Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46214142 от 2026-08-31
Поставка канцелярских товаров
Класс 8.16.5 — Канцтовары, офисные принадлежности
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.010
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0372200002326000044
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 290 КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Наименование объекта закупки: Поставка канцелярских товаров
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603722000023001000028
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 290 КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Почтовый адрес: 198206, Город Санкт-Петербург город федерального значения, Российская Федерация, 198206, Санкт-Петербург, УЛ ПИОНЕРСТРОЯ, 10/2 ЛИТЕР А, 10, 40356000
Место нахождения: 198206, Санкт-Петербург, Пионерстроя ул, Д.10 К.2 ЛИТЕР А, 40356000
Ответственное должностное лицо: Гуцалова М. В.
Адрес электронной почты: sh290.krsl@obr.gov.spb.ru
Номер контактного телефона: 7-812-4176568
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 10:50 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 10 010,63
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262780702648078070100100280040000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.99.15.110 32.99.15.110-00000004 - Карандаш цветной в твердой оболочке Вид товара Набор цветных карандашей Вид грифеля Двухцветный Количество цветов в наборе ? 10 - Штука - 3,00 - 242,96 - 728,88
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид товара Набор цветных карандашей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид грифеля Двухцветный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество цветов в наборе ? 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал Дерево Значение характеристики не может изменяться участником закупки Профиль Круглый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 175 и ? 179 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Соответствие нормативно-технической документации ТУ производителя Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество в наборе 12 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид товара - Набор цветных карандашей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид грифеля - Двухцветный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество цветов в наборе - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - Дерево - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Профиль - Круглый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 175 и ? 179 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество в наборе - 12 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид товара - Набор цветных карандашей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид грифеля - Двухцветный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество цветов в наборе - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал - Дерево - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Профиль - Круглый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - ? 175 и ? 179 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество в наборе - 12 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145, помимо характеристик объекта закупки, содержащихся в позициях Каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – КТРУ) в описание объекта закупки включены дополнительные технические и функциональные характеристики Товара, поскольку имеющихся в КТРУ характеристик не достаточно для определения соответствия поставляемого товара потребностям заказчика, связанным с реализацией возложенных на него действующих функций, поэтому целесообразно указать дополнительные характеристики для детального понимания требований Заказчика
- 32.99.12.110 32.99.12.110-00000007 - Ручка канцелярская Вид Шариковая Ручка автоматическая Нет Возможность замены пишущего стержня Да - Штука - 40,00 - 48,08 - 1 923,20
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид Шариковая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручка автоматическая Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность замены пишущего стержня Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет чернил Синий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр шарика ? 0.7 и ? 1.2 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Клип Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие нормативно-технической документации ТУ производителя Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид - Шариковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручка автоматическая - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность замены пишущего стержня - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет чернил - Синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр шарика - ? 0.7 и ? 1.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Клип - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид - Шариковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ручка автоматическая - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность замены пишущего стержня - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет чернил - Синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр шарика - ? 0.7 и ? 1.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Клип - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145, помимо характеристик объекта закупки, содержащихся в позициях Каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – КТРУ) в описание объекта закупки включены дополнительные технические и функциональные характеристики Товара, поскольку имеющихся в КТРУ характеристик не достаточно для определения соответствия поставляемого товара потребностям заказчика, связанным с реализацией возложенных на него действующих функций, поэтому целесообразно указать дополнительные характеристики для детального понимания требований Заказчика
- 32.99.12.110 32.99.12.110-00000008 - Ручка канцелярская Вид Шариковая Ручка автоматическая Да Материал корпуса Металл - Штука - 45,00 - 112,03 - 5 041,35
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид Шариковая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручка автоматическая Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность замены пишущего стержня Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет чернил Синий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр шарика ? 0.7 и ? 1.2 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Клип Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал клипа Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие нормативно-технической документации ТУ производителя Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид - Шариковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручка автоматическая - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность замены пишущего стержня - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет чернил - Синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр шарика - ? 0.7 и ? 1.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Клип - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал клипа - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид - Шариковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ручка автоматическая - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал корпуса - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность замены пишущего стержня - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет чернил - Синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр шарика - ? 0.7 и ? 1.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Клип - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал клипа - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145, помимо характеристик объекта закупки, содержащихся в позициях Каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – КТРУ) в описание объекта закупки включены дополнительные технические и функциональные характеристики Товара, поскольку имеющихся в КТРУ характеристик не достаточно для определения соответствия поставляемого товара потребностям заказчика, связанным с реализацией возложенных на него действующих функций, поэтому целесообразно указать дополнительные характеристики для детального понимания требований Заказчика
- 26.51.33.141 26.51.33.141-00000002 - Линейка Материал Пластик Длина разметки > 20 и ? 25 Шкала измерения Сантиметровая - Штука - 10,00 - 80,92 - 809,20
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина разметки > 20 и ? 25 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Шкала измерения Сантиметровая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие нормативно-технической документации ТУ производителя Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина разметки - > 20 и ? 25 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Шкала измерения - Сантиметровая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Материал - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина разметки - > 20 и ? 25 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Шкала измерения - Сантиметровая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145, помимо характеристик объекта закупки, содержащихся в позициях Каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – КТРУ) в описание объекта закупки включены дополнительные технические и функциональные характеристики Товара, поскольку имеющихся в КТРУ характеристик не достаточно для определения соответствия поставляемого товара потребностям заказчика, связанным с реализацией возложенных на него действующих функций, поэтому целесообразно указать дополнительные характеристики для детального понимания требований Заказчика
- 26.51.33.141 26.51.33.141-00000002 - Линейка Материал Пластик Длина разметки > 30 и ? 35 Шкала измерения Сантиметровая - Штука - 10,00 - 150,80 - 1 508,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина разметки > 30 и ? 35 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Шкала измерения Сантиметровая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие нормативно-технической документации ТУ производителя Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина разметки - > 30 и ? 35 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Шкала измерения - Сантиметровая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Материал - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина разметки - > 30 и ? 35 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Шкала измерения - Сантиметровая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145, помимо характеристик объекта закупки, содержащихся в позициях Каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – КТРУ) в описание объекта закупки включены дополнительные технические и функциональные характеристики Товара, поскольку имеющихся в КТРУ характеристик не достаточно для определения соответствия поставляемого товара потребностям заказчика, связанным с реализацией возложенных на него действующих функций, поэтому целесообразно указать дополнительные характеристики для детального понимания требований Заказчика
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Сосновая поляна, ул. Пионерстроя, д. 10 к. 2 литера А
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается только после предоставления участником размещения заказа, с которым заключается контракт, безотзывной банковской гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц. Способ обеспечения исполнения обязательства из перечисленных в настоящей части способов определяется таким участником размещения заказа самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03225643400000007202, л/c 0551091, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
