Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218561 от 2026-09-01

Поставка лекарственного препарата для медицинского применения

Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.6, 2.6

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0133200001726002496

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ КОНКУРСОВ И АУКЦИОНОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка лекарственного препарата для медицинского применения (МНН – СПИРОНОЛАКТОН) в пользу граждан в целях их социального обеспечения для государственных нужд Ивановской области

Этап закупки: Подача заявок

Закупка лекарственного препарата: Да

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601332000031001000013

Номер типовых условий контракта: 1400700000521002

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ КОНКУРСОВ И АУКЦИОНОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 153000, Ивановская обл, г Иваново, Ивановская обл, г Иваново, пр-кт Ленина, дом 16

Место нахождения: Российская Федерация, 153000, Ивановская обл, Иваново г, ПР-КТ ЛЕНИНА, Д. 16

Ответственное должностное лицо: Вотчинникова К. Ю.

Адрес электронной почты: votchinnikova_kiu@ivreg.ru

Номер контактного телефона: 7-4932-303425

Факс: 7-4932-482638

Дополнительная информация: Номер контактного телефона Заказчика: 8-4932-594826

Регион: Ивановская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 12:09 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 625 430,60

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262372901059537020100100110232120323

Информация об объекте закупки

Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: СПИРОНОЛАКТОН

Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да

Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет

Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет

Наименование товара: СПИРОНОЛАКТОН, ТАБЛЕТКИ 25 мг, единица измерения товара: шт

Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 520 300

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 520 300

Цена за единицу товара, ?: 2,56

Стоимость позиции: 1 331 968,00

Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: СПИРОНОЛАКТОН

Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да

Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет

Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет

Наименование товара: СПИРОНОЛАКТОН, КАПСУЛЫ 50 мг, единица измерения товара: шт

Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 170 010

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 170 010

Цена за единицу товара, ?: 4,75

Стоимость позиции: 807 547,50

Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: СПИРОНОЛАКТОН

Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да

Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет

Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет

Наименование товара: СПИРОНОЛАКТОН, КАПСУЛЫ 100 мг, единица измерения товара: шт

Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 75 570

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 75 570

Цена за единицу товара, ?: 6,43

Стоимость позиции: 485 915,10

Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- СПИРОНОЛАКТОН - ТАБЛЕТКИ, 25 мг, шт (таблетка) - 520 300,00 - 2,56 - 1 331 968,00

- ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 520 300,00

Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата СПИРОНОЛАКТОН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет

Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ 25 мг Сведения из ГРЛС 520 300,00 шт (таблетка) 1.00000 2,56 Альтернативный вариант 1 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 25 мг Сведения из ГРЛС 520 300,00 шт (капсула) 1.00000 2,56 Альтернативный вариант 2 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 25 мг Сведения из ГРЛС 520 300,00 шт (таблетка) 1.00000 2,56 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ 25 мг Сведения из ГРЛС - 520 300,00 шт (таблетка) - 1.00000 - 2,56 - Альтернативный вариант 1 - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 25 мг Сведения из ГРЛС - 520 300,00 шт (капсула) - 1.00000 - 2,56 - Альтернативный вариант 2 - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 25 мг Сведения из ГРЛС - 520 300,00 шт (таблетка) - 1.00000 - 2,56

Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?

Основной вариант поставки

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ 25 мг Сведения из ГРЛС - 520 300,00 шт (таблетка) - 1.00000 - 2,56

Альтернативный вариант 1

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 25 мг Сведения из ГРЛС - 520 300,00 шт (капсула) - 1.00000 - 2,56

Альтернативный вариант 2

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 25 мг Сведения из ГРЛС - 520 300,00 шт (таблетка) - 1.00000 - 2,56

Основной вариант поставки Наименование товара СПИРОНОЛАКТОН, ТАБЛЕТКИ 25 мг, единица измерения товара: шт Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 520 300 ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 520 300 Цена за единицу товара, ? 2,56 Стоимость позиции 1 331 968,00

- СПИРОНОЛАКТОН - КАПСУЛЫ, 50 мг, шт (капсула) - 170 010,00 - 4,75 - 807 547,50

- ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 170 010,00

Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата СПИРОНОЛАКТОН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет

Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 50 мг Сведения из ГРЛС 170 010,00 шт (капсула) 1.00000 4,75 Альтернативный вариант 1 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 25 мг Сведения из ГРЛС 340 020,00 шт (капсула) 2.00000 2,38 Альтернативный вариант 2 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ 25 мг Сведения из ГРЛС 340 020,00 шт (таблетка) 2.00000 2,38 Альтернативный вариант 3 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 25 мг Сведения из ГРЛС 340 020,00 шт (таблетка) 2.00000 2,38 Альтернативный вариант 4 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 50 мг Сведения из ГРЛС 170 010,00 шт (таблетка) 1.00000 4,75 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 50 мг Сведения из ГРЛС - 170 010,00 шт (капсула) - 1.00000 - 4,75 - Альтернативный вариант 1 - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 25 мг Сведения из ГРЛС - 340 020,00 шт (капсула) - 2.00000 - 2,38 - Альтернативный вариант 2 - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ 25 мг Сведения из ГРЛС - 340 020,00 шт (таблетка) - 2.00000 - 2,38 - Альтернативный вариант 3 - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 25 мг Сведения из ГРЛС - 340 020,00 шт (таблетка) - 2.00000 - 2,38 - Альтернативный вариант 4 - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 50 мг Сведения из ГРЛС - 170 010,00 шт (таблетка) - 1.00000 - 4,75

Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?

Основной вариант поставки

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 50 мг Сведения из ГРЛС - 170 010,00 шт (капсула) - 1.00000 - 4,75

Альтернативный вариант 1

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 25 мг Сведения из ГРЛС - 340 020,00 шт (капсула) - 2.00000 - 2,38

Альтернативный вариант 2

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ 25 мг Сведения из ГРЛС - 340 020,00 шт (таблетка) - 2.00000 - 2,38

Альтернативный вариант 3

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 25 мг Сведения из ГРЛС - 340 020,00 шт (таблетка) - 2.00000 - 2,38

Альтернативный вариант 4

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 50 мг Сведения из ГРЛС - 170 010,00 шт (таблетка) - 1.00000 - 4,75

Основной вариант поставки Наименование товара СПИРОНОЛАКТОН, КАПСУЛЫ 50 мг, единица измерения товара: шт Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 170 010 ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 170 010 Цена за единицу товара, ? 4,75 Стоимость позиции 807 547,50

- СПИРОНОЛАКТОН - КАПСУЛЫ, 100 мг, шт (капсула) - 75 570,00 - 6,43 - 485 915,10

- ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 75 570,00

Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата СПИРОНОЛАКТОН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет

Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 100 мг Сведения из ГРЛС 75 570,00 шт (капсула) 1.00000 6,43 Альтернативный вариант 1 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 50 мг Сведения из ГРЛС 151 140,00 шт (капсула) 2.00000 3,22 Альтернативный вариант 2 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 100 мг Сведения из ГРЛС 75 570,00 шт (таблетка) 1.00000 6,43 Альтернативный вариант 3 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 50 мг Сведения из ГРЛС 151 140,00 шт (таблетка) 2.00000 3,22 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 100 мг Сведения из ГРЛС - 75 570,00 шт (капсула) - 1.00000 - 6,43 - Альтернативный вариант 1 - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 50 мг Сведения из ГРЛС - 151 140,00 шт (капсула) - 2.00000 - 3,22 - Альтернативный вариант 2 - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 100 мг Сведения из ГРЛС - 75 570,00 шт (таблетка) - 1.00000 - 6,43 - Альтернативный вариант 3 - 21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 50 мг Сведения из ГРЛС - 151 140,00 шт (таблетка) - 2.00000 - 3,22

Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?

Основной вариант поставки

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 100 мг Сведения из ГРЛС - 75 570,00 шт (капсула) - 1.00000 - 6,43

Альтернативный вариант 1

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН КАПСУЛЫ 50 мг Сведения из ГРЛС - 151 140,00 шт (капсула) - 2.00000 - 3,22

Альтернативный вариант 2

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 100 мг Сведения из ГРЛС - 75 570,00 шт (таблетка) - 1.00000 - 6,43

Альтернативный вариант 3

21.20.10.143: Диуретики 21.20.10.143-00006 - СПИРОНОЛАКТОН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 50 мг Сведения из ГРЛС - 151 140,00 шт (таблетка) - 2.00000 - 3,22

Основной вариант поставки Наименование товара СПИРОНОЛАКТОН, КАПСУЛЫ 100 мг, единица измерения товара: шт Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 75 570 ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 75 570 Цена за единицу товара, ? 6,43 Стоимость позиции 485 915,10

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Информация и документ, содержащий сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки специального разрешения на право осуществления фармацевтической деятельности, с разрешенным видом: - оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения, в том числе о статусе (действует, не приостановлен, не приостановлен частично, не прекращен). (требование устанавливается в соответствии с пунктом 47 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в действующей редакции), постановлением Правительства РФ от 31.03.2022 N 547 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" (в действующей редакции)) и/или Информация и документ, содержащий сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки специального разрешения на право осуществления производства лекарственных средств (если участником закупки, является производитель, в случае предложения им к поставке товара собственного производства в соответствии с объектом закупки), в том числе о статусе (действует, не приостановлен, не приостановлен частично, не прекращен). (требование устанавливается в соответствии с пунктом 16 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в действующей редакции), постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2012г. №686 «Об утверждении Положения о лицензировании производства лекарственных средств» (в действующей редакции)).

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601332000031001000013

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 625 430,60

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262372901059537020100100110232120323

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 29.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Областной бюджет

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 24000000: Муниципальные образования Ивановской области

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 26 254,31 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки указан в ч.5 ст.44 ФЗ №44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 ФЗ №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. В случае выбора участником закупки способа обеспечения заявки в виде независимой гарантии, такая гарантия и условия независимой гарантии должны соответствовать ст.45 ФЗ № 44-ФЗ. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок вносятся на банковский счет, открытый в банке, включенным в перечень, утвержденным РП РФ от 13.07.2018 №1451-р. Требования к банкам, договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета установлены в ПП РФ от 30.05.2018 №626 и ПП РФ от 20.12.2021 №2369. Участники закупки, являющиеся юрлицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС (за исключением РФ), или гражданами такого государства, в случае проведения электронных процедур вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей (ч.18 ст.44 №44-ФЗ, п.1 ПП РФ от 10.04.2023 №579, п.12 Требований к заявке

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03221643240000003300, л/c 03332000080, БИК 042202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Ивановской области, г Иваново, к/c 40102810845370000102

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 3729010595 КПП: 370201001 КБК: 00511610056020000140 ОКТМО: 24701000001 40102810845370000102 03100643000000013300 042202102

Номер типовых условий контракта: 1400700000521002

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ивановская, г.о. Иваново, г. Иваново, ул. Генерала Горбатова, д. 19, ОГУП «Фармация»

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 131 271,53 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии Федеральным законом № 44-ФЗ. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03221643240000003300, л/c 03332000080, БИК 042202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Ивановской области, г Иваново, к/c 40102810845370000102

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Остаточный срок годности Товара на момент поставки Поставщиком на склад Грузополучателя Заказчика от основного срока годности, установленного производителем: не менее 12 месяцев

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 29.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Областной бюджет

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 24000000: Муниципальные образования Ивановской области

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru