Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46214141 от 2026-08-31
Поставка индикаторов биологических для контроля стерилизации
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.010, 0.010
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0380200000126006470
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
Наименование объекта закупки: Поставка индикаторов биологических для контроля стерилизации
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603803000158001000240
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 655017, Хакасия Респ, Абакан г, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З/СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н
Место нахождения: 655004, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З, СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н
Ответственное должностное лицо: Вохминцева М. П.
Адрес электронной почты: gz@r-19.ru
Номер контактного телефона: 7-3902-215820
Факс: 7-3902-215200
Дополнительная информация: Информация о заказчике в соответствии с п 1. ч. 1 ст 42 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" Место нахождения: Российская Федерация, 655009, Хакасия Респ, Абакан г, Цукановой ул, Д. 175 Почтовый адрес: Российская Федерация, 655009, Хакасия Респ, Абакан г, Цукановой ул, Д. 175 Е-mail: rkiburist@r-19.ru Телефон: 7-3902-305324 Ответственное лицо: Васильева Наталия Геннадьевна, 8(3902)305912, rkiburist@r-19.ru
Регион: Хакасия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 10:20 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Максимальное значение цены контракта: 10 026,54
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190102321319010100102390013250244
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00001036 - Индикатор биологический для контроля стерилизации (является медицинским изделием) Биотест представляет собой пробирку Эппендорфа, содержащую высушенные микробные клетки тест-микроорганизма Staphylococcus aureus штамм 906 соответствие Назначение для контроля работы в дезинфекционных камерах по паровому и паровоздушному методам при дезинфекции объектов из очагов инфекций, вызванных неспорообразующими микроорганизмами Флакон с питательной средой наличие - Штука - 2 581,75 - 2 581,75
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" - -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Биотест представляет собой пробирку Эппендорфа, содержащую высушенные микробные клетки тест-микроорганизма Staphylococcus aureus штамм 906 соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение для контроля работы в дезинфекционных камерах по паровому и паровоздушному методам при дезинфекции объектов из очагов инфекций, вызванных неспорообразующими микроорганизмами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Флакон с питательной средой наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Биотест представляет собой пробирку Эппендорфа, содержащую высушенные микробные клетки тест-микроорганизма Staphylococcus aureus штамм 906 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - для контроля работы в дезинфекционных камерах по паровому и паровоздушному методам при дезинфекции объектов из очагов инфекций, вызванных неспорообразующими микроорганизмами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Флакон с питательной средой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Биотест представляет собой пробирку Эппендорфа, содержащую высушенные микробные клетки тест-микроорганизма Staphylococcus aureus штамм 906 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - для контроля работы в дезинфекционных камерах по паровому и паровоздушному методам при дезинфекции объектов из очагов инфекций, вызванных неспорообразующими микроорганизмами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Флакон с питательной средой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п.5 и п.6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017г. № 145 в описание объекта закупки включены характеристики товара, установление характеристик обусловлено отсутствием в КТРУ описания товара.
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00001036 - Индикатор биологический для контроля стерилизации (является медицинским изделием) Назначение паровой стерилизации изделий медицинского назначения. Носитель: пробирка Эппендорфа, содержащая высушенные споры Geobacillus stearothermophilus ВКМ В 718 Стерильная цветная питательная среда в комплекте наличие Химический индикатор паровой стерилизации на пакете наличие - Штука - 1 089,92 - 1 089,92
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" - -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение паровой стерилизации изделий медицинского назначения. Носитель: пробирка Эппендорфа, содержащая высушенные споры Geobacillus stearothermophilus ВКМ В 718 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильная цветная питательная среда в комплекте наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Химический индикатор паровой стерилизации на пакете наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - паровой стерилизации изделий медицинского назначения. Носитель: пробирка Эппендорфа, содержащая высушенные споры Geobacillus stearothermophilus ВКМ В 718 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильная цветная питательная среда в комплекте - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Химический индикатор паровой стерилизации на пакете - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - паровой стерилизации изделий медицинского назначения. Носитель: пробирка Эппендорфа, содержащая высушенные споры Geobacillus stearothermophilus ВКМ В 718 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стерильная цветная питательная среда в комплекте - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Химический индикатор паровой стерилизации на пакете - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п.5 и п.6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017г. № 145 в описание объекта закупки включены характеристики товара, установление характеристик обусловлено отсутствием в КТРУ описания товара.
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00001036 - Индикатор биологический для контроля стерилизации (является медицинским изделием) Назначение для контроля паровой стерилизации изделий медицинского назначения. Носитель: инсулиновый флакон, содержащий высушенные споры Bacillus licheniformis штамм G ВКМ В 1711 Д Стерильная цветная питательная среда в комплекте наличие Химический индикатор воздушной стерилизации на пакете наличие - Штука - 796,64 - 796,64
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" - -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение для контроля паровой стерилизации изделий медицинского назначения. Носитель: инсулиновый флакон, содержащий высушенные споры Bacillus licheniformis штамм G ВКМ В 1711 Д Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильная цветная питательная среда в комплекте наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Химический индикатор воздушной стерилизации на пакете наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - для контроля паровой стерилизации изделий медицинского назначения. Носитель: инсулиновый флакон, содержащий высушенные споры Bacillus licheniformis штамм G ВКМ В 1711 Д - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильная цветная питательная среда в комплекте - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Химический индикатор воздушной стерилизации на пакете - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - для контроля паровой стерилизации изделий медицинского назначения. Носитель: инсулиновый флакон, содержащий высушенные споры Bacillus licheniformis штамм G ВКМ В 1711 Д - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стерильная цветная питательная среда в комплекте - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Химический индикатор воздушной стерилизации на пакете - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п.5 и п.6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017г. № 145 в описание объекта закупки включены характеристики товара, установление характеристик обусловлено отсутствием в КТРУ описания товара.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603803000158001000240
Максимальное значение цены контракта: 10 026,54
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190102321319010100102390013250244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 10.11.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, г. Абакан, цл. Цукановой, 175
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643950000005101, л/c 802Ш9020000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 10.11.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
