Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221233 от 2026-09-01

Оказание услуг по вооруженной охране объекта первой категории

Класс 8.21.12 — Охранные услуги

Цена контракта лота (млн.руб.) — 9.3

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0372100054626000376

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. А.П. КАРПИНСКОГО"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по вооруженной охране объекта первой категории по адресу: город Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 74

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000546001000021

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. А.П. КАРПИНСКОГО"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 199106, Санкт-Петербург г, Средний В.О. пр-кт, Д. 74

Место нахождения: Российская Федерация, 199106, Санкт-Петербург г, Средний В.О. пр-кт, Д. 74

Ответственное должностное лицо: Козленко А. С.

Адрес электронной почты: aleksey_kozlenko@karpinskyinstitute.ru

Номер контактного телефона: 7-812-3289090-2577

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 13:26 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 9 263 700,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261780130013678010100100130020000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.11.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 80.10.12.000 80.10.12.000-00000002 - Услуги частной охраны (Выставление поста охраны) Вид услуги по охране Обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий ... Виды специальных средств охраны Палки специальные отечественного производства (в том числе палки резиновые) ... Использование мобильной группы Нет - Человеко-час - 8 760,00 - 1 057,50 - 9 263 700,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид услуги по охране Обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Охрана имущества, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Охрана имущества, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Виды специальных средств охраны Палки специальные отечественного производства (в том числе палки резиновые) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средства ограничения подвижности отечественного производства (в том числе наручники) Использование мобильной группы Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие оружия у сотрудников мобильной группы Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие оружия у сотрудников охраны Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Экипировка сотрудников охраны Форменная одежда Значение характеристики не может изменяться участником закупки Оружие сотрудников охраны служебное оружие – нарезное короткоствольное оружие отечественного производства Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид услуги по охране - Обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - Охрана имущества, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - Охрана имущества, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - Виды специальных средств охраны - Палки специальные отечественного производства (в том числе палки резиновые) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средства ограничения подвижности отечественного производства (в том числе наручники) - Использование мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие оружия у сотрудников мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие оружия у сотрудников охраны - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Экипировка сотрудников охраны - Форменная одежда - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Оружие сотрудников охраны - служебное оружие – нарезное короткоствольное оружие отечественного производства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид услуги по охране - Обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности

Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности

Охрана имущества, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности

Охрана имущества, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности

Виды специальных средств охраны - Палки специальные отечественного производства (в том числе палки резиновые) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Средства ограничения подвижности отечественного производства (в том числе наручники)

Использование мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие оружия у сотрудников мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие оружия у сотрудников охраны - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Экипировка сотрудников охраны - Форменная одежда - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Оружие сотрудников охраны - служебное оружие – нарезное короткоствольное оружие отечественного производства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Оружие сотрудников охраны: служебное оружие – нарезное короткоствольное оружие отечественного производства - Для осуществления охранной деятельности, отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество, для предупреждения о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи, а также для отражения нападения на охранника. Основание: статьи 12.1, 18 Закон Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.1992 № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности». Экипировка сотрудников охраны: форменная одежда - Сотрудники охраны должны выполнять обязанности в установленной Исполнителем специальной форменной одежде, элементы которой должны содержать указание на принадлежность к конкретной частной охранной организации с размещенной на ней личной карточкой охранника. Основание: статья 12 Закон Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»; постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.1992 № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности».

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 34 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий). Цена оказанных услуг должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Для оказания услуг, предусмотренных пунктом 1.1 Технического задания, в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», частью 1 статьи 4 Федерального закона от 30.11.2024 № 427-ФЗ «О частной охранной деятельности» требуется наличие у Исполнителя действующей лицензии на осуществление частной охранной деятельности, содержащей виды охранных услуг, указанных в пункте 8 части 2 статьи 5 Федерального закона от 30.11.2024 № 427-ФЗ «О частной охранной деятельности», с учетом переходных положений, установленных частью 1 статьей 36 Федерального закона от 30.11.2024 № 427-ФЗ «О частной охранной деятельности», в соответствии с которыми лицензии на осуществление частной охранной деятельности, предоставленные до дня вступления в силу указанного закона (01.09.2026) продолжают действовать при условии соответствия лицензиата лицензионным требованиям, действовавшим при ее предоставлении Показать все (5)

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 92 637,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Участник закупки обязан представить обеспечение заявки в размере, установленном в извещении об осуществлении закупки. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Порядок обеспечения заявки в виде денежных средств установлен ст. 44 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ; б) путем предоставления независимой гарантии. Порядок обеспечения заявки путем предоставления независимой гарантии, условия независимой гарантии установлены ст. 44, 45 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ и ПП РФ от 08.11.2013 № 1005. Бенефициаром по такой независимой гарантии выступает ФГБУ «Институт Карпинского». Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать информацию в соответствии с п. 1-7 ч. 2 ст. 45 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ; в) ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ путем внесения денежных средств на счет, на котором в соотв. с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими на л/с, открытый в УФК СПб ФГБУ «Институт Карпинского», в случаях и порядке, предусмотренных ПП РФ от 10.04.2023 № 579. Реквизиты счета, на котором в соотв. с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими на л/с, открытый в УФК СПб ФГБУ «Институт Карпинского» в соотв. с ПП РФ от 10.04.2023 № 579: указаны в отдельном файле.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ (ФГБУ "ИНСТИТУТ КАРПИНСКОГО") () ИНН: 7801300136 КПП: 780101001 КБК: ОКТМО: 40307000 40102810945370000005 03100643000000017200 014030106

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ № 7, пр-кт Средний В.О., д. 74 литера А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Прилагается отдельным файлом

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru