Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221186 от 2026-09-01

VITROS Лот 2

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.5, 1.5

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0103200008426007341

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Наименование объекта закупки: VITROS Лот 2

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603030000007002000026

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Почтовый адрес: Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, Махачкала г, ул. Абубакарова 67

Место нахождения: Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, УЛ АБУБАКАРОВА, ЭТАЖ 5, Д. 67

Ответственное должностное лицо: Кадималиев З. М.

Адрес электронной почты: Zamir_Kadimaliev@mail.ru

Номер контактного телефона: 78-8722-682093

Факс: 7-8722-682092

Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДОМ ИМ. С.М. МАГОМЕДОВА". Место нахождения: Российская Федерация, 367008, Дагестан Респ, Махачкала г, Гоголя ул, Гоголя ул, Д. 43. Почтовый адрес:Российская Федерация, 367008, Дагестан Респ, Махачкала г, Гоголя ул, Д. 43. Телефон: 8-937-0080598. Адрес электронной почты: magomed.alimagomedov.99@mail.ru Ответственное лицо: Алимагомедов Магомед Магомедович,Адрес электронной почты организации заказчика: rcib-zakupki@mail.ru, Телефон организации заказчика: 7-8722-643795

Регион: Дагестан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 12:49 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 475 895,75

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262056202090405720100100260110000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010737 - Буферный промывающий раствор ИВД, автоматические/полуавтоматические системы  (является медицинским изделием) Назначение Для промывки пробоотборника, аспираторов и дозаторов реагентов совместимость анализатор серии Vitros фасовка ? 20 - Штука - 2,00 - 16 130,46 - 32 260,92

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДОМ ИМ. С.М. МАГОМЕДОВА" - 2 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для промывки пробоотборника, аспираторов и дозаторов реагентов Значение характеристики не может изменяться участником закупки совместимость анализатор серии Vitros Значение характеристики не может изменяться участником закупки фасовка ? 20 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем каждого флакона ? 5 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для промывки пробоотборника, аспираторов и дозаторов реагентов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - совместимость - анализатор серии Vitros - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - фасовка - ? 20 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем каждого флакона - ? 5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для промывки пробоотборника, аспираторов и дозаторов реагентов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

совместимость - анализатор серии Vitros - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

фасовка - ? 20 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем каждого флакона - ? 5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Согласно проведенному анализу КТРУ не содержит описание товара и его характеристики, что делает невозможным его идентификацию. Данные характеристики являются значимыми для удовлетворения потребности Заказчика. На основании этого Заказчик вынужден для идентификации товара указать характеристики товара в соответствии со своей потребностью

- 21.20.23.111 - ВИЧ1/ВИЧ2 антитела ИВД, контрольный материал Назначение Для проведения контроля качества определения антител к вирусу иммунодефицита человека типов 1 и/или 2 (анти-ВИЧ 1 и анти-ВИЧ 2). Количество флаконов ? 9 Объем в одном флаконе ? 4 - Упаковка - 1,00 - 60 831,28 - 60 831,28

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДОМ ИМ. С.М. МАГОМЕДОВА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для проведения контроля качества определения антител к вирусу иммунодефицита человека типов 1 и/или 2 (анти-ВИЧ 1 и анти-ВИЧ 2). Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов ? 9 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем в одном флаконе ? 4 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость Для анализаторов серии VITROS Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для проведения контроля качества определения антител к вирусу иммунодефицита человека типов 1 и/или 2 (анти-ВИЧ 1 и анти-ВИЧ 2). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов - ? 9 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем в одном флаконе - ? 4 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость - Для анализаторов серии VITROS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для проведения контроля качества определения антител к вирусу иммунодефицита человека типов 1 и/или 2 (анти-ВИЧ 1 и анти-ВИЧ 2). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество флаконов - ? 9 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем в одном флаконе - ? 4 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Совместимость - Для анализаторов серии VITROS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.23.111 - ВИЧ 1 антигены ИВД, контрольный материал Назначение Для контроля производительности определения антигена p24 ВИЧ. Количество флаконов ? 9 Объем в одном флаконе ? 1.2 - Упаковка - 1,00 - 56 851,67 - 56 851,67

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДОМ ИМ. С.М. МАГОМЕДОВА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для контроля производительности определения антигена p24 ВИЧ. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов ? 9 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем в одном флаконе ? 1.2 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость Для анализаторов серии VITROS Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для контроля производительности определения антигена p24 ВИЧ. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов - ? 9 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем в одном флаконе - ? 1.2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость - Для анализаторов серии VITROS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для контроля производительности определения антигена p24 ВИЧ. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество флаконов - ? 9 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем в одном флаконе - ? 1.2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Совместимость - Для анализаторов серии VITROS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.23.111 - ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД, набор, иммунохемилюминесцентный анализ Количество выполняемых исследований ? 100 Назначение Для одновременного качественного определения антител к вирусу иммунодефицита человека типа 1, включая группу М, и/или 2 (Anti-HIV-1 и Anti-HIV-2) и антигена HIV p24 Совместимость Для анализаторов Vitros - Упаковка - 40,00 - 32 306,04 - 1 292 241,60

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДОМ ИМ. С.М. МАГОМЕДОВА" - 40 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых исследований ? 100 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Для одновременного качественного определения антител к вирусу иммунодефицита человека типа 1, включая группу М, и/или 2 (Anti-HIV-1 и Anti-HIV-2) и антигена HIV p24 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость Для анализаторов Vitros Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых исследований - ? 100 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Для одновременного качественного определения антител к вирусу иммунодефицита человека типа 1, включая группу М, и/или 2 (Anti-HIV-1 и Anti-HIV-2) и антигена HIV p24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - Для анализаторов Vitros - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество выполняемых исследований - ? 100 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - Для одновременного качественного определения антител к вирусу иммунодефицита человека типа 1, включая группу М, и/или 2 (Anti-HIV-1 и Anti-HIV-2) и антигена HIV p24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - Для анализаторов Vitros - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 20.59.52.195 20.59.52.195-00000795 - ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД, калибратор  (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов серии VITROS Количество флаконов 1 Объём флакона 2 - Штука - 2,00 - 16 855,14 - 33 710,28

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДОМ ИМ. С.М. МАГОМЕДОВА" - 2 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов серии VITROS Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объём флакона 2 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов серии VITROS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объём флакона - 2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для анализаторов серии VITROS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество флаконов - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объём флакона - 2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603030000007002000026

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 475 895,75

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262056202090405720100100260110000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 14 758,96 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643820000003200, л/c 802Ш5860000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН (ГБУ РД "РЦИБ И СПИД") () ИНН: 0562020904 КПП: 057201001 КБК: ОКТМО: 82701000001 40102810945370000069 03100643000000010300 018209001

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Дагестан, г.о. город Махачкала, г. Махачкала, ул. Гоголя, д. 43

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 147 589,58 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона N 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643820000003200, л/c 802Ш5860000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru