Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218542 от 2026-09-01
Поставка электронных ручных видеоувеличителей
Класс 8.9.24 — Системы безопасности
Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.8
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0267100001626000170
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка электронных ручных видеоувеличителей в целях социального обеспечения получателей в 2027 году
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602671000016001000196
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 625048, Тюменская обл, г Тюмень, ул Республики, д. 83А
Место нахождения: 625048, Тюменская обл, Тюмень г, Республики ул, дом № 83А
Ответственное должностное лицо: Тутуков А. Б.
Адрес электронной почты: info@72.sfr.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-345-2270970
Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо за заключение и исполнение государственного контракта, описание объекта закупки, обоснование начальной (максимальной) цены контракта: Начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации - Подовинникова Наталья Владимировна
Регион: Тюменская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 09:00 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 775 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261720210534472030100102010012640323
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 01.07.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Вид бюджета: бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 00000006: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.40.33.190 28.99.39.190-00000282 - Видеоувеличитель Тип Ручной Максимальный уровень увеличения, крат ? 30 Вес ? 0.3 - Штука - 75,00 - 37 000,00 - 2 775 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Ручной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный уровень увеличения, крат ? 30 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес ? 0.3 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество цветовых режимов ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное время автономоной работы от аккумулятора ? 2 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный уровень увеличения, крат ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие встроенных динамиков Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дополнительных функций Стоп кадр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие сетевого адаптера в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие чехла/сумки в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие экрана Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер диагонали экрана ? 3 и < 5 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип питания От аккумулятора Значение характеристики не может изменяться участником закупки От сети - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный уровень увеличения, крат - ? 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес - ? 0.3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество цветовых режимов - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное время автономоной работы от аккумулятора - ? 2 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный уровень увеличения, крат - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие встроенных динамиков - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дополнительных функций - Стоп кадр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие сетевого адаптера в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие чехла/сумки в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие экрана - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер диагонали экрана - ? 3 и < 5 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип питания - От аккумулятора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - От сети
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальный уровень увеличения, крат - ? 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вес - ? 0.3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество цветовых режимов - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное время автономоной работы от аккумулятора - ? 2 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный уровень увеличения, крат - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие встроенных динамиков - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие дополнительных функций - Стоп кадр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие сетевого адаптера в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие чехла/сумки в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие экрана - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Размер диагонали экрана - ? 3 и < 5 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип питания - От аккумулятора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
От сети
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 27 750,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03242643000000066701, л/c 05674Ф67010, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (ОСФР ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 7202105344 КПП: 720301001 КБК: 79711610053060000140 ОКТМО: 71701000001 40102810945370000060 03100643000000016700 017102101
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тюменская, города и районы юга Тюменской области. Способ получения Товара определяется по выбору Получателя: - адресная доставка по месту жительства Получателя; - по месту нахождения пунктов выдачи Товара.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта, могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03242643000000066701, л/c 05674Ф67010, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: гарантийный срок Товара должен составлять не менее 12 месяцев со дня подписания Получателем акта приема-передачи Товара. Установленный срок не распространяется на случаи нарушения Получателем условий и требований к эксплуатации Товара.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В случае обнаружения Получателем в течение гарантийного срока Товара при его должной эксплуатации несоответствия качества Товара (выявления недостатков и дефектов, связанных с разработкой, материалами или качеством изготовления, в том числе скрытых недостатков и дефектов), Поставщиком должен быть обеспечен гарантийный ремонт (если Товар подлежит гарантийному ремонту) либо осуществлена замена Товара на аналогичный Товар надлежащего качества. Срок выполнения гарантийного ремонта Товара производится в сроки, согласованные с Получателем, но не должен превышать 20 (Двадцати) рабочих дней со дня обращения Получателя (Заказчика). Срок осуществления замены Товара не должен превышать 10 (Десяти) рабочих дней со дня обращения Получателя (Заказчика).
Требования к гарантии производителя товара: При передаче Товара Получателям Поставщик предоставляет гарантийные талоны, дающие Получателям право в период действия гарантийного срока осуществлять гарантийное обслуживание Товара. В гарантийных талонах указываются адреса и режим работы пунктов приема Получателей Товара (специализированных мастерских или сервисных служб) по вопросам гарантийного обслуживания поставляемого Товара.Поставщик располагает сервисной службой, находящейся в г. Тюмень, для обеспечения гарантийного ремонта поставляемого товара, либо требуется обязательное указание адресов организаций, учреждений, в которые следует обращаться Получателям для гарантийного и послегарантийного ремонта, устранения неисправностей в течении срока эксплуатации. Обеспечение сервисного обслуживания (технического обслуживания, гарантийного и послегарантийного ремонта) производится на территории Тюменской области, в течении срока эксплуатации технического средства реабилитации.
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 138 750,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03242643000000066701, л/c 05674Ф67010, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/с 40102810945370000060
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
