Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213855 от 2026-08-31

Поставка реагентов и расходных материалов для автоматического анализатора глюкозы и лактата SUPER GL

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.11

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0343100000726001290

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Г.А. ИЛИЗАРОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка реагентов и расходных материалов для автоматического анализатора глюкозы и лактата SUPER GL (закрытая система)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603431000007002000007

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Г.А. ИЛИЗАРОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: 640021, Курганская область, г. Курган, ул. М.Ульяновой, д.6, бокс № 36.

Место нахождения: Российская Федерация, 640021, Курганская обл, Курган г, Марии Ульяновой ул, Д. 6

Ответственное должностное лицо: Вяткина Г. А.

Адрес электронной почты: mts-rncvto@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-3522-436308

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Курганская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:59 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 111 269,92

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261450102221045010100100176500000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.111 - Сенсор для определения глюкозы  (является медицинским изделием) Одноразовое устройство с сенсорной керамической пластиной с ферментом (глюкозооксидаза) для количественного измерения глюкозы при работе на анализаторе модели Super GL. Передняя часть корпуса должна иметь два отверстия для протока жидкости через сенсор. На передней части должна иметься наклейка, содержащая индивидуальный номер сенсора, и название вещества для измерения концентрации, которого предназначен сенсор. Задняя часть корпуса сенсора должна иметь отверстия с винтами для закрепления сенсора в приборе. Задняя часть корпуса сенсора должна иметь прямоугольное окошко, через которое видно заднюю сторону внутренней пластины. На задней стороне внутренней пластины должен располагаться чип и 5 электродов (контактов) для подключения Соответствие Исследуемый материал, не менее Цельная, венозная и капиллярная кровь пациента, сыворотка и плазма крови пациента Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, ширина 20 - Набор - 1,00 - 28 442,52 - 28 442,52

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Одноразовое устройство с сенсорной керамической пластиной с ферментом (глюкозооксидаза) для количественного измерения глюкозы при работе на анализаторе модели Super GL. Передняя часть корпуса должна иметь два отверстия для протока жидкости через сенсор. На передней части должна иметься наклейка, содержащая индивидуальный номер сенсора, и название вещества для измерения концентрации, которого предназначен сенсор. Задняя часть корпуса сенсора должна иметь отверстия с винтами для закрепления сенсора в приборе. Задняя часть корпуса сенсора должна иметь прямоугольное окошко, через которое видно заднюю сторону внутренней пластины. На задней стороне внутренней пластины должен располагаться чип и 5 электродов (контактов) для подключения Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исследуемый материал, не менее Цельная, венозная и капиллярная кровь пациента, сыворотка и плазма крови пациента Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, ширина 20 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, длина 35 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, высота 7 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Точность измерений глюкозы ? 1.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимально количество измерений на сенсоре ? 3000 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время эксплуатации ? 4 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон измерения: для глюкозы, не менее ? 0.5 и ? 50 Миллимоль на литр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Одноразовое устройство с сенсорной керамической пластиной с ферментом (глюкозооксидаза) для количественного измерения глюкозы при работе на анализаторе модели Super GL. Передняя часть корпуса должна иметь два отверстия для протока жидкости через сенсор. На передней части должна иметься наклейка, содержащая индивидуальный номер сенсора, и название вещества для измерения концентрации, которого предназначен сенсор. Задняя часть корпуса сенсора должна иметь отверстия с винтами для закрепления сенсора в приборе. Задняя часть корпуса сенсора должна иметь прямоугольное окошко, через которое видно заднюю сторону внутренней пластины. На задней стороне внутренней пластины должен располагаться чип и 5 электродов (контактов) для подключения - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исследуемый материал, не менее - Цельная, венозная и капиллярная кровь пациента, сыворотка и плазма крови пациента - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, ширина - 20 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, длина - 35 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, высота - 7 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Точность измерений глюкозы - ? 1.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимально количество измерений на сенсоре - ? 3000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время эксплуатации - ? 4 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон измерения: для глюкозы, не менее - ? 0.5 и ? 50 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Одноразовое устройство с сенсорной керамической пластиной с ферментом (глюкозооксидаза) для количественного измерения глюкозы при работе на анализаторе модели Super GL. Передняя часть корпуса должна иметь два отверстия для протока жидкости через сенсор. На передней части должна иметься наклейка, содержащая индивидуальный номер сенсора, и название вещества для измерения концентрации, которого предназначен сенсор. Задняя часть корпуса сенсора должна иметь отверстия с винтами для закрепления сенсора в приборе. Задняя часть корпуса сенсора должна иметь прямоугольное окошко, через которое видно заднюю сторону внутренней пластины. На задней стороне внутренней пластины должен располагаться чип и 5 электродов (контактов) для подключения - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исследуемый материал, не менее - Цельная, венозная и капиллярная кровь пациента, сыворотка и плазма крови пациента - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, ширина - 20 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, длина - 35 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальные размеры сенсора без учета предельного отклонения, высота - 7 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Точность измерений глюкозы - ? 1.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимально количество измерений на сенсоре - ? 3000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Время эксплуатации - ? 4 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диапазон измерения: для глюкозы, не менее - ? 0.5 и ? 50 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00000017 - Буферный разбавитель образцов ИВД, автоматические/полуавтоматические системы  (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов серии SUPER GL Объем ? 1000 и ? 4200 Разбавляемые жидкости Плазма крови ... - Штука - 15,00 - 3 925,06 - 58 875,90

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов серии SUPER GL Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем ? 1000 и ? 4200 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разбавляемые жидкости Плазма крови Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сыворотка крови Цельная кровь Моча Количество определений ? 1000 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Раствор фосфата калия однозамещенного 10 ммоль/л, тритона Х 100 1% и бензойной кислоты 18 ммоль/л рН 7,0±0,2 готовый к использованию для жидкостной промывки системы прибора, а так же для разведения, гемолиза проб крови и количественного определения глюкозы и лактата на анализаторах серии SUPER GL Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов серии SUPER GL - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - ? 1000 и ? 4200 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разбавляемые жидкости - Плазма крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сыворотка крови - Цельная кровь - Моча - Количество определений - ? 1000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Раствор фосфата калия однозамещенного 10 ммоль/л, тритона Х 100 1% и бензойной кислоты 18 ммоль/л рН 7,0±0,2 готовый к использованию для жидкостной промывки системы прибора, а так же для разведения, гемолиза проб крови и количественного определения глюкозы и лактата на анализаторах серии SUPER GL - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для анализаторов серии SUPER GL - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем - ? 1000 и ? 4200 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Разбавляемые жидкости - Плазма крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сыворотка крови

Цельная кровь

Моча

Количество определений - ? 1000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Раствор фосфата калия однозамещенного 10 ммоль/л, тритона Х 100 1% и бензойной кислоты 18 ммоль/л рН 7,0±0,2 готовый к использованию для жидкостной промывки системы прибора, а так же для разведения, гемолиза проб крови и количественного определения глюкозы и лактата на анализаторах серии SUPER GL - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что характеристики Товара, указанные в КТРУ не позволяют определить соответствие Товара, предлагаемого к поставке, Заказчиком принято решение об уточнении описания технических характеристик Товара, имеющих существенное значение для Заказчика

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00011725 - Множественные аналиты клинической химии ИВД, калибратор  (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов серии Super GL Раствор глюкозы 12 ммоль/л и лактата 10 ммоль/л, разведенный в соотношении 1:50 системным гемолизирующим раствором “ДДС” для обеспечения калибровки анализатора серии SUPER GL. Реагент разлит во флаконы из непрозрачного пластика Соответствие Объем реагента ? 100 - Штука - 10,00 - 2 395,15 - 23 951,50

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов серии Super GL Значение характеристики не может изменяться участником закупки Раствор глюкозы 12 ммоль/л и лактата 10 ммоль/л, разведенный в соотношении 1:50 системным гемолизирующим раствором “ДДС” для обеспечения калибровки анализатора серии SUPER GL. Реагент разлит во флаконы из непрозрачного пластика Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем реагента ? 100 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов серии Super GL - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Раствор глюкозы 12 ммоль/л и лактата 10 ммоль/л, разведенный в соотношении 1:50 системным гемолизирующим раствором “ДДС” для обеспечения калибровки анализатора серии SUPER GL. Реагент разлит во флаконы из непрозрачного пластика - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем реагента - ? 100 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для анализаторов серии Super GL - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Раствор глюкозы 12 ммоль/л и лактата 10 ммоль/л, разведенный в соотношении 1:50 системным гемолизирующим раствором “ДДС” для обеспечения калибровки анализатора серии SUPER GL. Реагент разлит во флаконы из непрозрачного пластика - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем реагента - ? 100 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что характеристики Товара, указанные в КТРУ не позволяют определить соответствие Товара, предлагаемого к поставке, Заказчиком принято решение об уточнении описания технических характеристик Товара, имеющих существенное значение для Заказчика

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курганская, г.о. город Курган, г. Курган, ул. Марии Ульяновой, д. 6, Аптечный склад

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной в соответствии с требованиями статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Остаточный срок годности на момент подписания документа о приемке в ЕИС должен составлять не менее 9 месяцев.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru