Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46217088 от 2026-08-31

Поставка насосов для насосной станции на Нижне-Свирском шлюзе

Класс 8.9.16 — Оборудование насосно-компрессорное

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.7

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0372100027326000485

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГО-БАЛТИЙСКОГО БАССЕЙНА ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЕЙ"

Наименование объекта закупки: Поставка насосов для насосной станции на Нижне-Свирском шлюзе

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000273001000500

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГО-БАЛТИЙСКОГО БАССЕЙНА ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЕЙ"

Почтовый адрес: 191014, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург регион, Центральный внутр. район, Виленский переулок улица, дом 15, строение лит. Б

Место нахождения: Российская Федерация, 191014, Санкт-Петербург г, Виленский пер, Д. 15 ЛИТЕРА Б

Ответственное должностное лицо: Ишукова А. А.

Адрес электронной почты: solovjeva@volgo-balt.ru

Номер контактного телефона: 8-81364-40937

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:50 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 738 472,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261781202483378420100104830012813244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 02.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.13.1 28.13.10.000-00000001 - Насосы для перекачки жидкостей; подъемники жидкостей Подача, м3/ч 320 Напор, м ?50 Мощность двигателя, кВт ?75 - Штука - 1,00 - 1 492 333,33 - 1 492 333,33

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Подача, м3/ч 320 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напор, м ?50 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность двигателя, кВт ?75 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение, В ?380 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота вращения, об/мин 1450 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный ток, А ?135 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики КПД, % ?76 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наружный диаметр напорного патрубка, мм 150 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рубашка охлаждения да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса Сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация ? Насос; ? Элекродвигатель; ? Муфта упругая втулочно-пальцевая ГОСТ 21424-93; ? Ограждение муфты; ? Рама; ? Эксплуатационная документация на электродвигатель. ? Жесткая обрешетка; ? Руководство по эксплуатации Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Подача, м3/ч - 320 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напор, м - ?50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность двигателя, кВт - ?75 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение, В - ?380 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота вращения, об/мин - 1450 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный ток, А - ?135 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - КПД, % - ?76 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наружный диаметр напорного патрубка, мм - 150 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рубашка охлаждения - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса - Сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - ? Насос; ? Элекродвигатель; ? Муфта упругая втулочно-пальцевая ГОСТ 21424-93; ? Ограждение муфты; ? Рама; ? Эксплуатационная документация на электродвигатель. ? Жесткая обрешетка; ? Руководство по эксплуатации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Подача, м3/ч - 320 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Напор, м - ?50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность двигателя, кВт - ?75 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Напряжение, В - ?380 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Частота вращения, об/мин - 1450 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальный ток, А - ?135 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

КПД, % - ?76 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наружный диаметр напорного патрубка, мм - 150 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рубашка охлаждения - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал корпуса - Сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектация - ? Насос; ? Элекродвигатель; ? Муфта упругая втулочно-пальцевая ГОСТ 21424-93; ? Ограждение муфты; ? Рама; ? Эксплуатационная документация на электродвигатель. ? Жесткая обрешетка; ? Руководство по эксплуатации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге потребность заказчика

- 28.13.1 28.13.10.000-00000001 - Насосы для перекачки жидкостей; подъемники жидкостей Подача, м3/ч 290 Напор, м ?30 Мощность двигателя, кВт ?35.1 - Штука - 1,00 - 246 138,67 - 246 138,67

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Подача, м3/ч 290 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напор, м ?30 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность двигателя, кВт ?35.1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение, В 220, 380 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота вращения, об/мин 1450 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный ток, А ?70 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики КПД, % ?82 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наружный диаметр напорного патрубка, мм 125 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рубашка охлаждения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса Сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация ? Насос; ? Элекродвигатель; ? Муфта упругая втулочно-пальцевая ГОСТ 21424-93; ? Ограждение муфты; ? Рама; ? Эксплуатационная документация на электродвигатель. ? Жесткая обрешетка; ? Руководство по эксплуатации Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Подача, м3/ч - 290 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напор, м - ?30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность двигателя, кВт - ?35.1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение, В - 220, 380 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота вращения, об/мин - 1450 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный ток, А - ?70 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - КПД, % - ?82 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наружный диаметр напорного патрубка, мм - 125 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рубашка охлаждения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса - Сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - ? Насос; ? Элекродвигатель; ? Муфта упругая втулочно-пальцевая ГОСТ 21424-93; ? Ограждение муфты; ? Рама; ? Эксплуатационная документация на электродвигатель. ? Жесткая обрешетка; ? Руководство по эксплуатации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Подача, м3/ч - 290 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Напор, м - ?30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность двигателя, кВт - ?35.1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Напряжение, В - 220, 380 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Частота вращения, об/мин - 1450 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальный ток, А - ?70 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

КПД, % - ?82 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наружный диаметр напорного патрубка, мм - 125 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рубашка охлаждения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал корпуса - Сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектация - ? Насос; ? Элекродвигатель; ? Муфта упругая втулочно-пальцевая ГОСТ 21424-93; ? Ограждение муфты; ? Рама; ? Эксплуатационная документация на электродвигатель. ? Жесткая обрешетка; ? Руководство по эксплуатации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге потребность заказчика

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 17 384,72 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: согласно закона №44-ФЗ

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ленинградская, Доставка товара осуществляется силами и за счёт Поставщика путём отгрузки товара автомобильным транспортом в адрес грузополучателя (187700, Ленинградская область, г. Лодейное Поле, ул. Володарского, д. 2 (производственная база СРГСиС)).

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 521 541,60 Российский рубль (30 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: согласно Закона №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок должен быть не менее 12 месяцев с момента сдачи в эксплуатацию, но в пределах гарантийного срока хранения, с момента подписания документа о приемке.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 173 847,20 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств может быть предоставлено в виде независимой гарантии, выданной организацией, соответствующей требованиям, установленным статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет Заказчика. Способ обеспечения гарантийных обязательств выбирается Поставщиком самостоятельно.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru