Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217222 от 2026-08-31

Поставка медицинских расходных материалов для КДЛ

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.71

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0373100091926000313

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Наименование объекта закупки: Поставка медицинских расходных материалов для КДЛ (Лот 11)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000919001000057

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 123182, Москва г, Волоколамское ш, Д. 30 К. 2

Место нахождения: Российская Федерация, 123182, Москва г, Волоколамское ш, Д. 30 К. 2

Ответственное должностное лицо: Цесарь А. С.

Адрес электронной почты: zakupki@otolar-centre.ru

Номер контактного телефона: 7-499-9686932

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:41 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 11:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 714 790,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773424161277340100100200363250244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 28.02.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.000 32.50.50.000-00001055 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с активатором свертывания/разделительным гелем  (является медицинским изделием) Материал пробирки Пластик Высота 100 Диаметр 13 - Штука - 8 000,00 - 24,20 - 193 600,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал пробирки Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота 100 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр 13 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объём забираемой крови 5 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Этикетка с русифицированными полями для внесения данных Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Добавка: активатор свертывания, гель Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструкция пробки с углублением увеличенного диаметра ? 6 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цветовой код крышки: желтый Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки "Исполнение: Полнозаходная винтовая резьба или двухступенчатая система снятия крышки" Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество в упаковке ? 100 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал пробирки - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - 100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объём забираемой крови - 5 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Этикетка с русифицированными полями для внесения данных - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Добавка: активатор свертывания, гель - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструкция пробки с углублением увеличенного диаметра - ? 6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цветовой код крышки: желтый - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - "Исполнение: Полнозаходная винтовая резьба или двухступенчатая система снятия крышки" - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество в упаковке - ? 100 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал пробирки - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота - 100 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр - 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объём забираемой крови - 5 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Этикетка с русифицированными полями для внесения данных - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Добавка: активатор свертывания, гель - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструкция пробки с углублением увеличенного диаметра - ? 6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цветовой код крышки: желтый - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

"Исполнение: Полнозаходная винтовая резьба или двухступенчатая система снятия крышки" - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество в упаковке - ? 100 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описании объекта закупки указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должен отвечать конкретный закупаемый товар и которая являются значимой для Заказчика (в соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ.)

- 32.50.50.000 32.50.50.000-00000689 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с K2ЭДТА  (является медицинским изделием) Количество в упаковке ?100 Материал пробирки Пластик Высота 75 - Штука - 15 000,00 - 22,30 - 334 500,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество в упаковке ?100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал пробирки Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота 75 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр 13 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 2 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Добавка: К2ЭДТА Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструкция пробки с углублением увеличенного диаметра ? 6 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Этикетка с русифицированными полями для внесения данных Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки "Исполнение: Полнозаходная винтовая резьба или двухступенчатая система снятия крышки" Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество в упаковке - ?100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал пробирки - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - 75 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Добавка: К2ЭДТА - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструкция пробки с углублением увеличенного диаметра - ? 6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Этикетка с русифицированными полями для внесения данных - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - "Исполнение: Полнозаходная винтовая резьба или двухступенчатая система снятия крышки" - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество в упаковке - ?100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал пробирки - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота - 75 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр - 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем - 2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Добавка: К2ЭДТА - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструкция пробки с углублением увеличенного диаметра - ? 6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Этикетка с русифицированными полями для внесения данных - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

"Исполнение: Полнозаходная винтовая резьба или двухступенчатая система снятия крышки" - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описании объекта закупки указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должен отвечать конкретный закупаемый товар и которая являются значимой для Заказчика (в соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ.)

- 32.50.50.000 32.50.50.000-00000916 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с натрия цитратом  (является медицинским изделием) Вариант исполнения С закручивающейся крышкой Концентрация цитрата натрия 3.2 Материал пробирки Пластик - Штука - 8 000,00 - 23,03 - 184 240,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вариант исполнения С закручивающейся крышкой Значение характеристики не может изменяться участником закупки Концентрация цитрата натрия 3.2 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал пробирки Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота 75 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр 13 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 2.7 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструкция пробки с углублением увеличенного диаметра ? 6 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Этикетка с русифицированными полями для внесения данных Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество в упаковке ? 100 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Добавка: цитрат Na Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вариант исполнения - С закручивающейся крышкой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Концентрация цитрата натрия - 3.2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал пробирки - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - 75 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 2.7 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструкция пробки с углублением увеличенного диаметра - ? 6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Этикетка с русифицированными полями для внесения данных - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество в упаковке - ? 100 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Добавка: цитрат Na - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вариант исполнения - С закручивающейся крышкой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Концентрация цитрата натрия - 3.2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал пробирки - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота - 75 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр - 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем - 2.7 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструкция пробки с углублением увеличенного диаметра - ? 6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Этикетка с русифицированными полями для внесения данных - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество в упаковке - ? 100 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Добавка: цитрат Na - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описании объекта закупки указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должен отвечать конкретный закупаемый товар и которая являются значимой для Заказчика (в соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ.)

- 32.50.50.000 32.50.50.000-00000811 - Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, без добавок  (является медицинским изделием) Количество в упаковке, шт ?100 Материал пробирки Пластик Высота 75 - Штука - 200,00 - 12,25 - 2 450,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество в упаковке, шт ?100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал пробирки Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота 75 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр 13 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 4 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Винтовое соединение или двухступенчатое снятие Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Этикетка с русифицированными полями для внесения данных Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цветовой код крышки: белый Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Добавка: без добавки Соответствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество в упаковке, шт - ?100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал пробирки - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - 75 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 4 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Винтовое соединение или двухступенчатое снятие - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Этикетка с русифицированными полями для внесения данных - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цветовой код крышки: белый - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Добавка: без добавки - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество в упаковке, шт - ?100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал пробирки - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота - 75 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр - 13 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем - 4 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Винтовое соединение или двухступенчатое снятие - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Этикетка с русифицированными полями для внесения данных - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цветовой код крышки: белый - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Добавка: без добавки - Соответствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что характеристики, указанные в КТРУ не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описании объекта закупки указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должен отвечать конкретный закупаемый товар и которая являются значимой для Заказчика (в соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ.)

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 7 147,90 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: На счет открытый оператором ЭТП. Будет перечислено на счет государственного заказчика в случае уклонения победителя от заключения контракта.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ч89840, БИК 004525988, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Щукино, ш. Волоколамское, д. 30 к. 2

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 71 479,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Может быть предоставлено в виде денежных средств (депозиты) или независимой гарантии, форма обеспечения выбирается победителем самостоятельно и предоставляется до заключения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ч89840, БИК 004525988, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru