Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46220711 от 2026-09-01
Поставка лекарственных препаратов для медицинского применения
Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.079
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0319100024026000286
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ"
Наименование объекта закупки: Поставка лекарственных препаратов для медицинского применения
Этап закупки: Подача заявок
Закупка лекарственного препарата: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603191000240001000325
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 660036, Красноярский край, Красноярск г, Академгородок ул, ЗД. 56А СТР. 1
Место нахождения: Российская Федерация, 660036, Красноярский край, Красноярск г, Академгородок ул, ЗД. 56А СТР. 1
Ответственное должностное лицо: Крижус И. В.
Адрес электронной почты: msch24oms@24.fsin.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-391-2498071
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 11:06 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 78 755,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261246305079624630100102750012120244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: ВИНПОЦЕТИН
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Наименование товара: ВИНПОЦЕТИН, ТАБЛЕТКИ 5 мг, единица измерения товара: Штука (шт)
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 10 000
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ": 10 000
Цена за единицу товара, ?: 1,2193
Стоимость позиции: 12 193,00
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: ХЛОРОПИРАМИН
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Наименование товара: ХЛОРОПИРАМИН, РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ВВЕДЕНИЯ 20 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл)
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 1 500
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ": 1 500
Цена за единицу товара, ?: 21,5812
Стоимость позиции: 32 371,80
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: МЕТФОРМИН
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Наименование товара: МЕТФОРМИН, ТАБЛЕТКИ 500 мг, единица измерения товара: Штука (шт)
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 30 000
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ": 30 000
Цена за единицу товара, ?: 1,1397
Стоимость позиции: 34 191,00
Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- ВИНПОЦЕТИН - ТАБЛЕТКИ, 5 мг, Штука (шт) (таблетка) - 10 000,00 - 1,2193 - 12 193,00
- ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ" - 10 000,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата ВИНПОЦЕТИН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.236: Психоаналептики 21.20.10.236-00002 ВИНПОЦЕТИН ТАБЛЕТКИ 5 мг Сведения из ГРЛС 10 000,00 Штука (шт) (таблетка) 1.00000 1,22 Альтернативный вариант 1 21.20.10.236: Психоаналептики 21.20.10.236-00002 ВИНПОЦЕТИН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 5 мг Сведения из ГРЛС 10 000,00 Штука (шт) (таблетка) 1.00000 1,22 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.236: Психоаналептики 21.20.10.236-00002 - ВИНПОЦЕТИН ТАБЛЕТКИ 5 мг Сведения из ГРЛС - 10 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 1.00000 - 1,22 - Альтернативный вариант 1 - 21.20.10.236: Психоаналептики 21.20.10.236-00002 - ВИНПОЦЕТИН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 5 мг Сведения из ГРЛС - 10 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 1.00000 - 1,22
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?
Основной вариант поставки
21.20.10.236: Психоаналептики 21.20.10.236-00002 - ВИНПОЦЕТИН ТАБЛЕТКИ 5 мг Сведения из ГРЛС - 10 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 1.00000 - 1,22
Альтернативный вариант 1
21.20.10.236: Психоаналептики 21.20.10.236-00002 - ВИНПОЦЕТИН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 5 мг Сведения из ГРЛС - 10 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 1.00000 - 1,22
Основной вариант поставки Наименование товара ВИНПОЦЕТИН, ТАБЛЕТКИ 5 мг, единица измерения товара: Штука (шт) Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 10 000 ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ" 10 000 Цена за единицу товара, ? 1,2193 Стоимость позиции 12 193,00
- ХЛОРОПИРАМИН - РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ВВЕДЕНИЯ, 20 мг/мл, Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 1 500,00 - 21,5812 - 32 371,80
- ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ" - 1 500,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата ХЛОРОПИРАМИН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.256: Препараты антигистаминные системного действия 21.20.10.256-00001 ХЛОРОПИРАМИН РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ВВЕДЕНИЯ 20 мг/мл Сведения из ГРЛС 1 500,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) 1.00000 21,58 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.256: Препараты антигистаминные системного действия 21.20.10.256-00001 - ХЛОРОПИРАМИН РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ВВЕДЕНИЯ 20 мг/мл Сведения из ГРЛС - 1 500,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 1.00000 - 21,58
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?
Основной вариант поставки
21.20.10.256: Препараты антигистаминные системного действия 21.20.10.256-00001 - ХЛОРОПИРАМИН РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ВВЕДЕНИЯ 20 мг/мл Сведения из ГРЛС - 1 500,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 1.00000 - 21,58
Основной вариант поставки Наименование товара ХЛОРОПИРАМИН, РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ВВЕДЕНИЯ 20 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 1 500 ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ" 1 500 Цена за единицу товара, ? 21,5812 Стоимость позиции 32 371,80
- МЕТФОРМИН - ТАБЛЕТКИ, 500 мг, Штука (шт) (таблетка) - 30 000,00 - 1,1397 - 34 191,00
- ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ" - 30 000,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата МЕТФОРМИН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.119: Препараты для лечения сахарного диабета 21.20.10.119-00001 МЕТФОРМИН ТАБЛЕТКИ 500 мг Сведения из ГРЛС 30 000,00 Штука (шт) (таблетка) 1.00000 1,14 Альтернативный вариант 1 21.20.10.119: Препараты для лечения сахарного диабета 21.20.10.119-00001 МЕТФОРМИН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 500 мг Сведения из ГРЛС 30 000,00 Штука (шт) (таблетка) 1.00000 1,14 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.119: Препараты для лечения сахарного диабета 21.20.10.119-00001 - МЕТФОРМИН ТАБЛЕТКИ 500 мг Сведения из ГРЛС - 30 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 1.00000 - 1,14 - Альтернативный вариант 1 - 21.20.10.119: Препараты для лечения сахарного диабета 21.20.10.119-00001 - МЕТФОРМИН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 500 мг Сведения из ГРЛС - 30 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 1.00000 - 1,14
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?
Основной вариант поставки
21.20.10.119: Препараты для лечения сахарного диабета 21.20.10.119-00001 - МЕТФОРМИН ТАБЛЕТКИ 500 мг Сведения из ГРЛС - 30 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 1.00000 - 1,14
Альтернативный вариант 1
21.20.10.119: Препараты для лечения сахарного диабета 21.20.10.119-00001 - МЕТФОРМИН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 500 мг Сведения из ГРЛС - 30 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 1.00000 - 1,14
Основной вариант поставки Наименование товара МЕТФОРМИН, ТАБЛЕТКИ 500 мг, единица измерения товара: Штука (шт) Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 30 000 ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 24 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ" 30 000 Цена за единицу товара, ? 1,1397 Стоимость позиции 34 191,00
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования - копия действующей лицензии и/или выписки из реестра лицензий и/или информация из реестра лицензий на осуществление фармацевтической деятельности (оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения) - и/или копия действующей лицензии и/или выписки из реестра лицензий и/или информация из реестра лицензий на производство лекарственных средств (в случае, если участник закупки является производителем предлагаемых лекарственных средств). 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Маерчака, д. 48, филиал "Туберкулезная больница № 1" ФКУЗ МСЧ-24 Фсин России. График работы: пн-пт с 08.00 до 15.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. Сб, вс выходной. Срок поставки товара: после заключения Государственного контракта в течение 20 рабочих дней.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 3 937,79 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
