Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46221110 от 2026-09-01
ИФА ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.8, 2.8
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0103200008426007346
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Наименование объекта закупки: ИФА ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603030000007002000029
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Почтовый адрес: Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, Махачкала г, ул. Абубакарова 67
Место нахождения: Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, УЛ АБУБАКАРОВА, ЭТАЖ 5, Д. 67
Ответственное должностное лицо: Амирасланов А. Т.
Адрес электронной почты: amir0011990@mail.ru
Номер контактного телефона: 787-722-682093
Факс: 7-8722-682092
Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДОМ ИМ. С.М. МАГОМЕДОВА". Место нахождения: Российская Федерация, 367008, Дагестан Респ, Махачкала г, Гоголя ул, Гоголя ул, Д. 43. Почтовый адрес:Российская Федерация, 367008, Дагестан Респ, Махачкала г, Гоголя ул, Д. 43. Телефон: 8-9280-616878. Адрес электронной почты: rcib-zakupki@mail.ru Ответственное лицо: Шахбанов Рустам Магомедрасулович,Адрес электронной почты организации заказчика: rcib-zakupki@mail.ru, Телефон организации заказчика: 7-8722-643795
Регион: Дагестан Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 12:30 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Максимальное значение цены контракта: 2 753 634,20
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262056202090405720100100290030000244
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005395 - ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА) (является медицинским изделием) Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Количество выполняемых тестов 480 Количество анализируемого образца.(мкл) ? 100 - Набор - 39 535,00 - 39 535,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДОМ ИМ. С.М. МАГОМЕДОВА" - -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов 480 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество анализируемого образца.(мкл) ? 100 Единица действия биологической активности на микролитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная определяемая концентрация антигена ВИЧ-1 (р24), пг/мл ? 4.5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Суммарное время инкубации ? 80 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Готовые к применению контроли, растворы конъюгата 1, конъюгата 2 хромогена (ТМБ/РИ) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Специфичность теста, оцененная на стандартных образцах ? 99.5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чувствительность теста, оцененная на стандартных образцах ? 99.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее количество промывок планшета ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие клейкой пленки (бумаги) для планшетов, ванночек для реагентов, наконечников для дозаторов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - 480 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество анализируемого образца.(мкл) - ? 100 - Единица действия биологической активности на микролитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная определяемая концентрация антигена ВИЧ-1 (р24), пг/мл - ? 4.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Суммарное время инкубации - ? 80 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Готовые к применению контроли, растворы конъюгата 1, конъюгата 2 хромогена (ТМБ/РИ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Специфичность теста, оцененная на стандартных образцах - ? 99.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чувствительность теста, оцененная на стандартных образцах - ? 99.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее количество промывок планшета - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие клейкой пленки (бумаги) для планшетов, ванночек для реагентов, наконечников для дозаторов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - 480 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество анализируемого образца.(мкл) - ? 100 - Единица действия биологической активности на микролитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальная определяемая концентрация антигена ВИЧ-1 (р24), пг/мл - ? 4.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Суммарное время инкубации - ? 80 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Готовые к применению контроли, растворы конъюгата 1, конъюгата 2 хромогена (ТМБ/РИ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Специфичность теста, оцененная на стандартных образцах - ? 99.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Чувствительность теста, оцененная на стандартных образцах - ? 99.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общее количество промывок планшета - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие клейкой пленки (бумаги) для планшетов, ванночек для реагентов, наконечников для дозаторов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для соблюдения СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней"
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005395 - ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА) (является медицинским изделием) Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Количество выполняемых тестов 480 Количество анализируемого образца.(мкл) ? 100 - Набор - 39 460,00 - 39 460,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДОМ ИМ. С.М. МАГОМЕДОВА" - -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов 480 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество анализируемого образца.(мкл) ? 100 Единица действия биологической активности на микролитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная определяемая концентрация антигена ВИЧ-1 (р24), пг/мл ? 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Суммарное время инкубации ? 80 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Готовые к применению контроли, растворы конъюгата, хромогена (ТМБ/РИ) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Специфичность теста, оцененная на стандартных образцах ? 99.8 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чувствительность теста, оцененная на стандартных образцах ? 99.8 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее количество промывок планшета ? 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие клейкой пленки (бумаги) для планшетов, ванночек для реагентов, наконечников для дозаторов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - 480 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество анализируемого образца.(мкл) - ? 100 - Единица действия биологической активности на микролитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная определяемая концентрация антигена ВИЧ-1 (р24), пг/мл - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Суммарное время инкубации - ? 80 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Готовые к применению контроли, растворы конъюгата, хромогена (ТМБ/РИ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Специфичность теста, оцененная на стандартных образцах - ? 99.8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чувствительность теста, оцененная на стандартных образцах - ? 99.8 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее количество промывок планшета - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие клейкой пленки (бумаги) для планшетов, ванночек для реагентов, наконечников для дозаторов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - 480 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество анализируемого образца.(мкл) - ? 100 - Единица действия биологической активности на микролитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальная определяемая концентрация антигена ВИЧ-1 (р24), пг/мл - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Суммарное время инкубации - ? 80 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Готовые к применению контроли, растворы конъюгата, хромогена (ТМБ/РИ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Специфичность теста, оцененная на стандартных образцах - ? 99.8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Чувствительность теста, оцененная на стандартных образцах - ? 99.8 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общее количество промывок планшета - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие клейкой пленки (бумаги) для планшетов, ванночек для реагентов, наконечников для дозаторов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для соблюдения СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней"
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603030000007002000029
Максимальное значение цены контракта: 2 753 634,20
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262056202090405720100100290030000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 27 536,34 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643820000003200, л/c 802Ш5860000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН (ГБУ РД "РЦИБ И СПИД") () ИНН: 0562020904 КПП: 057201001 КБК: ОКТМО: 82701000001 40102810945370000069 03100643000000010300 018209001
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Дагестан, г.о. город Махачкала, г. Махачкала, ул. Гоголя, д. 43
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона N 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643820000003200, л/c 802Ш5860000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
