Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217817 от 2026-08-31

Поставка наборов реагентов ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД, набор, иммуноферментный ...

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.58, 0.58

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0127200000226004973

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка наборов реагентов ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД,набор, иммуноферментный анализ (ИФА) в 2026-2027 году для нужд ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603272000225001000189

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 241050, Брянская обл, г Брянск, Брянская обл, г Брянск, р-н Советский, ул Трудовая, дом 1

Место нахождения: Российская Федерация, 241050, Брянская обл, Брянск г, Трудовая, Д.1

Ответственное должностное лицо: Зайцева Н. В.

Адрес электронной почты: zaicevanv@tender32.ru

Номер контактного телефона: 7-4832-644531

Факс: 7-4832-740476

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Брянская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 17:31 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 577 745,63

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262320100388932570100101750012120244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005395 - ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)  (является медицинским изделием) Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Количество выполняемых тестов 480 Набор предназначается для одновременного выявления антител к ВИЧ 1 и 2 типов, ВИЧ 1 группы О и антигена р24 ВИЧ 1 в сыворотке, плазме крови человека и препаратах, приготовленных из крови человека, в клинических и эпидемиологических исследованиях, а также службой крови Соответствие - Набор - 77,00 - 7 503,19 - 577 745,63

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "БРЯНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ" - 77 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов 480 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор предназначается для одновременного выявления антител к ВИЧ 1 и 2 типов, ВИЧ 1 группы О и антигена р24 ВИЧ 1 в сыворотке, плазме крови человека и препаратах, приготовленных из крови человека, в клинических и эпидемиологических исследованиях, а также службой крови Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная постановка анализа и на анализаторе открытого типа «EVOLIS» с использованием одноразовых вакуумных стерильных пластиковых пробирок с антикоагулянтом ЭДТА-К3. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор предназначен для качественного определения Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Планшет- иммуносорбент 96-луночный, стрипированный Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принцип анализа основан на методе ИФА, «сэндвич» вариант Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контрольные положительный и отрицательный образцы Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аналитическая чувствительность набора (минимальное содержание антигена р24 ВИЧ 1 в образце),пг/мл ? 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Специфичность набора по стандартной панели ? 99.9 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность исследования сывороток, хранение которых, с момента забора крови и их получения, осуществлялось в температурном диапазоне от 2°С до 8°С ? 5 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное суммарное время инкубации ? 85 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем образца, мкл ? 70 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Равные объемы контролей и образцов для анализа Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расчет коэффициента позитивности Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор укомплектован клейкой пленкой для планшета, ванночками для реагентов, одноразовыми наконечниками для дозаторов Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - 480 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор предназначается для одновременного выявления антител к ВИЧ 1 и 2 типов, ВИЧ 1 группы О и антигена р24 ВИЧ 1 в сыворотке, плазме крови человека и препаратах, приготовленных из крови человека, в клинических и эпидемиологических исследованиях, а также службой крови - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная постановка анализа и на анализаторе открытого типа «EVOLIS» с использованием одноразовых вакуумных стерильных пластиковых пробирок с антикоагулянтом ЭДТА-К3. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор предназначен для качественного определения - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Планшет- иммуносорбент 96-луночный, стрипированный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принцип анализа основан на методе ИФА, «сэндвич» вариант - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контрольные положительный и отрицательный образцы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аналитическая чувствительность набора (минимальное содержание антигена р24 ВИЧ 1 в образце),пг/мл - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Специфичность набора по стандартной панели - ? 99.9 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность исследования сывороток, хранение которых, с момента забора крови и их получения, осуществлялось в температурном диапазоне от 2°С до 8°С - ? 5 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное суммарное время инкубации - ? 85 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем образца, мкл - ? 70 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Равные объемы контролей и образцов для анализа - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расчет коэффициента позитивности - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор укомплектован клейкой пленкой для планшета, ванночками для реагентов, одноразовыми наконечниками для дозаторов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество выполняемых тестов - 480 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Набор предназначается для одновременного выявления антител к ВИЧ 1 и 2 типов, ВИЧ 1 группы О и антигена р24 ВИЧ 1 в сыворотке, плазме крови человека и препаратах, приготовленных из крови человека, в клинических и эпидемиологических исследованиях, а также службой крови - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручная постановка анализа и на анализаторе открытого типа «EVOLIS» с использованием одноразовых вакуумных стерильных пластиковых пробирок с антикоагулянтом ЭДТА-К3. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Набор предназначен для качественного определения - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Планшет- иммуносорбент 96-луночный, стрипированный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Принцип анализа основан на методе ИФА, «сэндвич» вариант - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Контрольные положительный и отрицательный образцы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Аналитическая чувствительность набора (минимальное содержание антигена р24 ВИЧ 1 в образце),пг/мл - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Специфичность набора по стандартной панели - ? 99.9 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Возможность исследования сывороток, хранение которых, с момента забора крови и их получения, осуществлялось в температурном диапазоне от 2°С до 8°С - ? 5 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное суммарное время инкубации - ? 85 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем образца, мкл - ? 70 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Равные объемы контролей и образцов для анализа - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Расчет коэффициента позитивности - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Набор укомплектован клейкой пленкой для планшета, ванночками для реагентов, одноразовыми наконечниками для дозаторов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для идентификации изделия, его соответствия предполагаемому применению, достижения наилучших результатов в соответствии с ГОСТ 51088-2013 ''Медицинские изделия для диагностики инвитро. Реагенты, наборы реагентов, тест-системы, контрольные материалы, питательные среды. Требования к изделиям и поддерживающей документации'' Для возможности проведения исследований ручной постановкой на анализаторах, имеющихся у Заказчика в наличии Для инфекционного скрининга необходимо только выявление искомого аналита, без определения концентрации В связи с экономической целесообразностью проводимого исследования Для удешевления стоимости анализа и уменьшения времени выполнения исследования Для контроля работоспособности тест-системы и учета результатов исследований Для выявления ВИЧ на начальных стадиях и для возможности определения клинически минимально значимых количеств аналита Для соблюдения максимальной точности исследований Для возможности исследования образцов, забор и доставка которых осуществлялись вне лаборатории Для соблюдения установленных в лаборатории заказчика сроков выдачи результатов для разных видов исследований Для минимизации забора крови, в том числе Для соблюдения точности при регистрации результатов исследований (требования мет. указаний при проведении исследований) Для дифференцирования нормы от патологии (позволяет определить отрицательный результат, сомнительный или положительный Для возможности проведения исследований в соответствии с методикой и инструкцией по применению

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Антидемпинговые меры при проведении электронного аукциона применяются в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603272000225001000189

Начальная (максимальная) цена контракта: 577 745,63

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262320100388932570100101750012120244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.04.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Брянская, г.о. город Брянск, г. Брянск, ул. 3 Июля, д. 48, 241050, ГБУЗ "Брянская областная станция переливания крови"

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643150000002701, л/c 20814004650, БИК 011501101, ОКЦ № 12 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Брянской области, г Брянск, к/c 40102810245370000019

Дополнительная информация: Антидемпинговые меры при проведении электронного аукциона применяются в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.04.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru