Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221125 от 2026-09-01

Выполнение работ по ремонту инверторных VRF-систем

Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.5

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0373100103926000184

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА"

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по ремонту инверторных VRF-систем объектов ФГБУ «РГБ», расположенных по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5 стр. 3, стр. 7

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731001039001000308

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 119019, Москва, ул ВОЗДВИЖЕНКА, 3/5

Место нахождения: Российская Федерация, 119019, Москва г, Воздвиженка ул, Д.3/5

Ответственное должностное лицо: Рыбакова А. А.

Адрес электронной почты: tender@rsl.ru

Номер контактного телефона: 7-499-5570470-1722

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 13:11 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 469 320,66

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Размер аванса, %: 30,00

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770409756077040100102970010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 76  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 43.22.12.190 - Выполнение работ по ремонту инверторных VRF-систем объектов ФГБУ «РГБ», расположенных по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5 стр. 3, стр. 7 - - Условная единица - 1,00 - 1 702 237,33 - 1 702 237,33

- 28.25.12.110 - Блок наружный Инверторная технология Да Степень защиты ? IP44 Режим работы Вентиляция ... - Electrolux Допускается поставка эквивалента - Штука - 1,00 - 767 083,33 - 767 083,33

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Инверторная технология Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень защиты ? IP44 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Режим работы Вентиляция Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогрев Осушение Охлаждение Напряжение электропитания, В / Гц 220-240 / 1 фазы/ 50 / Значение характеристики не может изменяться участником закупки 380–415 В/ 3 фазы/ 50 Мощность охлаждения ? 11.2 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность обогрева ? 12.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Потребляемая мощность при охлаждении ? 2.6 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Потребляемая мощность при нагреве ? 2.78 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Расход воздуха ? 5400 Кубический метр в час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Уровень шума наружного блока ? 42 Децибел Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Хладагент R410A Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пульт управления в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес товара ? 95 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Инверторная технология - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень защиты - ? IP44 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Режим работы - Вентиляция - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогрев - Осушение - Охлаждение - Напряжение электропитания, В / Гц - 220-240 / 1 фазы/ 50 / - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 380–415 В/ 3 фазы/ 50 - Мощность охлаждения - ? 11.2 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность обогрева - ? 12.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Потребляемая мощность при охлаждении - ? 2.6 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Потребляемая мощность при нагреве - ? 2.78 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Расход воздуха - ? 5400 - Кубический метр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Уровень шума наружного блока - ? 42 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Хладагент - R410A - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пульт управления в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес товара - ? 95 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Инверторная технология - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Степень защиты - ? IP44 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Режим работы - Вентиляция - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обогрев

Осушение

Охлаждение

Напряжение электропитания, В / Гц - 220-240 / 1 фазы/ 50 / - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

380–415 В/ 3 фазы/ 50

Мощность охлаждения - ? 11.2 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность обогрева - ? 12.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Потребляемая мощность при охлаждении - ? 2.6 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Потребляемая мощность при нагреве - ? 2.78 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Расход воздуха - ? 5400 - Кубический метр в час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Уровень шума наружного блока - ? 42 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Хладагент - R410A - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пульт управления в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вес товара - ? 95 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 15 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по текущему ремонту зданий, сооружений; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства. Цена выполненных работ по договору, предусмотренному пунктом 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен иметь действующие лицензии: на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выданную соответствующим федеральным лицензирующим органом в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.04.2012 № 349. Данная лицензия должна содержать виды работ, указанные в пункте 11 Перечня работ, составляющих деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (приложение к Положению о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства РФ от 19.04.2012 № 349: 11. Ремонт и приспособление объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации; или в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2022 № 67 «О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (вместе с «Положением о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации»); данная лицензия должна содержать виды работ, указанные в пункте 14 Перечня работ, составляющих деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (приложение к Положению о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства РФ от 28.01.2022 № 67): 14. Ремонт объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и приспособление инженерных систем и оборудования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации для современного использования и иные работы по приспособлению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации для современного использования, не затрагивающие элементы объекта культурного наследия, представляющие собой историко-культурную ценность. Показать все (5)

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц. - Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 24 693,21 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в аукционе может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона № 44 – ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Обеспечение заявки на участие в аукционе предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Федерального закона № 44 – ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44 – ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в аукционе выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X72670, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, стр. 3, стр. 7

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 740 796,20 Российский рубль (30 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44 – ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44 – ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44 – ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44 – ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X72670, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: На выполненные Работы устанавливается гарантийный срок – 1 (один) год с даты подписания Заказчиком документа о приемке в ЕИС

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 123 466,03 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44 – ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44 – ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44 – ФЗ. Срок внесения обеспечения гарантийных обязательств: – до момента подписания Заказчиком и размещения в ЕИС документа о приемке в порядке, установленном условиями Контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X72670, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/с 40102810545370000003

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц. - Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru