Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46214385 от 2026-08-31

Поставка изделий медицинского назначения

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.8, 1.8

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0124200000626005926

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОНТРАКТНОЕ АГЕНТСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: поставка изделий медицинского назначения

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603243000608001000019

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: КОНТРАКТНОЕ АГЕНТСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 163000, Архангельская обл, г Архангельск, Архангельская обл, г Архангельск, ул Выучейского, дом 18

Место нахождения: Российская Федерация, 163069, Архангельская обл, Архангельск г, Выучейского, 18

Ответственное должностное лицо: Антонова Н. Ф.

Адрес электронной почты: antonovanf@dvinaland.ru

Номер контактного телефона: 7-8182-635740

Факс: 7-8182-635702

Дополнительная информация: Информация о бенефициаре, включаемая в независимую гарантию, указана в Приложении к извещению об осуществлении закупки

Регион: Архангельская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 12:34 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 828 468,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262290402484129040100100191580000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.13.120 32.50.13.120-00000913 - Материал для замещения водянистой влаги/жидкости стекловидного тела глаза, интраоперационный  (является медицинским изделием) назначение Для проведения хирургических вмешательств в офтальмологии Состав гиалуронат натрия и хондроитина сульфат натрия в сбалансированном солевом растворе Концентрация гиалуроната натрия ? 3 - Штука - 300,00 - 4 054,58 - 1 216 374,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "КОТЛАССКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ (В.Ф. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО)" - 300 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке назначение Для проведения хирургических вмешательств в офтальмологии Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав гиалуронат натрия и хондроитина сульфат натрия в сбалансированном солевом растворе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Концентрация гиалуроната натрия ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Концентрация хондроитина сульфат натрия ? 4 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Молекулярный вес гиалуроната натрия, Дальтон ? 500000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Молекулярный вес хондроитина сульфат натрия, Дальтон ? 22500 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Динамическая вязкость, мПа·с 40 000 ± 20 000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Осмоляльность, мОсм/кг 325 ± 40 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Показатель рН ? 7 и ? 7.5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем в шприце ? 0.8 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Канюли размером 25G ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - назначение - Для проведения хирургических вмешательств в офтальмологии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав - гиалуронат натрия и хондроитина сульфат натрия в сбалансированном солевом растворе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Концентрация гиалуроната натрия - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Концентрация хондроитина сульфат натрия - ? 4 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Молекулярный вес гиалуроната натрия, Дальтон - ? 500000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Молекулярный вес хондроитина сульфат натрия, Дальтон - ? 22500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Динамическая вязкость, мПа·с - 40 000 ± 20 000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Осмоляльность, мОсм/кг - 325 ± 40 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Показатель рН - ? 7 и ? 7.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем в шприце - ? 0.8 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Канюли размером 25G - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

назначение - Для проведения хирургических вмешательств в офтальмологии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав - гиалуронат натрия и хондроитина сульфат натрия в сбалансированном солевом растворе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Концентрация гиалуроната натрия - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Концентрация хондроитина сульфат натрия - ? 4 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Молекулярный вес гиалуроната натрия, Дальтон - ? 500000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Молекулярный вес хондроитина сульфат натрия, Дальтон - ? 22500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Динамическая вязкость, мПа·с - 40 000 ± 20 000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Осмоляльность, мОсм/кг - 325 ± 40 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Показатель рН - ? 7 и ? 7.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем в шприце - ? 0.8 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Канюли размером 25G - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге дополнительная информация указана Заказчиком в связи с необходимостью приобретения товара, оказания услуг, выполнения работ, соответствующих потребности Заказчика, для осуществления Заказчиком своей деятельности с учетом специфики функционирования учреждения Заказчика и эффективного расходования бюджетных средств.

- 32.50.13.120 32.50.13.120-00000913 - Материал для замещения водянистой влаги/жидкости стекловидного тела глаза, интраоперационный  (является медицинским изделием) Офтальмологический вискоэластичный раствор в шприце соответствие Объём в шприце 2 Стерильная канюля 23G ? 1 - Штука - 700,00 - 874,42 - 612 094,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "КОТЛАССКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ (В.Ф. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО)" - 700 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Офтальмологический вискоэластичный раствор в шприце соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объём в шприце 2 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильная канюля 23G ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Содержание гидроксипропилметилцеллюлозы 2 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки рН 7.2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Молекулярная масса, Дальтон ? 80000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вязкость, мПа/сек ? 4000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Показатель преломления ? 1.347 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Упаковка индивидуальная стерильная наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Офтальмологический вискоэластичный раствор в шприце - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объём в шприце - 2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильная канюля 23G - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Содержание гидроксипропилметилцеллюлозы - 2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - рН - 7.2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Молекулярная масса, Дальтон - ? 80000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вязкость, мПа/сек - ? 4000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Показатель преломления - ? 1.347 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Упаковка индивидуальная стерильная - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Офтальмологический вискоэластичный раствор в шприце - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объём в шприце - 2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильная канюля 23G - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Содержание гидроксипропилметилцеллюлозы - 2 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

рН - 7.2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Молекулярная масса, Дальтон - ? 80000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вязкость, мПа/сек - ? 4000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Показатель преломления - ? 1.347 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Упаковка индивидуальная стерильная - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге дополнительная информация указана Заказчиком в связи с необходимостью приобретения товара, оказания услуг, выполнения работ, соответствующих потребности Заказчика, для осуществления Заказчиком своей деятельности с учетом специфики функционирования учреждения Заказчика и эффективного расходования бюджетных средств.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603243000608001000019

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 828 468,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262290402484129040100100191580000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 28.12.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 18 284,68 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с Приложением к извещению об осуществлении закупки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643110000003200, л/c 802Ш9623000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ (ГБУЗ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "КОТЛАССКАЯ ЦГБ") () ИНН: 2904024841 КПП: 290401001 КБК: ОКТМО: 11710000001 40102810045370000016 03100643000000012400 011117401

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Архангельская, г.о. Котлас, г. Котлас, пр-кт Мира, д. 36, помещение аптеки.

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с Приложением к извещению об осуществлении закупки и проектом контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643110000003200, л/c 802Ш9623000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 28.12.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru