Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46214619 от 2026-08-31

Поставка товара (498)

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.57

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0373100015826000446

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КАРДИОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Е.И. ЧАЗОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка товара (498)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000158003000031

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КАРДИОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Е.И. ЧАЗОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 121552, Москва, ул. АКАДЕМИКА ЧАЗОВА, д.15А

Место нахождения: Российская Федерация, 121552, Москва г, Академика Чазова ул, Д.15А

Ответственное должностное лицо: Кузин А. А.

Адрес электронной почты: omts-kardio@yandex.ru

Номер контактного телефона: 7-495-4146403

Факс: 7-495-4147250

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 13:29 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 569 106,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773124346777310100100014980000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.05.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000878 - Офтальмоскоп  (является медицинским изделием) Источник света Светодиодная лампа Количество апертур (Доступно при выборе характеристики Сменные апертуры - Да) ? 6 Конструкция На рукоятке - Штука - 1,00 - 222 400,00 - 222 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Источник света Светодиодная лампа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество апертур (Доступно при выборе характеристики Сменные апертуры - Да) ? 6 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Конструкция На рукоятке Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная оптическая сила линзы, дптр ? 35 и ? 40 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная оптическая сила линзы, дптр ? -36 и ? -35 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Питание Аккумулятор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Светофильтр Синий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сменные апертуры Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Прямой Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Источник света - Светодиодная лампа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество апертур (Доступно при выборе характеристики Сменные апертуры - Да) - ? 6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Конструкция - На рукоятке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная оптическая сила линзы, дптр - ? 35 и ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная оптическая сила линзы, дптр - ? -36 и ? -35 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Питание - Аккумулятор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Светофильтр - Синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сменные апертуры - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Прямой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Источник света - Светодиодная лампа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество апертур (Доступно при выборе характеристики Сменные апертуры - Да) - ? 6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Конструкция - На рукоятке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная оптическая сила линзы, дптр - ? 35 и ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальная оптическая сила линзы, дптр - ? -36 и ? -35 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Питание - Аккумулятор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Светофильтр - Синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сменные апертуры - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип - Прямой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000275 - Таблица для проверки остроты зрения электронная  (является медицинским изделием) Тип 24 дюйма ЖК с диодной подсветкой Разрешение экрана Full HD 1920 x 1080 точек Ширина ? 575 и ? 588 - Штука - 1,00 - 284 466,00 - 284 466,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип 24 дюйма ЖК с диодной подсветкой Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разрешение экрана Full HD 1920 x 1080 точек Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 575 и ? 588 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 370 и ? 383 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 43 и ? 50 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес ? 4 и ? 5 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пульт управления наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки "Набор оптотипов:Кольца Ландольта, Таблица Снеллена, Цифры, Буквы, Детские картинки" наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор тестов : на астигматизм, на на косоглазие, на цветовую слепоту,дуохромный тест наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки "Маскирование :Одиночный символ, Горизонтальная линия, Вертикальная линия. (По месту/в центре)" наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фильтр Красный / Зеленый наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Зрительные функции наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки "Специальные функции: Зеркальный режим, регулировка контраста, инверсия" наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальное значение рабочего расстояния ? 1.5 Метр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальное значение рабочего расстояния ? 7 Метр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шаг настройки рабочего расстояния 0.25 Метр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поляризация наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - 24 дюйма ЖК с диодной подсветкой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разрешение экрана Full HD - 1920 x 1080 точек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 575 и ? 588 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 370 и ? 383 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина - ? 43 и ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес - ? 4 и ? 5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пульт управления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - "Набор оптотипов:Кольца Ландольта, Таблица Снеллена, Цифры, Буквы, Детские картинки" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор тестов : на астигматизм, на на косоглазие, на цветовую слепоту,дуохромный тест - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - "Маскирование :Одиночный символ, Горизонтальная линия, Вертикальная линия. (По месту/в центре)" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фильтр Красный / Зеленый - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Зрительные функции - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - "Специальные функции: Зеркальный режим, регулировка контраста, инверсия" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальное значение рабочего расстояния - ? 1.5 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальное значение рабочего расстояния - ? 7 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шаг настройки рабочего расстояния - 0.25 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поляризация - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип - 24 дюйма ЖК с диодной подсветкой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Разрешение экрана Full HD - 1920 x 1080 точек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 575 и ? 588 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота - ? 370 и ? 383 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Глубина - ? 43 и ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вес - ? 4 и ? 5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Пульт управления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

"Набор оптотипов:Кольца Ландольта, Таблица Снеллена, Цифры, Буквы, Детские картинки" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Набор тестов : на астигматизм, на на косоглазие, на цветовую слепоту,дуохромный тест - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

"Маскирование :Одиночный символ, Горизонтальная линия, Вертикальная линия. (По месту/в центре)" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фильтр Красный / Зеленый - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Зрительные функции - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

"Специальные функции: Зеркальный режим, регулировка контраста, инверсия" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальное значение рабочего расстояния - ? 1.5 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальное значение рабочего расстояния - ? 7 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Шаг настройки рабочего расстояния - 0.25 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поляризация - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге см. приложенный файл технические характеристики

- 32.50.13.120 32.50.13.120-00000943 - Линза конденсорная диагностическая  (является медицинским изделием) Оптическая сила, диоптрия 90 Увеличение изображения, крат ? 0.7 и ? 0.8 Материал линзы Оптическое стекло TF-4 - Штука - 1,00 - 15 840,00 - 15 840,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Оптическая сила, диоптрия 90 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Увеличение изображения, крат ? 0.7 и ? 0.8 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал линзы Оптическое стекло TF-4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Линза 90 дптр: Световой диаметр ? 19 и ? 25 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Статическое поле зрения ? 80 и ? 102 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Оптическая сила, диоптрия - 90 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Увеличение изображения, крат - ? 0.7 и ? 0.8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал линзы - Оптическое стекло TF-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Линза 90 дптр: Световой диаметр - ? 19 и ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Статическое поле зрения - ? 80 и ? 102 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Оптическая сила, диоптрия - 90 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Увеличение изображения, крат - ? 0.7 и ? 0.8 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал линзы - Оптическое стекло TF-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Линза 90 дптр: Световой диаметр - ? 19 и ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Статическое поле зрения - ? 80 и ? 102 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге см. приложенный файл технические характеристики

- 32.50.13.121 32.50.13.121-00000002 - Комплект пробных очковых линз  (является медицинским изделием) Максимальное значение расстояния между зрачками ? 80 и ? 81 Минимальное значение расстояния между зрачками ? 47 и ? 48 Тип Универсальные - Набор - 1,00 - 46 400,00 - 46 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Максимальное значение расстояния между зрачками ? 80 и ? 81 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальное значение расстояния между зрачками ? 47 и ? 48 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип Универсальные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулируемая длина дужек ? 35 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол наклона душек ? 35 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулируемая высоты переносицы ? 22 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Максимальное значение расстояния между зрачками - ? 80 и ? 81 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальное значение расстояния между зрачками - ? 47 и ? 48 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип - Универсальные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулируемая длина дужек - ? 35 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол наклона душек - ? 35 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулируемая высоты переносицы - ? 22 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Максимальное значение расстояния между зрачками - ? 80 и ? 81 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальное значение расстояния между зрачками - ? 47 и ? 48 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип - Универсальные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулируемая длина дужек - ? 35 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Угол наклона душек - ? 35 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Регулируемая высоты переносицы - ? 22 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге см. приложенный файл технические характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Кунцево, ул. Академика Чазова, д. 15А стр. 10

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 56 910,60 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ц36880, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru