного срока, предоставляемого производителем (изготовителем) товара

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 13 928,10 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Порядок и сроки предоставления обеспечения гарантийных обязательств устанавливаются контрактом. Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением НГ, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ № 44, дополнительным требованиям к НГ, используемой для целей ФЗ № 44, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 года № 1005 или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия НГ определяются в соответствии с требованиями ФЗ № 44 УЗ, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 ФЗ № 44.Требования обеспечения гарантийных обязательств не применяются в случае: - заключения контракта с УЗ, который является казенным учреждением; - УЗ, с которым заключается контракт в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 ФЗ № 44, до заключения контракта предоставил информацию, содержащуюся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающую исполнение таким УЗ (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов, исполненных без применения к такому УЗ неустоек (штрафов, пеней), сумма цен которых составляет не менее НМЦК, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643520000005200, л/c 005110016, БИК 015209001, ОКЦ № 6 СибГУ Банка России//УФК по Омской области, г Омск, к/с 40102810245370000044

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru