Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218154 от 2026-08-31
Поставка расходных материалов
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.8
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0373100072126001284
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Б.В. ПЕТРОВСКОГО"
Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для нужд ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского»
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000721002000009
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Б.В. ПЕТРОВСКОГО"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 119435, Москва г, Абрикосовский пер, Д.2
Место нахождения: Российская Федерация, 119435, Москва г, Абрикосовский пер, Д.2
Ответственное должностное лицо: Рачёва Е. Л.
Адрес электронной почты: racheva.el@med.ru
Номер контактного телефона: 7-499-2481538-4018
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 21:00 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 1 808 950,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770403012477040100100092180000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.06.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00006965 - Лезвие микротома ИВД, одноразового использования (является медицинским изделием) Назначение Для твердых тканей Угол заточки, град. ? 34 и ? 35 Толщина 0.25 - Штука - 360,00 - 360,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для твердых тканей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Угол заточки, град. ? 34 и ? 35 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина 0.25 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина 80 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина 8 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плоское, клиновидное лезвие со сверхострой режущей кромкой, монтируемое в микротом и обеспечивающее получение сверхтонких срезов предварительно зафиксированных и, как правило, залитых парафином тканей. Срезы затем помещаются на предметное стекло для окрашивания и изучения под микроскопом. Изделие одноразового использования Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ресурс лезвия ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики На лезвие нанесены обозначения, указывающие на направление расположения режущей кромки Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подтверждение ресурса лезвий инструкцией Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Заточка края лезвий при помощи плазмы Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отсек для отработанных лезвий находится в нижней части диспенсера строго под отсеком с новыми лезвиями Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество лезвий в упаковке полуавтоматическом диспенсере с приспособлением для безопасного поштучного извлечения ? 50 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Покрытие: PTFE (политетрафторэтилен) Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для твердых тканей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Угол заточки, град. - ? 34 и ? 35 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина - 0.25 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - 80 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - 8 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плоское, клиновидное лезвие со сверхострой режущей кромкой, монтируемое в микротом и обеспечивающее получение сверхтонких срезов предварительно зафиксированных и, как правило, залитых парафином тканей. Срезы затем помещаются на предметное стекло для окрашивания и изучения под микроскопом. Изделие одноразового использования - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ресурс лезвия - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - На лезвие нанесены обозначения, указывающие на направление расположения режущей кромки - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подтверждение ресурса лезвий инструкцией - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Заточка края лезвий при помощи плазмы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отсек для отработанных лезвий находится в нижней части диспенсера строго под отсеком с новыми лезвиями - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество лезвий в упаковке полуавтоматическом диспенсере с приспособлением для безопасного поштучного извлечения - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Покрытие: PTFE (политетрафторэтилен) - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для твердых тканей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Угол заточки, град. - ? 34 и ? 35 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Толщина - 0.25 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - 80 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - 8 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Плоское, клиновидное лезвие со сверхострой режущей кромкой, монтируемое в микротом и обеспечивающее получение сверхтонких срезов предварительно зафиксированных и, как правило, залитых парафином тканей. Срезы затем помещаются на предметное стекло для окрашивания и изучения под микроскопом. Изделие одноразового использования - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ресурс лезвия - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
На лезвие нанесены обозначения, указывающие на направление расположения режущей кромки - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подтверждение ресурса лезвий инструкцией - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Заточка края лезвий при помощи плазмы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Отсек для отработанных лезвий находится в нижней части диспенсера строго под отсеком с новыми лезвиями - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество лезвий в упаковке полуавтоматическом диспенсере с приспособлением для безопасного поштучного извлечения - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Покрытие: PTFE (политетрафторэтилен) - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики необходимы для удовлетворения потребности заказчика. По п. 5, 6 Правил использования каталога (ПП РФ № 145) заказчик вправе добавить функциональные, технические, качественные или эксплуатационные характеристики. Описание объекта закупки содержит показатели, позволяющие определить соответствие требованиям (ч. 2 ст. 33 44-ФЗ).
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 18 089,50 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.44 Закона №44-ФЗ
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, пер. Абрикосовский, д. 2 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Ясенево, б-р Литовский, д. 1А Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. городской округ Троицк, г. Троицк, пр-кт Октябрьский, д. 3 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Черемушки, ул. Цюрупы, д. 3
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с ч. 6.2 ст. 96 Закона №44-ФЗ. Если предложенная победителем цена контракта на 25 и более процентов ниже начальной (максимальной) цены, применяются положения ст. 37 Закона №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
