Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46216360 от 2026-08-31
Электронный поставка расходных материалов для офтальмологического центра ГКБ
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.0
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0373200074826000874
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И.ПИРОГОВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Наименование объекта закупки: Электронный аукцион на поставку расходных материалов (СЗ-800) для офтальмологического центра ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова (лот 2)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000748001000841
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Н.И.ПИРОГОВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Почтовый адрес: Ленинский проспект, дом 8, город Москва, Российская Федерация, 119049
Место нахождения: 119049, МОСКВА, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Дом (Корпус/строение) Д. 8
Ответственное должностное лицо: Волков С. В.
Адрес электронной почты: AUPT-zakupki-gkb1@zdrav.mos.ru
Номер контактного телефона: 7-499-2365525
Факс: пусто
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:07 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 032 150,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262770605585477060100108400010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.02.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.13.120 32.50.13.120-00001313 - Набор офтальмологический хирургический, не содержащий лекарственные средства, одноразового использования (является медицинским изделием) Назначение Для витреоретинальной хирургии Количество аспирационных линий ? 1 Количество канюль ? 1 - Штука - 60,00 - 5 200,00 - 312 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для витреоретинальной хирургии Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество аспирационных линий ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество канюль ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество шприцев ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 12 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем шприца ? 3 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость Система офтальмологическая хирургическая Constellation Vision System Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внешний диаметр канюли, Ga 23 Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики 20 25 Конструктивные особенности Распознавание системой офтальмологической хирургической Constellation Vision System типа установленной кассеты Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к комплектации Канюля инфузионная Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Аспирационная линия Шприц - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для витреоретинальной хирургии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество аспирационных линий - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество канюль - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество шприцев - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем шприца - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость - Система офтальмологическая хирургическая Constellation Vision System - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внешний диаметр канюли, Ga - 23 - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - 20 - 25 - Конструктивные особенности - Распознавание системой офтальмологической хирургической Constellation Vision System типа установленной кассеты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к комплектации - Канюля инфузионная - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Аспирационная линия - Шприц
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для витреоретинальной хирургии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество аспирационных линий - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество канюль - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество шприцев - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем шприца - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместимость - Система офтальмологическая хирургическая Constellation Vision System - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внешний диаметр канюли, Ga - 23 - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
20
25
Конструктивные особенности - Распознавание системой офтальмологической хирургической Constellation Vision System типа установленной кассеты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к комплектации - Канюля инфузионная - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Аспирационная линия
Шприц
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительная характеристика объекта закупки используется в целях определения требований к закупаемым заказчиками города Москвы товарам, работам, услугам (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), устанавливаемых в рамках нормирования в сфере закупок в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ обусловлена потребностью Заказчика.
- 32.50.13.120 32.50.13.120-00001311 - Набор офтальмологических канюль, одноразового использования (является медицинским изделием) Назначение Инфузионные Диаметр стилета ? 0.4 Длина силиконового шланга ? 230 - Штука - 50,00 - 14 403,00 - 720 150,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Инфузионные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр стилета ? 0.4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина силиконового шланга ? 230 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество наборов в упаковке ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество троакарных канюль ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размер стилета, G ? 25 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип заточки MVR Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип установки портов Одноэтапный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Съемный клапан Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Цветовая маркировка на рукоятке инструмента Порты с самогерметизирующимися силиконовыми клапанами Склеральный разметчик на 3 и 4 мм на конце рукоятки троакара Требования к комплектации Универсальная инфузионная канюля Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Заглушка Канюля троакарная - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Инфузионные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр стилета - ? 0.4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина силиконового шланга - ? 230 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество наборов в упаковке - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество троакарных канюль - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размер стилета, G - ? 25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип заточки - MVR - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип установки портов - Одноэтапный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Съемный клапан - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Цветовая маркировка на рукоятке инструмента - Порты с самогерметизирующимися силиконовыми клапанами - Склеральный разметчик на 3 и 4 мм на конце рукоятки троакара - Требования к комплектации - Универсальная инфузионная канюля - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Заглушка - Канюля троакарная
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Инфузионные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр стилета - ? 0.4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина силиконового шланга - ? 230 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество наборов в упаковке - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество троакарных канюль - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Размер стилета, G - ? 25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип заточки - MVR - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип установки портов - Одноэтапный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - Съемный клапан - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Цветовая маркировка на рукоятке инструмента
Порты с самогерметизирующимися силиконовыми клапанами
Склеральный разметчик на 3 и 4 мм на конце рукоятки троакара
Требования к комплектации - Универсальная инфузионная канюля - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Заглушка
Канюля троакарная
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительная характеристика объекта закупки используется в целях определения требований к закупаемым заказчиками города Москвы товарам, работам, услугам (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), устанавливаемых в рамках нормирования в сфере закупок в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ обусловлена потребностью Заказчика
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 10 321,50 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450369, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, Москва, Ленинский пр-кт, 8к24 Российская Федерация, г. Москва, Москва, Ленинский пр-кт, 8к24
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450369, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
