Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46216780 от 2026-08-31
Приобретение товара для ресурсного класса
Класс 8.16.1 — Спортивный, игровой, хореографический инвентарь и оборудование
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.14, 0.14
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0190300001326000749
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ПУРОВСКОГО РАЙОНА
Наименование объекта закупки: Приобретение товара для ресурсного класса
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000174001000021
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ПУРОВСКОГО РАЙОНА
Почтовый адрес: 629850, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ , ПУРОВСКИЙ Р-Н, Г. ТАРКО-САЛЕ, УЛ. РЕСПУБЛИКИ, Д. 25, 0
Место нахождения: 629850, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ , ПУРОВСКИЙ Р-Н, Г. ТАРКО-САЛЕ, УЛ. РЕСПУБЛИКИ, Д. 25, 0
Ответственное должностное лицо: Пятина Е. Н.
Адрес электронной почты: utimz@pur.yanao.ru
Номер контактного телефона: 7-349-9760602
Дополнительная информация: Контактное лицо заказчика Контрактный управляющий: Фалькенштерн Снежана Александровна. Номер контактного телефона: 8-932-0975257, Адрес электронной почты: snezhana_kalinkova@mail.ru
Регион: Ямало-Ненецкий АО
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 17:33 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 142 761,25
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263891101371489110100100350020000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.30.1 32.30.10.000-00000005 - Товары спортивные Назначение Машина для обнимания – это устройство глубокого давления, предназначенное для занятий с детьми с расстройствами центральной нервной системы (ЦНС); Принцип действия машина для обнимания оказывает прессинг на тело человека благодаря мягким прижимным валикам Вид машина для обнимания состоит из основания, прочных шнуров и мягких виниловых валиков, покрытие которых долговечно и легко моется обычным мылом и водой - - Штука - 1,00 - 62 235,92 - 62 235,92
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" Г. ТАРКО-САЛЕ ПУРОВСКОГО РАЙОНА - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Машина для обнимания – это устройство глубокого давления, предназначенное для занятий с детьми с расстройствами центральной нервной системы (ЦНС); Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принцип действия машина для обнимания оказывает прессинг на тело человека благодаря мягким прижимным валикам Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид машина для обнимания состоит из основания, прочных шнуров и мягких виниловых валиков, покрытие которых долговечно и легко моется обычным мылом и водой Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество валиков ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Эргономичные ручки для переноски устройства наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес пользователя ? 45 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулировка нажатия наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 70 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 42 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 55 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал основания - крашенная фанера; шнуры - резиновые; валики - винил; Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Машина для обнимания – это устройство глубокого давления, предназначенное для занятий с детьми с расстройствами центральной нервной системы (ЦНС); - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принцип действия - машина для обнимания оказывает прессинг на тело человека благодаря мягким прижимным валикам - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид - машина для обнимания состоит из основания, прочных шнуров и мягких виниловых валиков, покрытие которых долговечно и легко моется обычным мылом и водой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество валиков - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Эргономичные ручки для переноски устройства - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес пользователя - ? 45 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулировка нажатия - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 70 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 42 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 55 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - основания - крашенная фанера; шнуры - резиновые; валики - винил; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Машина для обнимания – это устройство глубокого давления, предназначенное для занятий с детьми с расстройствами центральной нервной системы (ЦНС); - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принцип действия - машина для обнимания оказывает прессинг на тело человека благодаря мягким прижимным валикам - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид - машина для обнимания состоит из основания, прочных шнуров и мягких виниловых валиков, покрытие которых долговечно и легко моется обычным мылом и водой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество валиков - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Эргономичные ручки для переноски устройства - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вес пользователя - ? 45 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Регулировка нажатия - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - ? 70 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - ? 42 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота - ? 55 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал - основания - крашенная фанера; шнуры - резиновые; валики - винил; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Высота: Размеры позволяют разместить устройство в помещении, обеспечить устойчивость и удобство транспортировки (часто предусмотрены ручки). Эргономичные ручки для переноски устройства: Делают устройство мобильным и удобным в использовании. Вес пользователя: Ограничение по весу (обычно до 45 кг) для использования машины для обнимания связано с безопасностью и конструктивными особенностями устройства. Материал: Обеспечивает прочность и устойчивость всей конструкции. Исключают риск травм, так как все выпирающие элементы спрятаны Назначение: машина для обнимания решает конкретную терапевтическую задачу — помогает людям с особенностями восприятия получить ощущение глубокого, успокаивающего контакта, не прибегая к непосредственному взаимодействию с другими людьми Вид: Обычно состоит из устойчивой основы с валиками (двумя или четырьмя), которые оказывают равномерное давление на тело при прокатывании между ним. Принцип действия: машина для обнимания - принцип действия основан на том, что равномерное давление помогает успокоиться, снизить тревожность и улучшить сенсорное восприятие. Количество валиков: Два валика — наиболее распространённый вариант. Такая конструкция обеспечивает равномерное давление на тело человека, создавая эффект объятий Длина: Размеры позволяют разместить устройство в помещении, обеспечить устойчивость и удобство транспортировки (часто предусмотрены ручки). Регулировка нажатия: Регулировка нажатия в машине для обнимания — это ключевая функция, которая позволяет адаптировать устройство под индивидуальные потребности конкретного человека. Ширина: Размеры позволяют разместить устройство в помещении, обеспечить устойчивость и удобство транспортировки (часто предусмотрены ручки).
- 22.19.72.000 22.19.72.000-00000006 - Коврик ортопедический массажный Конструкция Модульная Текстура модулей Различная Количество модулей в комплекте < 8 - - Штука - 1,00 - 6 592,00 - 6 592,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" Г. ТАРКО-САЛЕ ПУРОВСКОГО РАЙОНА - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Конструкция Модульная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Текстура модулей Различная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество модулей в комплекте < 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина рулона ? 500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина рулона ? 1500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина модуля ? 250 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина модуля ? 250 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Жёсткость модулей Различная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Конструкция - Модульная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Текстура модулей - Различная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество модулей в комплекте - < 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина рулона - ? 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина рулона - ? 1500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина модуля - ? 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина модуля - ? 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Жёсткость модулей - Различная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Конструкция - Модульная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Текстура модулей - Различная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество модулей в комплекте - < 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина рулона - ? 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина рулона - ? 1500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина модуля - ? 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина модуля - ? 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Жёсткость модулей - Различная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.30.15.110 - Сенсорный тренажер (балансировочный пуф) Форма Круглая, уплощенная кверху (в виде объемной кочки). Количество пуфов в комплекте ? 2 Диаметр изделия ? 84 и ? 92 - Кочка Совы Допускается поставка эквивалента - Комплект - 1,00 - 73 933,33 - 73 933,33
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" Г. ТАРКО-САЛЕ ПУРОВСКОГО РАЙОНА - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Форма Круглая, уплощенная кверху (в виде объемной кочки). Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество пуфов в комплекте ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр изделия ? 84 и ? 92 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота изделия ? 20 и ? 25 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес одного изделия ? 3 и ? 4 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Конструкция чехлов Наличие двух чехлов: внутреннего (для удержания наполнителя) и внешнего съемного. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип наполнителя Кубики (элементы произвольной формы) из вспененного полиэтилена. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал внешнего чехла Полиэстер Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Форма - Круглая, уплощенная кверху (в виде объемной кочки). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество пуфов в комплекте - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр изделия - ? 84 и ? 92 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота изделия - ? 20 и ? 25 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес одного изделия - ? 3 и ? 4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Конструкция чехлов - Наличие двух чехлов: внутреннего (для удержания наполнителя) и внешнего съемного. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип наполнителя - Кубики (элементы произвольной формы) из вспененного полиэтилена. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал внешнего чехла - Полиэстер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Форма - Круглая, уплощенная кверху (в виде объемной кочки). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество пуфов в комплекте - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр изделия - ? 84 и ? 92 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота изделия - ? 20 и ? 25 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вес одного изделия - ? 3 и ? 4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Конструкция чехлов - Наличие двух чехлов: внутреннего (для удержания наполнителя) и внешнего съемного. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип наполнителя - Кубики (элементы произвольной формы) из вспененного полиэтилена. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал внешнего чехла - Полиэстер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000174001000021
Начальная (максимальная) цена контракта: 142 761,25
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263891101371489110100100350020000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Ямало-Ненецкий, м.о. Пуровский район, г. Тарко-Сале, ул. Мира, д. 7а
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Срок, порядок предоставления, требования к обеспечению исполнения контракта устанавливаются в соответствии с требованиями статей 37, 45 ,96 закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95 Федерального закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. Положения об обеспечении исполнения контракта не применяются в случаях, установленных в ч.8 ст.96 Федерального закона №44-ФЗ. Участник закупки может освобождаться от предоставления обеспечения исполнения контракта в случаях, предусмотренных в части 8.1. статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643719400009000, л/c 974040069, БИК 007182108, ОКЦ № 10 УГУ Банка России//УФК ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ, г Салехард, к/c 40102810145370000008
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок товара, гарантийное обслуживание товара устанавливается на срок, составляющий не менее 12 (двенадцать) календарных месяцев, с момента передачи товара Заказчику. Гарантийный срок Поставщика не может быть менее срока, установленного производителем. Объем предоставления гарантий качества товара: на весь поставляемый товар, а также на все его составляющие части, комплектующие изделия, соединительные элементы. Гарантийный срок производителя на поставляемый товар указывается в гарантийном талоне либо документе его заменяющем и составляет не менее 12 (двенадцать) календарных месяцев, с момента передачи товара Заказчику. Поставщик несёт все расходы на обслуживание товара в течение гарантийного срока. Ремонт или замена товара производится в течение 2-х недель с даты сообщения о выходе из строя товара. Доставка до сервисного центра и обратно осуществляется силами поставщика.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
