Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46219259 от 2026-09-01
Поставка наборов для разделения компонентов крови в системе центрифугирования крови
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 5.1, 5.1
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0145200000426001291
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка наборов для разделения компонентов крови в системе центрифугирования крови
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603452000005001000072
Номер типовых условий контракта: 1573000000116002
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 191124, 191124, 78, УЛ., СМОЛЬНОГО, Д. 3, ЛИТЕРА А
Место нахождения: 191124, 191124, 78, УЛ., СМОЛЬНОГО, Д. 3, ЛИТЕРА А
Ответственное должностное лицо: Широкова В. С.
Адрес электронной почты: vs_shirokova@lenreg.ru
Номер контактного телефона: 7-812-5394054
Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо Заказчика за проведение закупки: Чувашева Ирина Валерьевна, телефон: 8 (813) 61 94761, e-mail: kontrakt@blood47.ru
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 11:21 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 148 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262471600745247160100100650013250244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000196 - Набор для разделения компонентов крови в системе центрифугирования крови (является медицинским изделием) Назначение Набор предназначен для получения и хранения тромбоцитного концентрата, плазмы и эритроцитной массы (взвеси) от одного донора. Наличие магистрали для автоматической подачи ресуспендирующего раствора наличие Игла в линии донора для венепункции с защитным колпачком, 17 G. наличие - Штука - 200,00 - 25 740,00 - 5 148 000,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР КРОВИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" - 200 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Набор предназначен для получения и хранения тромбоцитного концентрата, плазмы и эритроцитной массы (взвеси) от одного донора. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие магистрали для автоматической подачи ресуспендирующего раствора наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Игла в линии донора для венепункции с защитным колпачком, 17 G. наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мешки: для сбора и последующего хранения плазмы, тромбоцитного концентрата и эритроцитной взвеси; для сбора первой порции крови с адаптером для вакуумной пробирки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пробоотборник для тромбоцитов герметично присоединенный к мешку для тромбоцитов наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Кассета имеет интегрированные в единый корпус кровопроводящие магистрали, сенсоры давления крови давления в центрифуге, резервуар для возврата крови и пять насосных сегментов. наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ присоединения раствора для хранения эритроцитов с помощью иглы со стерильным фильтром Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип процедуры одноигольная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ присоединения раствора антикоагулянта с помощью пластиковой иглы со стерильным фильтром Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество лейкоцитов в одной дозе полученного тромбоцитного концентрата 1х10 в 6 степени Значение характеристики не может изменяться участником закупки Экстракорпоральный объем сета ? 200 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Допустимое количество тромбоцитов для хранения в одном наборе при суспендировании в плазме 5,1х10 в 11 степени клеток. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Набор предназначен для получения и хранения тромбоцитного концентрата, плазмы и эритроцитной массы (взвеси) от одного донора. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие магистрали для автоматической подачи ресуспендирующего раствора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Игла в линии донора для венепункции с защитным колпачком, 17 G. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мешки: для сбора и последующего хранения плазмы, тромбоцитного концентрата и эритроцитной взвеси; для сбора первой порции крови с адаптером для вакуумной пробирки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пробоотборник для тромбоцитов герметично присоединенный к мешку для тромбоцитов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Кассета имеет интегрированные в единый корпус кровопроводящие магистрали, сенсоры давления крови давления в центрифуге, резервуар для возврата крови и пять насосных сегментов. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ присоединения раствора для хранения эритроцитов - с помощью иглы со стерильным фильтром - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип процедуры - одноигольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ присоединения раствора антикоагулянта - с помощью пластиковой иглы со стерильным фильтром - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество лейкоцитов в одной дозе полученного тромбоцитного концентрата - 1х10 в 6 степени - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Экстракорпоральный объем сета - ? 200 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Допустимое количество тромбоцитов для хранения в одном наборе при суспендировании в плазме - 5,1х10 в 11 степени клеток. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Набор предназначен для получения и хранения тромбоцитного концентрата, плазмы и эритроцитной массы (взвеси) от одного донора. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие магистрали для автоматической подачи ресуспендирующего раствора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Игла в линии донора для венепункции с защитным колпачком, 17 G. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мешки: для сбора и последующего хранения плазмы, тромбоцитного концентрата и эритроцитной взвеси; для сбора первой порции крови с адаптером для вакуумной пробирки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пробоотборник для тромбоцитов герметично присоединенный к мешку для тромбоцитов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Кассета имеет интегрированные в единый корпус кровопроводящие магистрали, сенсоры давления крови давления в центрифуге, резервуар для возврата крови и пять насосных сегментов. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ присоединения раствора для хранения эритроцитов - с помощью иглы со стерильным фильтром - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип процедуры - одноигольная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ присоединения раствора антикоагулянта - с помощью пластиковой иглы со стерильным фильтром - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество лейкоцитов в одной дозе полученного тромбоцитного концентрата - 1х10 в 6 степени - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Экстракорпоральный объем сета - ? 200 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Допустимое количество тромбоцитов для хранения в одном наборе при суспендировании в плазме - 5,1х10 в 11 степени клеток. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристики указаны согласно технологии работы Заказчика, в соответствии с правилами заготовки, хранения, транспортировки и клинического использования донорской крови и её компонентов. (ПП РФ от 14.05.2025 № 641). Все характеристики установлены Заказчиком с целью максимально точного отражения функциональных, технических, качественных и иных характеристик товара. Данные характеристики определяют область применения товара, необходимого к поставке, позволяют представить к поставке более качественный товар, определяют широкий спектр функциональных характеристик для его использования, учитывают специфику товара, необходимую для его использования, позволяют обеспечить высокую эффективность и результативность при осуществлении закупки.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ - не установлено В соответствии с п.7 Постановления Правительства от 23.12.2024 N 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заказчик декларирует отсутствие на территории Российской Федерации производства товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603452000005001000072
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 148 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262471600745247160100100650013250244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет Ленинградской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 41000000: Муниципальные образования Ленинградской области
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 51 480,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки предоставляет обеспечение заявки в соответствии со ст. 44,45 Закона № 44-ФЗ. В случае, если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, то такой участник вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных в постановлении Правительства РФ от 10.04.2023г №579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643410000004500, л/c 06033986018, БИК 044030098, Северо-Западное ГУ Банка России// УФК по Ленинградской области, к/c 40102810745370000098
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ГКУЗ "ЦКЛО") () ИНН: 4716007452 КПП: 471601001 КБК: 98611610056020000140 ОКТМО: 41648101001 40102810745370000098 03100643000000014500 044030098
Номер типовых условий контракта: 1573000000116002
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ленинградская, м.р-н Тосненский, г.п. Тосненское, г. Тосно, ш. Барыбина, д. 29а
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 514 800,00 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и положениями проекта контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643410000004500, л/c 06033986018, БИК 044030098, Северо-Западное ГУ Банка России// УФК по Ленинградской области, к/c 40102810745370000098
Дополнительная информация: Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ - не установлено В соответствии с п.7 Постановления Правительства от 23.12.2024 N 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заказчик декларирует отсутствие на территории Российской Федерации производства товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет Ленинградской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 41000000: Муниципальные образования Ленинградской области
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
