Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218140 от 2026-08-31

Поставка изделий медицинского назначения

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.021

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0341300048226000221

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МАНТУРОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Наименование объекта закупки: Поставка изделий медицинского назначения (зонд, катетер аспирационный трахеальный, Зонд Блэкмора) для ОГБУЗ Мантуровская ЦРБ

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603413000482002000012

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МАНТУРОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 157302, Костромская обл, Мантуровский р-н, Мантурово г, Больничная ул, Д. 2

Место нахождения: Российская Федерация, 157302, Костромская обл, Мантуровский р-н, Мантурово г, Больничная ул, Д. 2

Ответственное должностное лицо: Полудненко Н. Л.

Адрес электронной почты: mant_gb.zakupki@dzo.kostroma.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-49446-24835

Дополнительная информация: Информация о Заказчике Наименование: Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Мантуровская центральная районная больница» (ОГБУЗ Мантуровская ЦРБ). Место нахождения: 157302, Костромская область, г. Мантурово, ул. Больничная д.2 Почтовый адрес: 157302, Костромская область, г. Мантурово, ул. Больничная д.2. Адрес электронной почты: mant_gb.zakupki@dzo.kostroma.gov.ru Номер контактного телефона: 8 (49446) 2-48-35

Регион: Костромская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 19:52 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 21 230,40

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262440400107844040100100111500000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.10.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.13.110 32.50.13.110-00005716 - Зонд  (является медицинским изделием) Длина 1100 Количество каналов Одноканальный Материал Поливинилхлорид - Штука - 30,00 - 37,21 - 1 116,30

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина 1100 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество каналов Одноканальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал Поливинилхлорид Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Аспирационный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диаметр ? 6.6 и ? 6.7 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рентгеноконтрастность Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - 1100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество каналов - Одноканальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - Поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Аспирационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диаметр - ? 6.6 и ? 6.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рентгеноконтрастность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - 1100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество каналов - Одноканальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - Поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Аспирационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наружный диаметр - ? 6.6 и ? 6.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рентгеноконтрастность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 32.50.13.110 32.50.13.110-00005644 - Зонд  (является медицинским изделием) Длина 1100 Количество каналов Одноканальный Материал Поливинилхлорид - Штука - 30,00 - 29,42 - 882,60

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина 1100 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество каналов Одноканальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал Поливинилхлорид Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Аспирационный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диаметр ? 4.6 и ? 4.7 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рентгеноконтрастность Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - 1100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество каналов - Одноканальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - Поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Аспирационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диаметр - ? 4.6 и ? 4.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рентгеноконтрастность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - 1100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество каналов - Одноканальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - Поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Аспирационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наружный диаметр - ? 4.6 и ? 4.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рентгеноконтрастность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 32.50.13.110 32.50.13.110-00005664 - Зонд  (является медицинским изделием) Длина 1100 Количество каналов Одноканальный Материал Поливинилхлорид - Штука - 30,00 - 35,07 - 1 052,10

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина 1100 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество каналов Одноканальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал Поливинилхлорид Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Аспирационный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наружный диаметр 5.3 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рентгеноконтрастность Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - 1100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество каналов - Одноканальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - Поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Аспирационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наружный диаметр - 5.3 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рентгеноконтрастность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - 1100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество каналов - Одноканальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - Поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Аспирационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наружный диаметр - 5.3 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рентгеноконтрастность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 32.50.13.110 32.50.13.110-00005064 - Катетер аспирационный трахеальный  (является медицинским изделием) Гибкая трубка для аспирации жидкостей из верхних дыхательных путей пациента. Коннектор с вакуум-контролем, наличие рентгеноконтрастной полосы Соответствие Дистальный кончик с отверстиями на конце и по бокам Соответствие Размер, F 18 - Штука - 50,00 - 25,78 - 1 289,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Гибкая трубка для аспирации жидкостей из верхних дыхательных путей пациента. Коннектор с вакуум-контролем, наличие рентгеноконтрастной полосы Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дистальный кончик с отверстиями на конце и по бокам Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер, F 18 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильный Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Гибкая трубка для аспирации жидкостей из верхних дыхательных путей пациента. Коннектор с вакуум-контролем, наличие рентгеноконтрастной полосы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дистальный кончик с отверстиями на конце и по бокам - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер, F - 18 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Гибкая трубка для аспирации жидкостей из верхних дыхательных путей пациента. Коннектор с вакуум-контролем, наличие рентгеноконтрастной полосы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дистальный кончик с отверстиями на конце и по бокам - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер, F - 18 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что по указанной позиции КТРУ 32.50.13.110-00005064 отсутствует описание, обоснование характеристик, установленных Заказчиком не требуется в соответствии с п. 6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 «Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Описание товара осуществлено в соответствии с требованиями статьи 33 Закона №44-ФЗ, установленные характеристики связаны непосредственно с потребностями заказчика, отражают действительную потребность Заказчика в приобретении товара, в наибольшей степени соответствующего целям проведения закупки, исходя из принципа ответственности за результативность обеспечения государственных нужд, эффективность осуществления закупки.

- 32.50.13.110 - Зонд Блэкмора  (является медицинским изделием) Размер, CH 18 Предназначен для остановки кровотечения из расширенных вен пищевода и кардиального отдела желудка Соответствие Внешний вид: трехпросветная резиновая трубка Соответствие - Штука - 5,00 - 1 867,64 - 9 338,20

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Размер, CH 18 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначен для остановки кровотечения из расширенных вен пищевода и кардиального отдела желудка Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний вид: трехпросветная резиновая трубка Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 870 и ? 1000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильный, в индивидуальной упаковке Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Размер, CH - 18 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначен для остановки кровотечения из расширенных вен пищевода и кардиального отдела желудка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний вид: трехпросветная резиновая трубка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 870 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильный, в индивидуальной упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Размер, CH - 18 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Предназначен для остановки кровотечения из расширенных вен пищевода и кардиального отдела желудка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Внешний вид: трехпросветная резиновая трубка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - ? 870 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильный, в индивидуальной упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 32.50.13.110 - Зонд Блэкмора  (является медицинским изделием) Размер, CH 23 Предназначен для остановки кровотечения из расширенных вен пищевода и кардиального отдела желудка Соответствие Внешний вид: трехпросветная резиновая трубка Соответствие - Штука - 5,00 - 1 510,44 - 7 552,20

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Размер, CH 23 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначен для остановки кровотечения из расширенных вен пищевода и кардиального отдела желудка Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний вид: трехпросветная резиновая трубка Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 870 и ? 1000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильный, в индивидуальной упаковке Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Размер, CH - 23 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначен для остановки кровотечения из расширенных вен пищевода и кардиального отдела желудка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний вид: трехпросветная резиновая трубка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 870 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильный, в индивидуальной упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Размер, CH - 23 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Предназначен для остановки кровотечения из расширенных вен пищевода и кардиального отдела желудка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Внешний вид: трехпросветная резиновая трубка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - ? 870 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильный, в индивидуальной упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Согласно Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 и постановления Правительства Российской Федерации от 11 мая 2022 г. № 851 устанавливаются следующие специально- экономические меры: а) запрет совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры (далее - лица, находящиеся под санкциями); исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам (в том числе по заключенным внешнеторговым контрактам), если такие обязательства не исполнены или исполнены не в полном объеме; осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся под санкциями; б) запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации продукции и (или) сырья, производство и (или) добыча которых осуществляются на территории Российской Федерации, при условии, что такие продукция и (или) сырье поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями, и (или) лицами, находящимися под санкциями, в пользу иных лиц.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Костромская, м.о. Мантуровский, г. Мантурово, ул. Больничная, д. 2

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 061,52 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона (ч. 3 ст. 96). Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом (ч. 4 ст. 96). В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта (ч. 5 ст. 96). В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона (ч. 6.3. ст.96).

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643340000004101, л/c 061030528, БИК 042202103, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Костромской области, г Кострома, к/c 40102810145370000103

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Согласно Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 и постановления Правительства Российской Федерации от 11 мая 2022 г. № 851 устанавливаются следующие специально- экономические меры: а) запрет совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры (далее - лица, находящиеся под санкциями); исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам (в том числе по заключенным внешнеторговым контрактам), если такие обязательства не исполнены или исполнены не в полном объеме; осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся под санкциями; б) запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации продукции и (или) сырья, производство и (или) добыча которых осуществляются на территории Российской Федерации, при условии, что такие продукция и (или) сырье поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями, и (или) лицами, находящимися под санкциями, в пользу иных лиц.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru