Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46218043 от 2026-08-31
Поставка расходных материалов для диагностики гепатитов В, С, сифилиса, ВИЧ для полуавтоматического ...
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.16, 0.16
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0149200002326004617
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для диагностики гепатитов В, С, сифилиса, ВИЧ для полуавтоматического анализатора iMark
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603492000153001000024
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, Мурманская обл, Мурманск г, ПР-КТ ЛЕНИНА, 71
Место нахождения: Российская Федерация, 183006, Мурманская обл, пр. Ленина, д. 75
Ответственное должностное лицо: Бондаренко Р. О.
Адрес электронной почты: goszakaz@gov-murman.ru
Номер контактного телефона: 7-8152-486848
Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ". Место нахождения: Российская Федерация, 183032, Мурманская обл, Мурманск г, Академика Павлова ул, Академика Павлова ул, Д. 6 К. 5. Почтовый адрес:Российская Федерация, 183032, Мурманская обл, Мурманск г, ул. Академика Павлова, д. 6, корп. 5. Телефон: 8-8152-235177. Адрес электронной почты: gobuzmospk@yandex.ru Ответственное лицо: Смирнов Антон Валентинович,Адрес электронной почты организации заказчика: gobuzmospk@yandex.ru, Телефон организации заказчика: 7-8152-250267
Регион: Мурманская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 18:16 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 155 716,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262519040933451900100100050480000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 - Стандартный образец (СО) поверхностного антигена вируса гепатита В (является медицинским изделием) Набор реагентов для оценки чувствительности иммуноферментных тест-систем, выявляющих HBsAg Соответствие - Набор - 2,00 - 38 411,32 - 76 822,64
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ" - 2 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Набор реагентов для оценки чувствительности иммуноферментных тест-систем, выявляющих HBsAg Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Набор реагентов для оценки чувствительности иммуноферментных тест-систем, выявляющих HBsAg - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Набор реагентов для оценки чувствительности иммуноферментных тест-систем, выявляющих HBsAg - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 21.20.23.110 - Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антитела к Treponema pallidum (является медицинским изделием) Назначение Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антитела к возбудителю сифилиса Тип сыворотки Лиофилизированная, содержащая антитела к возбудителю сифилиса - Набор - 3,00 - 7 052,52 - 21 157,56
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ" - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антитела к возбудителю сифилиса Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип сыворотки Лиофилизированная, содержащая антитела к возбудителю сифилиса Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антитела к возбудителю сифилиса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип сыворотки - Лиофилизированная, содержащая антитела к возбудителю сифилиса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антитела к возбудителю сифилиса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип сыворотки - Лиофилизированная, содержащая антитела к возбудителю сифилиса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 21.20.23.110 - Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антиген р24 ВИЧ-1 (является медицинским изделием) Назначение Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антиген р24ВИЧ-1 Тип сыворотки Лиофилизированная, содержащая антиген к р24 ВИЧ-1 Программа для построения контрольных карт и автоматической обработки полученных результатов Наличие - Набор - 5,00 - 8 369,14 - 41 845,70
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ" - 5 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антиген р24ВИЧ-1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип сыворотки Лиофилизированная, содержащая антиген к р24 ВИЧ-1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Программа для построения контрольных карт и автоматической обработки полученных результатов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антиген р24ВИЧ-1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип сыворотки - Лиофилизированная, содержащая антиген к р24 ВИЧ-1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Программа для построения контрольных карт и автоматической обработки полученных результатов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на антиген р24ВИЧ-1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип сыворотки - Лиофилизированная, содержащая антиген к р24 ВИЧ-1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Программа для построения контрольных карт и автоматической обработки полученных результатов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 21.20.23.110 - Вирус гепатита С общие антитела ИВД, контрольный материал (является медицинским изделием) Назначение Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на HCV: для оценки сходимости результатов измерений анти-HCV в ежедневной практике лабораторий, для оценки воспроизводимости, для выявления систематических и случайных ошибок при постановке ИФА - Набор - 3,00 - 5 296,70 - 15 890,10
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ" - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на HCV: для оценки сходимости результатов измерений анти-HCV в ежедневной практике лабораторий, для оценки воспроизводимости, для выявления систематических и случайных ошибок при постановке ИФА Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на HCV: для оценки сходимости результатов измерений анти-HCV в ежедневной практике лабораторий, для оценки воспроизводимости, для выявления систематических и случайных ошибок при постановке ИФА - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Образец для внутрилабораторного контроля качества исследований на HCV: для оценки сходимости результатов измерений анти-HCV в ежедневной практике лабораторий, для оценки воспроизводимости, для выявления систематических и случайных ошибок при постановке ИФА - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге: в соответствии с разделом 1 файла "Описание объекта закупки". По позиции №1 в реестре российской промышленной продукции отсутствует товар с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603492000153001000024
Начальная (максимальная) цена контракта: 155 716,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262519040933451900100100050480000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Мурманская, г.о. город Мурманск, г. Мурманск, ул. Академика Павлова, д. 6 к. 5
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 23 357,40 Российский рубль (15 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, разделом 7 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС).
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643470000003200, л/c 802Ц7804000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Дополнительная информация: Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге: в соответствии с разделом 1 файла "Описание объекта закупки". По позиции №1 в реестре российской промышленной продукции отсутствует товар с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
