Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218170 от 2026-08-31

Поставка реагентов для лаборатории

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.075

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0375200038426000059

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ "КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР"

Наименование объекта закупки: Поставка реагентов для лаборатории (химические реагенты)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603752000384001000079

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ "КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 295006, Крым Респ, Симферополь г, УЛИЦА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО, ДОМ 25

Место нахождения: Российская Федерация, 295006, Крым Респ, Симферополь г, УЛИЦА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО, ДОМ 25

Ответственное должностное лицо: Ершова И. В.

Адрес электронной почты: kkvd2018@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-3652-621228

Факс: 7-3652-272514

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Крым Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 20:10 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 74 907,21

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262910206882291020100100790012120244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010260 - Множественные аналиты спинномозговой жидкости ИВД, набор  (является медицинским изделием) Описание по КТРУ Набор реагентов и других связанных с ними материалов, предназначенный для качественного и/или количественного определения множества аналитов при клиническом анализе спинномозговой жидкости (ликвора). Определяемые аналиты могут включать цитоз (cytosis), общий белок (total protein), глобулины (globulins). Состав реактив Самсона-1флакон (10 мл), карболовая кислота- 1 флакон (2,5 г), аммоний сернокислый (85 г)-1флакон. Количество определений ? 200 - Набор - 1,00 - 3 810,99 - 3 810,99

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание по КТРУ Набор реагентов и других связанных с ними материалов, предназначенный для качественного и/или количественного определения множества аналитов при клиническом анализе спинномозговой жидкости (ликвора). Определяемые аналиты могут включать цитоз (cytosis), общий белок (total protein), глобулины (globulins). Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав реактив Самсона-1флакон (10 мл), карболовая кислота- 1 флакон (2,5 г), аммоний сернокислый (85 г)-1флакон. Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество определений ? 200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание по КТРУ - Набор реагентов и других связанных с ними материалов, предназначенный для качественного и/или количественного определения множества аналитов при клиническом анализе спинномозговой жидкости (ликвора). Определяемые аналиты могут включать цитоз (cytosis), общий белок (total protein), глобулины (globulins). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав - реактив Самсона-1флакон (10 мл), карболовая кислота- 1 флакон (2,5 г), аммоний сернокислый (85 г)-1флакон. - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество определений - ? 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание по КТРУ - Набор реагентов и других связанных с ними материалов, предназначенный для качественного и/или количественного определения множества аналитов при клиническом анализе спинномозговой жидкости (ликвора). Определяемые аналиты могут включать цитоз (cytosis), общий белок (total protein), глобулины (globulins). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав - реактив Самсона-1флакон (10 мл), карболовая кислота- 1 флакон (2,5 г), аммоний сернокислый (85 г)-1флакон. - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество определений - ? 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для более детального описания товаров, работ, услуг, отвечающих требованиям Заказчика, Заказчиком помимо показателей, требований, установленных в Каталоге товаров, работ, услуг, добавлены дополнительные характеристики товаров, работ, услуг, в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона №44, которые не предусмотрены в позиции каталога.

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005714 - Окрашивание по Романовскому ИВД, набор  (является медицинским изделием) Назначение Для ручной постановки Количество выполняемых исследований ? 1000 Описание по КТРУ Набор химических реактивов и других связанных с ними материалов для окраски по методике Романовского, Гимзы, Мая-Грюнвальда, Райта, Лейшмана, Дженнера или Филда (Romanowsky, Giemsa, May-Gr?nwald, Wright, Leishman, Jenner или Field), предназначенный для визуализации гематопоэтических клеток, хромосом, паразитов крови и/или других патогенов крови биологическом/клиническом образце. - Набор - 3,00 - 848,23 - 2 544,69

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для ручной постановки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых исследований ? 1000 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание по КТРУ Набор химических реактивов и других связанных с ними материалов для окраски по методике Романовского, Гимзы, Мая-Грюнвальда, Райта, Лейшмана, Дженнера или Филда (Romanowsky, Giemsa, May-Gr?nwald, Wright, Leishman, Jenner или Field), предназначенный для визуализации гематопоэтических клеток, хромосом, паразитов крови и/или других патогенов крови биологическом/клиническом образце. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых исследований - ? 1000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание по КТРУ - Набор химических реактивов и других связанных с ними материалов для окраски по методике Романовского, Гимзы, Мая-Грюнвальда, Райта, Лейшмана, Дженнера или Филда (Romanowsky, Giemsa, May-Gr?nwald, Wright, Leishman, Jenner или Field), предназначенный для визуализации гематопоэтических клеток, хромосом, паразитов крови и/или других патогенов крови биологическом/клиническом образце. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество выполняемых исследований - ? 1000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Описание по КТРУ - Набор химических реактивов и других связанных с ними материалов для окраски по методике Романовского, Гимзы, Мая-Грюнвальда, Райта, Лейшмана, Дженнера или Филда (Romanowsky, Giemsa, May-Gr?nwald, Wright, Leishman, Jenner или Field), предназначенный для визуализации гематопоэтических клеток, хромосом, паразитов крови и/или других патогенов крови биологическом/клиническом образце. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для более детального описания товаров, работ, услуг, отвечающих требованиям Заказчика, Заказчиком помимо показателей, требований, установленных в Каталоге товаров, работ, услуг, добавлены дополнительные характеристики товаров, работ, услуг, в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона №44, которые не предусмотрены в позиции каталога.

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00006611 - Май-Грюнвальда красящий раствор ИВД  (является медицинским изделием) Назначение Для ручной постановки Объём 500 Описание по КТРУ Май-Грюнвальда (May-Gr?nwald) красящий раствор, предназначенный для использования отдельно или в сочетании с другими растворами/красителями, для обнаружения тканевых структур и/или внутри-/внеклеточных элементов в биологическом/клиническом образце. - Штука - 3,00 - 558,10 - 1 674,30

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для ручной постановки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объём 500 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание по КТРУ Май-Грюнвальда (May-Gr?nwald) красящий раствор, предназначенный для использования отдельно или в сочетании с другими растворами/красителями, для обнаружения тканевых структур и/или внутри-/внеклеточных элементов в биологическом/клиническом образце. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объём - 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание по КТРУ - Май-Грюнвальда (May-Gr?nwald) красящий раствор, предназначенный для использования отдельно или в сочетании с другими растворами/красителями, для обнаружения тканевых структур и/или внутри-/внеклеточных элементов в биологическом/клиническом образце. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объём - 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание по КТРУ - Май-Грюнвальда (May-Gr?nwald) красящий раствор, предназначенный для использования отдельно или в сочетании с другими растворами/красителями, для обнаружения тканевых структур и/или внутри-/внеклеточных элементов в биологическом/клиническом образце. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для более детального описания товаров, работ, услуг, отвечающих требованиям Заказчика, Заказчиком помимо показателей, требований, установленных в Каталоге товаров, работ, услуг, добавлены дополнительные характеристики товаров, работ, услуг, в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона №44, которые не предусмотрены в позиции каталога.

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00008129 - Метиленовый синий раствор ИВД  (является медицинским изделием) Метод окрашивания Леффлера Объем реагента ? 125 Назначение Краситель для окраски и исследования бактерий. - Упаковка - 45,00 - 1 182,72 - 53 222,40

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Метод окрашивания Леффлера Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем реагента ? 125 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Краситель для окраски и исследования бактерий. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество определений ? 200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Метод окрашивания - Леффлера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем реагента - ? 125 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Краситель для окраски и исследования бактерий. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество определений - ? 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Метод окрашивания - Леффлера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем реагента - ? 125 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - Краситель для окраски и исследования бактерий. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество определений - ? 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для более детального описания товаров, работ, услуг, отвечающих требованиям Заказчика, Заказчиком помимо показателей, требований, установленных в Каталоге товаров, работ, услуг, добавлены дополнительные характеристики товаров, работ, услуг, в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона №44, которые не предусмотрены в позиции каталога.

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010616 - Масло минеральное заливочная среда ИВД  (является медицинским изделием) Материал на основе минерального масла, предназначенный для использования в качестве заливочной среды в процессе проводки биологических тканей или клинических образцов перед заливкой парафином. Соответствие Фасовка ? 100 - Штука - 15,00 - 441,67 - 6 625,05

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал на основе минерального масла, предназначенный для использования в качестве заливочной среды в процессе проводки биологических тканей или клинических образцов перед заливкой парафином. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 100 Миллимоль на миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал на основе минерального масла, предназначенный для использования в качестве заливочной среды в процессе проводки биологических тканей или клинических образцов перед заливкой парафином. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 100 - Миллимоль на миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал на основе минерального масла, предназначенный для использования в качестве заливочной среды в процессе проводки биологических тканей или клинических образцов перед заливкой парафином. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка - ? 100 - Миллимоль на миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для более детального описания товаров, работ, услуг, отвечающих требованиям Заказчика, Заказчиком помимо показателей, требований, установленных в Каталоге товаров, работ, услуг, добавлены дополнительные характеристики товаров, работ, услуг, в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона №44, которые не предусмотрены в позиции каталога.

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005281 - Окрашивание по Граму ИВД, набор  (является медицинским изделием) Описание по КТРУ Набор химических реактивов, красителей и/или других связанных с ними материалов для окрашивания по методике Грама или Брауна-Хоппса, предназначенный для выявления и дифференцировки бактерий в биологическом/клиническом образце на основе химических и физических свойств их клеточных стенок. Состав набора I. Комплектация №1, в составе: 1. Карболовый раствор генцианвиолета - 1 флакон (100 мл); 2. Раствор Люголя - 1 флакон (100 мл), 3. Фуксин Циля (концентрат)- 1 флакон (10 мл). 4.Инструкция по применению - 1 шт. 5. Паспорт - 1 шт Количество определений ? 200 - Набор - 3,00 - 2 343,26 - 7 029,78

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание по КТРУ Набор химических реактивов, красителей и/или других связанных с ними материалов для окрашивания по методике Грама или Брауна-Хоппса, предназначенный для выявления и дифференцировки бактерий в биологическом/клиническом образце на основе химических и физических свойств их клеточных стенок. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав набора I. Комплектация №1, в составе: 1. Карболовый раствор генцианвиолета - 1 флакон (100 мл); 2. Раствор Люголя - 1 флакон (100 мл), 3. Фуксин Циля (концентрат)- 1 флакон (10 мл). 4.Инструкция по применению - 1 шт. 5. Паспорт - 1 шт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество определений ? 200 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание по КТРУ - Набор химических реактивов, красителей и/или других связанных с ними материалов для окрашивания по методике Грама или Брауна-Хоппса, предназначенный для выявления и дифференцировки бактерий в биологическом/клиническом образце на основе химических и физических свойств их клеточных стенок. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав набора - I. Комплектация №1, в составе: 1. Карболовый раствор генцианвиолета - 1 флакон (100 мл); 2. Раствор Люголя - 1 флакон (100 мл), 3. Фуксин Циля (концентрат)- 1 флакон (10 мл). 4.Инструкция по применению - 1 шт. 5. Паспорт - 1 шт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество определений - ? 200 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание по КТРУ - Набор химических реактивов, красителей и/или других связанных с ними материалов для окрашивания по методике Грама или Брауна-Хоппса, предназначенный для выявления и дифференцировки бактерий в биологическом/клиническом образце на основе химических и физических свойств их клеточных стенок. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав набора - I. Комплектация №1, в составе: 1. Карболовый раствор генцианвиолета - 1 флакон (100 мл); 2. Раствор Люголя - 1 флакон (100 мл), 3. Фуксин Циля (концентрат)- 1 флакон (10 мл). 4.Инструкция по применению - 1 шт. 5. Паспорт - 1 шт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество определений - ? 200 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для более детального описания товаров, работ, услуг, отвечающих требованиям Заказчика, Заказчиком помимо показателей, требований, установленных в Каталоге товаров, работ, услуг, добавлены дополнительные характеристики товаров, работ, услуг, в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона №44, которые не предусмотрены в позиции каталога.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Крым, г.о. Симферополь, г. Симферополь, ул. Александра Невского, д. 25

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с Законом 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643350000003200, л/c 802Э0069000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru