Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217760 от 2026-08-31

Поставка расходных материалов для заготовки компонентов донорской крови для аппарата ...

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 10.3, 10.3

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0145200000426001286

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для заготовки компонентов донорской крови для аппарата Mirasol PRT System

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603452000005001000071

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 191124, Российская Федерация, 191124, Санкт-Петербург г, Смольного ул, Д. 3 ЛИТЕРА А

Место нахождения: 191124, 191124, 78, УЛ., СМОЛЬНОГО, Д. 3, ЛИТЕРА А

Ответственное должностное лицо: Черкасов А. А.

Адрес электронной почты: aal_cherkasov@lenreg.ru

Номер контактного телефона: 8-812-5394057

Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо за проведение закупки со стороны заказчика: Чувашева Ирина Валерьевна, телефон: 8 (813) 6194761

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 17:32 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 10 285 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262471600745247160100100640013250244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.13.190 - Набор расходного материала для аппарата вирусинактивации Mirasol для инактивации тромбоцитов  (является медицинским изделием) Назначение Предназначен для инактивации аферезных тромбоцитов и тромбоцитов полученных из цельной крови Контейнер для освещения плазмы Наличие Контейнер для хранения плазмы Наличие - MIRASOL - Штука - 500,00 - 20 570,00 - 10 285 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР КРОВИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" - 500 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Предназначен для инактивации аферезных тромбоцитов и тромбоцитов полученных из цельной крови Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контейнер для освещения плазмы Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контейнер для хранения плазмы Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контейнер с раствором рибофлавина и пробиркой для отбора проб Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контейнера с раствором рибофлавина ? 35 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Упаковка Индивидуальная стерильная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Предназначен для инактивации аферезных тромбоцитов и тромбоцитов полученных из цельной крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контейнер для освещения плазмы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контейнер для хранения плазмы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контейнер с раствором рибофлавина и пробиркой для отбора проб - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контейнера с раствором рибофлавина - ? 35 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Упаковка - Индивидуальная стерильная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Предназначен для инактивации аферезных тромбоцитов и тромбоцитов полученных из цельной крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Контейнер для освещения плазмы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Контейнер для хранения плазмы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Контейнер с раствором рибофлавина и пробиркой для отбора проб - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контейнера с раствором рибофлавина - ? 35 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Упаковка - Индивидуальная стерильная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ - не установлено В соответствии с п.7 Постановления Правительства от 23.12.2024 N 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заказчик декларирует отсутствие на территории Российской Федерации производства товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603452000005001000071

Начальная (максимальная) цена контракта: 10 285 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262471600745247160100100640013250244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Областной бюджет Ленинградской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 41000000: Муниципальные образования Ленинградской области

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 102 850,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки предоставляет обеспечение заявки в соответствии со ст. 44,45 Закона № 44-ФЗ. В случае, если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, то такой участник вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных в постановлении Правительства РФ от 10.04.2023г №579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643410000004500, л/c 06033986018, БИК 044030098, Северо-Западное ГУ Банка России// УФК по Ленинградской области, к/c 40102810745370000098

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ГКУЗ "ЦКЛО") () ИНН: 4716007452 КПП: 471601001 КБК: 98611610056020000140 ОКТМО: 41648101001 40102810745370000098 03100643000000014500 044030098

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ленинградская, м.р-н Тосненский, г.п. Тосненское, г. Тосно, ш. Барыбина, д. 29а

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 028 500,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и положениями проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643410000004500, л/c 06033986018, БИК 044030098, Северо-Западное ГУ Банка России// УФК по Ленинградской области, к/c 40102810745370000098

Дополнительная информация: Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ - не установлено В соответствии с п.7 Постановления Правительства от 23.12.2024 N 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заказчик декларирует отсутствие на территории Российской Федерации производства товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Областной бюджет Ленинградской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 41000000: Муниципальные образования Ленинградской области

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru