Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219750 от 2026-09-01
Поставка специальной защитной одежды пожарного от повышенных тепловых воздействий
Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.18, 0.18
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0855300002826000630
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК ГОРОДА ПЕНЗЫ"
Наименование объекта закупки: Поставка специальной защитной одежды пожарного от повышенных тепловых воздействий (защитный костюм огнеупорный теплоотражательный)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603553000405001000040
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК ГОРОДА ПЕНЗЫ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 440000, Пензенская обл, Пенза г, площадь Маршала Жукова, д.4
Место нахождения: Российская Федерация, 440600, Пензенская обл, Пенза г, Московская, Московская ул, Д.110
Ответственное должностное лицо: Авдеева А. А.
Адрес электронной почты: zakupki-penza@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-8412-681297
Факс: 7-8412-681299
Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ Наименование:МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ''УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ГОРОДА ПЕНЗЫ'' Место нахождения:Российская Федерация, 440000, Пензенская обл, Пенза г, Володарского ул, Володарского ул, Д. 37 Почтовый адрес:Российская Федерация, 440000, Пензенская обл, Пенза г, Володарского ул, Д. 37 Адрес электронной почты:ugocs@mail.ru Контактный телефон:7-8412-631009 Ответственное должностное лицо: Строкова Юлия Владимировна
Регион: Пензенская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 12:00 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 180 640,02
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263583601233658360100100330013299244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.99.11.140 32.99.11.140-00000005 - Специальная защитная одежда пожарного от повышенных тепловых воздействий (СЗО ПТВ) Состав защитной одежды Капюшон ... Исполнение СЗО ПТВ Тяжелый Комплектность СЗО ПТВ Комплект СЗО ПТВ - Комплект - 6,00 - 30 106,67 - 180 640,02
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ГОРОДА ПЕНЗЫ" - 6 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Состав защитной одежды Капюшон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средство защиты ног Куртка Средство защиты рук Брюки Исполнение СЗО ПТВ Тяжелый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектность СЗО ПТВ Комплект СЗО ПТВ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид средства защиты рук Перчатки пожарного для защиты от термических и механических воздействий, проникновения воды и огнетушащих веществ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Куртка с отсеком для дыхательных аппаратов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Капюшон со смотровым иллюминатором Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса ? 10 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поверхностная плотность, г/м2 ? 300 и ? 750 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрывная нагрузка: -по основе (длине) ? 500 Ньютон Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрывная нагрузка: -по утку (ширине) ? 500 Ньютон Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сопротивление раздиранию: - по основе (длине) ? 40 Ньютон Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сопротивление раздиранию: - по утку (ширине) ? 40 Ньютон Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Устойчивость к воздействию температуры окружающей среды до 300оС ? 600 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Устойчивость к контакту с нагретыми до 400 С твердыми поверхностями ? 15 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Устойчивость к воздействию теплового потока 10 кВт/м2 ? 900 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Устойчивость к воздействию теплового потока 18 кВт/м2 ? 600 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Устойчивость к воздействию открытого пламени ? 20 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размерный ряд 2 условный размер (рост 170-176 см, обхват груди 104-108) – 1 комплект. 2 условный размер (рост 182-188 см, обхват груди 104-108) – 1 комплект. 3 условный размер (рост 170-176 см, обхват груди 112-116 см) – 2 комплекта. 3 условный размер (рост 182-188 см, обхват груди 112-116 см) – 2 комплекта. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Состав защитной одежды - Капюшон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средство защиты ног - Куртка - Средство защиты рук - Брюки - Исполнение СЗО ПТВ - Тяжелый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектность СЗО ПТВ - Комплект СЗО ПТВ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид средства защиты рук - Перчатки пожарного для защиты от термических и механических воздействий, проникновения воды и огнетушащих веществ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Куртка с отсеком для дыхательных аппаратов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Капюшон со смотровым иллюминатором - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса - ? 10 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поверхностная плотность, г/м2 - ? 300 и ? 750 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрывная нагрузка: -по основе (длине) - ? 500 - Ньютон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрывная нагрузка: -по утку (ширине) - ? 500 - Ньютон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сопротивление раздиранию: - по основе (длине) - ? 40 - Ньютон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сопротивление раздиранию: - по утку (ширине) - ? 40 - Ньютон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Устойчивость к воздействию температуры окружающей среды до 300оС - ? 600 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Устойчивость к контакту с нагретыми до 400 С твердыми поверхностями - ? 15 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Устойчивость к воздействию теплового потока 10 кВт/м2 - ? 900 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Устойчивость к воздействию теплового потока 18 кВт/м2 - ? 600 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Устойчивость к воздействию открытого пламени - ? 20 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размерный ряд - 2 условный размер (рост 170-176 см, обхват груди 104-108) – 1 комплект. 2 условный размер (рост 182-188 см, обхват груди 104-108) – 1 комплект. 3 условный размер (рост 170-176 см, обхват груди 112-116 см) – 2 комплекта. 3 условный размер (рост 182-188 см, обхват груди 112-116 см) – 2 комплекта. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Состав защитной одежды - Капюшон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Средство защиты ног
Куртка
Средство защиты рук
Брюки
Исполнение СЗО ПТВ - Тяжелый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектность СЗО ПТВ - Комплект СЗО ПТВ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид средства защиты рук - Перчатки пожарного для защиты от термических и механических воздействий, проникновения воды и огнетушащих веществ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Куртка с отсеком для дыхательных аппаратов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Капюшон со смотровым иллюминатором - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса - ? 10 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Поверхностная плотность, г/м2 - ? 300 и ? 750 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разрывная нагрузка: -по основе (длине) - ? 500 - Ньютон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разрывная нагрузка: -по утку (ширине) - ? 500 - Ньютон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Сопротивление раздиранию: - по основе (длине) - ? 40 - Ньютон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Сопротивление раздиранию: - по утку (ширине) - ? 40 - Ньютон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Устойчивость к воздействию температуры окружающей среды до 300оС - ? 600 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Устойчивость к контакту с нагретыми до 400 С твердыми поверхностями - ? 15 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Устойчивость к воздействию теплового потока 10 кВт/м2 - ? 900 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Устойчивость к воздействию теплового потока 18 кВт/м2 - ? 600 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Устойчивость к воздействию открытого пламени - ? 20 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Размерный ряд - 2 условный размер (рост 170-176 см, обхват груди 104-108) – 1 комплект. 2 условный размер (рост 182-188 см, обхват груди 104-108) – 1 комплект. 3 условный размер (рост 170-176 см, обхват груди 112-116 см) – 2 комплекта. 3 условный размер (рост 182-188 см, обхват груди 112-116 см) – 2 комплекта. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге характеристики, указанные в КТРУ не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить потребительские и технические характеристики товара, необходимого Заказчику.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603553000405001000040
Начальная (максимальная) цена контракта: 180 640,02
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263583601233658360100100330013299244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 22.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Пензы
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 56701000: Муниципальные образования Пензенской области / Городские округа Пензенской области/ / город Пенза
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Пензенская, Пензенская область, город Пенза, улица Антонова, 3 Д.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Федерального закона №44-ФЗ и разделом 9 проекта контракта. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Пензенской области.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643567010005500, л/c 03296602D420, БИК 042202113, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Пензенской области, г Пенза, к/c 40102810245370000113
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на товар: не менее 12 месяцев с даты подписания документа о приемке Заказчиком. Срок гарантии Поставщика не может быть менее срока гарантии производителя.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 22.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Пензы
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 56701000: Муниципальные образования Пензенской области / Городские округа Пензенской области/ / город Пенза
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
