Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46214378 от 2026-08-31
Поставка тепло/влагообменник/бактериальный фильтр без ТВО, стерильный
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.9
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0342100011826000690
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка тепло/влагообменник/бактериальный фильтр без ТВО, стерильный для нужд отделений Клиник ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603421000118001000027
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: 443099, Самарская обл, г Самара, ул Чапаевская, дом 89
Место нахождения: Российская Федерация, 443099, Самарская обл, Самара г, Чапаевская ул, Д. 89
Ответственное должностное лицо: Кравченко Н. А.
Адрес электронной почты: torgi@samsmu.ru
Номер контактного телефона: 7-846-3741004-4678
Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо Заказчика за исполнение контракта: провизор Киселева Евгения Михайловна, тел. 8 (846) 374-91-07 доб.4, e.m.kiseleva@samsmu.ru
Регион: Самарская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 14:25 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 920 105,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261631700285863170100100044410000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.07.2027
Количество этапов: 2
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00472 - Тепло/влагообменник/бактериальный фильтр, стерильный (является медицинским изделием) Внутренний объем ? 51 и ? 100 Тип фильтра Бактериальный Эффективность фильтрации ? 99.9 и ? 100 - Штука - 16 500,00 - 116,37 - 1 920 105,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Внутренний объем ? 51 и ? 100 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип фильтра Бактериальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Эффективность фильтрации ? 99.9 и ? 100 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильное изделие, предназначенное для удаления микроорганизмов из медицинских газов для предотвращения воздействия на пациента в процессе дыхания, анестезии и/или других хирургических вмешательств (например, инсуффляции); оно не имеет других дополнительных функций. Фильтр помещен в небольшой пластиковый корпус и может также фильтровать другие мелкие частицы. Это изделие одноразового использования Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сопротивление потоку при вентиляции при (30 л/мин) ? 0.6 Сантиметр водяного столба Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сопротивление потоку при вентиляции (60 л/мин) ? 1.4 Сантиметр водяного столба Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный дыхательный объем ? 200 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес фильтра ? 30 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Коннекторы 22M/15F – 22F/15M. СО2-порт с разъемом Luer-Lock, закрытой винтовой заглушкой Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Градуировка стороны пациента Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время использования ? 24 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Площадь фильтрующего элемента ? 24 Квадратный сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Внутренний объем - ? 51 и ? 100 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип фильтра - Бактериальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Эффективность фильтрации - ? 99.9 и ? 100 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильное изделие, предназначенное для удаления микроорганизмов из медицинских газов для предотвращения воздействия на пациента в процессе дыхания, анестезии и/или других хирургических вмешательств (например, инсуффляции); оно не имеет других дополнительных функций. Фильтр помещен в небольшой пластиковый корпус и может также фильтровать другие мелкие частицы. Это изделие одноразового использования - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сопротивление потоку при вентиляции при (30 л/мин) - ? 0.6 - Сантиметр водяного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сопротивление потоку при вентиляции (60 л/мин) - ? 1.4 - Сантиметр водяного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный дыхательный объем - ? 200 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес фильтра - ? 30 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Коннекторы 22M/15F – 22F/15M. СО2-порт с разъемом Luer-Lock, закрытой винтовой заглушкой - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Градуировка стороны пациента - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время использования - ? 24 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Площадь фильтрующего элемента - ? 24 - Квадратный сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Внутренний объем - ? 51 и ? 100 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип фильтра - Бактериальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Эффективность фильтрации - ? 99.9 и ? 100 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Стерильное изделие, предназначенное для удаления микроорганизмов из медицинских газов для предотвращения воздействия на пациента в процессе дыхания, анестезии и/или других хирургических вмешательств (например, инсуффляции); оно не имеет других дополнительных функций. Фильтр помещен в небольшой пластиковый корпус и может также фильтровать другие мелкие частицы. Это изделие одноразового использования - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сопротивление потоку при вентиляции при (30 л/мин) - ? 0.6 - Сантиметр водяного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Сопротивление потоку при вентиляции (60 л/мин) - ? 1.4 - Сантиметр водяного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный дыхательный объем - ? 200 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вес фильтра - ? 30 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Коннекторы 22M/15F – 22F/15M. СО2-порт с разъемом Luer-Lock, закрытой винтовой заглушкой - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Градуировка стороны пациента - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Время использования - ? 24 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Площадь фильтрующего элемента - ? 24 - Квадратный сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ, указано в приложенном файле «Описание объекта закупки»
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: 1. Перечень документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации: Копия регистрационного удостоверения (или номер регистрационного удостоверения) либо регистрационный номер медицинского изделия. 2. При подаче заявки участником закупки в структурированной заявке обязан указывать наименования товаров в точном соответствии с наименованием, указанным при государственной регистрации медицинского изделия и содержащимся в государственном реестре медицинских изделий.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 19 201,05 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупки
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ (ФГБОУ ВО САМГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ) () ИНН: 6317002858 КПП: 631701001 КБК: ОКТМО: 36701000 40102810545370000036 03100643000000014200 013601205
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Самарская, г.о. Самара, г. Самара, пр-кт Карла Маркса, д. 165б
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с частью 3 статьи 96 Федерального Закона №44-ФЗ Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантией, выданной банками соответствующей требованиям статьи 45 Федерального Закона 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Наименование получателя: УФК по Нижегородской области (ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, л/с 20426X87380) Банк получателя: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России //УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород БИК 012201102 р/с 03214643000000013249 к/с 40102810745370000024 ОГРН 1026301426348 ОКАТО 36401388 ОКТМО 36701000 ОКОПФ 75103 ОКОГУ 1320700 ОКФС 12 ОКПО 01963143 Дата постановки на учет в налоговом органе: 27.07.1994г. !!!! В номере лицевого счета 20426X87380, X – заглавная латинская буква В поле «Назначение платежа» перед текстовым указанием назначения платежа указывать: 00000000000000000510 (образец: 00000000000000000510 обеспечение исполнения контракта на (указать название контракта) НДС не облагается»)
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Дополнительная информация
Дополнительная информация: 1. Перечень документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации: Копия регистрационного удостоверения (или номер регистрационного удостоверения) либо регистрационный номер медицинского изделия. 2. При подаче заявки участником закупки в структурированной заявке обязан указывать наименования товаров в точном соответствии с наименованием, указанным при государственной регистрации медицинского изделия и содержащимся в государственном реестре медицинских изделий.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
