Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46214826 от 2026-08-31

Поставка изделий медицинского назначения

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.22, 0.22

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0119200000126014971

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Наименование объекта закупки: ЭА-№-14673/26 «Поставка изделий медицинского назначения (Набор для ухода за полостью рта и носа)»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603192000639002000447

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, Мира, Д. 10, ОФИС 53

Место нахождения: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, Мира, Мира пр-кт, ОФИС 53, Д. 10

Ответственное должностное лицо: Каспирович С. В.

Адрес электронной почты: KaspirovichSV@agzkrsk.ru

Номер контактного телефона: 8-391-2225582

Факс: 7-391-2225577

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Красноярский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:23 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 220 398,40

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262245100011024610100104460013250244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000609 - Набор для промывания полости рта и носа  (является медицинским изделием) трубка Янкауэра наличие длина трубки Янкауэра ? 172 и ? 178 Внутренний диаметр насадки ? 9.3 и ? 9.7 - Штука - 20,00 - 3 536,67 - 70 733,40

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КРАСНОЯРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 4" - 20 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке трубка Янкауэра наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки длина трубки Янкауэра ? 172 и ? 178 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внутренний диаметр насадки ? 9.3 и ? 9.7 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр изгиба трубки Янкауэра, градус ? 135 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ручка для отсасывающего устройства наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ручки ? 117 и ? 123 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр штуцера для насадок ? 9.4 и ? 9.6 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр для подключения аспирационного шланга, мм от 6 до 12 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Зубная щетка отсасывающая наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ручки щетки с насадкой ? 110 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота щетины щетки ? 9 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильный тампон отсасывающий наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество стерильного тампона отсасывающего ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина стерильного тампона отсасывающего ? 180 и ? 186 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол изгиба, градус ? 135 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина мягкого тампона ? 20 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Держатель ручки отсасывающего устройства, нестерильный наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина держателя ручки отсасывающего устройства ? 26 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина держателя ручки отсасывающего устройства ? 12 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Адаптер для присоединения аспирационной трубки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина адаптера для присоединения аспирационной трубки ? 55 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр насадки ? 13.4 и ? 14.6 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - трубка Янкауэра - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - длина трубки Янкауэра - ? 172 и ? 178 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внутренний диаметр насадки - ? 9.3 и ? 9.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр изгиба трубки Янкауэра, градус - ? 135 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ручка для отсасывающего устройства - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина ручки - ? 117 и ? 123 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр штуцера для насадок - ? 9.4 и ? 9.6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр для подключения аспирационного шланга, мм - от 6 до 12 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Зубная щетка отсасывающая - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина ручки щетки с насадкой - ? 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота щетины щетки - ? 9 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильный тампон отсасывающий - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество стерильного тампона отсасывающего - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина стерильного тампона отсасывающего - ? 180 и ? 186 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол изгиба, градус - ? 135 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина мягкого тампона - ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Держатель ручки отсасывающего устройства, нестерильный - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина держателя ручки отсасывающего устройства - ? 26 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина держателя ручки отсасывающего устройства - ? 12 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Адаптер для присоединения аспирационной трубки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина адаптера для присоединения аспирационной трубки - ? 55 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр насадки - ? 13.4 и ? 14.6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

трубка Янкауэра - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

длина трубки Янкауэра - ? 172 и ? 178 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Внутренний диаметр насадки - ? 9.3 и ? 9.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр изгиба трубки Янкауэра, градус - ? 135 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ручка для отсасывающего устройства - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина ручки - ? 117 и ? 123 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр штуцера для насадок - ? 9.4 и ? 9.6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр для подключения аспирационного шланга, мм - от 6 до 12 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Зубная щетка отсасывающая - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина ручки щетки с насадкой - ? 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота щетины щетки - ? 9 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильный тампон отсасывающий - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество стерильного тампона отсасывающего - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина стерильного тампона отсасывающего - ? 180 и ? 186 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Угол изгиба, градус - ? 135 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина мягкого тампона - ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Держатель ручки отсасывающего устройства, нестерильный - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина держателя ручки отсасывающего устройства - ? 26 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина держателя ручки отсасывающего устройства - ? 12 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Адаптер для присоединения аспирационной трубки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина адаптера для присоединения аспирационной трубки - ? 55 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр насадки - ? 13.4 и ? 14.6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Применение параметров, условных обозначений и терминологии, касающихся технических, функциональных (потребительских свойств) и качественных характеристик объекта закупки, не учтенных каталогом товаров, работ, услуг обусловлено необходимостью поставки товара (оказания услуги/ выполнения работы) надлежащего качества, с параметрами в наибольшей степени удовлетворяющими потребности Заказчика

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000609 - Набор для промывания полости рта и носа  (является медицинским изделием) Тампон с держателем наличие Количество тампонов с держателем в упаковке ? 10 Полный канал внутри держателя тампона наличие - Штука - 500,00 - 299,33 - 149 665,00

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КРАСНОЯРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 4" - 500 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тампон с держателем наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество тампонов с держателем в упаковке ? 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Полный канал внутри держателя тампона наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал тампона поролон/эквивалент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина мягкого тампона ? 20 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина держателя тампона ? 149 и ? 152 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тампон с держателем - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество тампонов с держателем в упаковке - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Полный канал внутри держателя тампона - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал тампона - поролон/эквивалент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина мягкого тампона - ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина держателя тампона - ? 149 и ? 152 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тампон с держателем - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество тампонов с держателем в упаковке - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Полный канал внутри держателя тампона - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал тампона - поролон/эквивалент - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина мягкого тампона - ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина держателя тампона - ? 149 и ? 152 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Применение параметров, условных обозначений и терминологии, касающихся технических, функциональных (потребительских свойств) и качественных характеристик объекта закупки, не учтенных каталогом товаров, работ, услуг обусловлено необходимостью поставки товара (оказания услуги/ выполнения работы) надлежащего качества, с параметрами в наибольшей степени удовлетворяющими потребности Заказчика

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования не предусмотрено

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603192000639002000447

Начальная (максимальная) цена контракта: 220 398,40

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262245100011024610100104460013250244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 15.11.2026

Срок исполнения контракта: 31.01.2028

Количество этапов: 5

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г. Красноярск, г. Красноярск, ул. Кутузова, зд 71

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Закона 44-ФЗ исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона 44-ФЗ и утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 1005 или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае, если участником предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, участник электронного закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ. Положения Закона 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ не применяются в случаях, предусмотренных ч. 8 ст. 96 Закона 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643040000001900, л/c 76192А71121, БИК 010407105, ОКЦ № 3 СибГУ Банка России//УФК по Красноярскому краю, г Красноярск, к/c 40102810245370000011

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 15.11.2026

Срок исполнения контракта: 31.01.2028

Количество этапов: 5

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru