Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46216153 от 2026-08-31

Поставка тягача седельного

Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 6.9, 6.9

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0825500000726002021

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"

Наименование объекта закупки: Поставка тягача седельного

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603252000020001000005

Номер типовых условий контракта: 1400700000520009

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"

Почтовый адрес: 414000, АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД АСТРАХАНЬ, Г АСТРАХАНЬ, УЛ ЛЕНИНА, СТР. 20

Место нахождения: 414000, АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД АСТРАХАНЬ, Г АСТРАХАНЬ, УЛ ЛЕНИНА, СТР. 20

Ответственное должностное лицо: Хан В. О.

Адрес электронной почты: zakupki_spao@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-8512-484786

Дополнительная информация: Контактное лицо уполномоченного учреждения: Грачева Ксения Анатольевна, начальник отдела подготовки документации ГКУ АО «РЦОЗ».kgracheva@rcoz.astrobl.ru, (8512) 52-31-74 (доб.1030)

Регион: Астраханская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:43 (МСК+1)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+1)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 6 930 818,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262301507187430150100100050012910244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 29.10.43.000 29.10.43.000-00000002 - Тягач седельный Колесная формула 6х4 Мощность двигателя ? 300 и < 400 Тип двигателя Дизельный - Штука - 1,00 - 6 930 818,00 - 6 930 818,00

СЛУЖБА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Колесная формула 6х4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность двигателя ? 300 и < 400 Лошадиная сила Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коробки передач Механика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество передач ? 9 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Передаточное отношение главной передачи ? 5.94 Условная единица Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Коробка отбора мощности Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип подвески ведущих осей Рессорная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Седельно-сцепное устройство с 2-мя степенями свободы, литое Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота седельно-сцепного устройства при снаряжённой массе ? 1330 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота седельно-сцепного устройства при полной массе ? 1255 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Межколёсная блокировка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электро-пневмовыводы на полуприцеп Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Межосевая блокировка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Передняя подвеска Рессорная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Задняя подвеска Рессорная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Спальное место Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нагрузка на седельно-сцепного устройство ? 15500 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вместимость топливного бака ? 350 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кондиционер (в составе штатной системы вентиляции кабины) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тахограф российского стандарта с блоком СКЗИ Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шины 11.00 R22,5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект автомобилиста Аптечка медицинская 2026 г. выпуска комплектации согласно приказа Минздрава РФ № 260н Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Знак аварийной остановки Огнетушитель Два противооткатных башмака - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Колесная формула - 6х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность двигателя - ? 300 и < 400 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество передач - ? 9 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Передаточное отношение главной передачи - ? 5.94 - Условная единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Коробка отбора мощности - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип подвески ведущих осей - Рессорная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Седельно-сцепное устройство с 2-мя степенями свободы, литое - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота седельно-сцепного устройства при снаряжённой массе - ? 1330 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота седельно-сцепного устройства при полной массе - ? 1255 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Межколёсная блокировка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электро-пневмовыводы на полуприцеп - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Межосевая блокировка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Передняя подвеска - Рессорная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Задняя подвеска - Рессорная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Спальное место - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нагрузка на седельно-сцепного устройство - ? 15500 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вместимость топливного бака - ? 350 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кондиционер (в составе штатной системы вентиляции кабины) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тахограф российского стандарта с блоком СКЗИ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шины - 11.00 R22,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект автомобилиста - Аптечка медицинская 2026 г. выпуска комплектации согласно приказа Минздрава РФ № 260н - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Знак аварийной остановки - Огнетушитель - Два противооткатных башмака

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Колесная формула - 6х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность двигателя - ? 300 и < 400 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество передач - ? 9 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Передаточное отношение главной передачи - ? 5.94 - Условная единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Коробка отбора мощности - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип подвески ведущих осей - Рессорная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Седельно-сцепное устройство с 2-мя степенями свободы, литое - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота седельно-сцепного устройства при снаряжённой массе - ? 1330 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота седельно-сцепного устройства при полной массе - ? 1255 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Межколёсная блокировка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Электро-пневмовыводы на полуприцеп - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Межосевая блокировка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Передняя подвеска - Рессорная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Задняя подвеска - Рессорная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Спальное место - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Нагрузка на седельно-сцепного устройство - ? 15500 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вместимость топливного бака - ? 350 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Кондиционер (в составе штатной системы вентиляции кабины) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тахограф российского стандарта с блоком СКЗИ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Шины - 11.00 R22,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект автомобилиста - Аптечка медицинская 2026 г. выпуска комплектации согласно приказа Минздрава РФ № 260н - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Знак аварийной остановки

Огнетушитель

Два противооткатных башмака

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145 Заказчиком указаны дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона 44-ФЗ, которые не предусмотрены в позиции каталога

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603252000020001000005

Начальная (максимальная) цена контракта: 6 930 818,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262301507187430150100100050012910244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: БЮДЖЕТ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 12000000: Муниципальные образования Астраханской области

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 69 308,18 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Условия независимой гарантии установлены в соответствии со статьей 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643120000002500, л/c 05018003951, БИК 011203901, Отделение Астрахань Банка России//УФК по Астраханской области г. Астрахань, к/c 40102810445370000017

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 3015071874 КПП: 301501001 КБК: 01811610056020000140 ОКТМО: 12701000001 40102810445370000017 03100643000000012500 011203901

Номер типовых условий контракта: 1400700000520009

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Астраханская, Камызякский муниципальный район, г. Камызяк, ул. Пушкина, 180.

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Обеспечение исполнения Контракта устанавливается в размере 10 % от цены Контракта. В связи с переходным периодом, актуальные реквизиты Заказчика в прикрепленном файле.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643120000002500, л/c 05018003951, БИК 011203901, Отделение Астрахань Банка России//УФК по Астраханской области г. Астрахань, к/c 40102810445370000017

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок составляет для производителя – не менее 24 месяцев или 100 тысяч км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), для поставщика – не менее срока, установленного производителем – с даты подписания Заказчиком документа о приемке

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 693 081,80 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643120000002500, л/c 05018003951, БИК 011203901, Отделение Астрахань Банка России//УФК по Астраханской области г. Астрахань, к/с 40102810445370000017

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: БЮДЖЕТ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 12000000: Муниципальные образования Астраханской области

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru