Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46220534 от 2026-09-01
Поставка изделий мукомольного и крупяного производства
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.017
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0375200009426000094
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "САНАТОРИЙ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "СИМЕИЗ"
Наименование объекта закупки: Поставка изделий мукомольного и крупяного производства
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603752000094001000162
Номер типовых условий контракта: 1400700000520005
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "САНАТОРИЙ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "СИМЕИЗ"
Почтовый адрес: 298680, Республика Крым, Ялта, пгт. Симеиз, Республика Крым область, Ялта город, пгт. Симеиз нас. пункт, Советская улица, дом 3
Место нахождения: 298680, РЕСПУБЛИКА КРЫМ, м.о. ГОРОД-КУРОРТ ЯЛТА, ПГТ. СИМЕИЗ, УЛ. СОВЕТСКАЯ, Д. 3
Ответственное должностное лицо: Гузенко В. В.
Адрес электронной почты: zakup-sansimeiz@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-03654-240365
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Крым Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 11:02 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 16 777,60
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262910306534191030100100760011061244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 02.12.2026
Количество этапов: 2
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 10.61.31.110 10.61.31.110-00000004 - Крупа пшеничная Вид крупы Артек остаточный срок годности на момент поставки не менее 6 месяцев от конечного срока реализации - Килограмм - 50,00 - 69,10 - 3 455,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид крупы Артек Значение характеристики не может изменяться участником закупки остаточный срок годности на момент поставки не менее 6 месяцев от конечного срока реализации Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид крупы - Артек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - остаточный срок годности на момент поставки - не менее 6 месяцев от конечного срока реализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид крупы - Артек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
остаточный срок годности на момент поставки - не менее 6 месяцев от конечного срока реализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге в соответствии с п.2 ч.1 ст. 33 №44-ФЗ от 05.04.2013г. государственные стандарты обязательны к применению. Требования к срокам годности установлены ГОСТами и заказчиком для получения качественного товара.
- 10.61.32.113 10.61.32.113-00000004 - Крупа гречневая Вид крупы Ядрица Сорт Не ниже высшего остаточный срок годности на момент поставки не менее 10 месяцев от конечного срока реализации - Килограмм - 70,00 - 76,38 - 5 346,60
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид крупы Ядрица Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сорт Не ниже высшего Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики остаточный срок годности на момент поставки не менее 10 месяцев от конечного срока реализации Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид крупы - Ядрица - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сорт - Не ниже высшего - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - остаточный срок годности на момент поставки - не менее 10 месяцев от конечного срока реализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид крупы - Ядрица - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сорт - Не ниже высшего - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
остаточный срок годности на момент поставки - не менее 10 месяцев от конечного срока реализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге в соответствии с п.2 ч.1 ст. 33 №44-ФЗ от 05.04.2013г. государственные стандарты обязательны к применению. Требования к срокам годности установлены ГОСТами и заказчиком для получения качественного товара.
- 10.61.33.111 10.61.33.111-00000001 - Хлопья овсяные Вид Лепестковые остаточный срок годности на момент поставки не менее 3 месяца от конечного срока реализации - Килограмм - 50,00 - 92,15 - 4 607,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид Лепестковые Значение характеристики не может изменяться участником закупки остаточный срок годности на момент поставки не менее 3 месяца от конечного срока реализации Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид - Лепестковые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - остаточный срок годности на момент поставки - не менее 3 месяца от конечного срока реализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид - Лепестковые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
остаточный срок годности на момент поставки - не менее 3 месяца от конечного срока реализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге в соответствии с п.2 ч.1 ст. 33 №44-ФЗ от 05.04.2013г. государственные стандарты обязательны к применению. Требования к срокам годности установлены ГОСТами и заказчиком для получения качественного товара.
- 10.61.32.114 10.61.32.114-00000004 - Крупа пшено шлифованное Сорт Высший остаточный срок годности на момент поставки не менее 4 месяцев от конечного срока реализации - Килограмм - 50,00 - 67,37 - 3 368,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сорт Высший Значение характеристики не может изменяться участником закупки остаточный срок годности на момент поставки не менее 4 месяцев от конечного срока реализации Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - остаточный срок годности на момент поставки - не менее 4 месяцев от конечного срока реализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
остаточный срок годности на момент поставки - не менее 4 месяцев от конечного срока реализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге в соответствии с п.2 ч.1 ст. 33 №44-ФЗ от 05.04.2013г. государственные стандарты обязательны к применению. Требования к срокам годности установлены ГОСТами и заказчиком для получения качественного товара.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Номер типовых условий контракта: 1400700000520005
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Крым, м.о. город-курорт Ялта, пгт. Симеиз, ул. Советская, д. 3
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 838,88 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с частью 9 статьи 37 Федерального закона №44-ФЗ если аукцион проводится для заключения контракта на поставку товаров, необходимых для нормального жизнеобеспечения граждан, участник закупки, предложивший цену контракта на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, наряду с требованиями, предусмотренными настоящей статьей, обязан представить заказчику обоснование предлагаемых цены контракта. Срок возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта, не должен превышать тридцать дней с даты исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом.Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей типовой форме из постановления от 08.11.2013 № 1005, и требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Контракт заключается только после предоставления обеспечения исполнения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013242, л/c 20756ШZ0720, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
