Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213772 от 2026-08-31

Поставка материалов, применяемых в медицинских целях

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.13

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0363100013526000172

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 135 ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Наименование объекта закупки: Поставка материалов, применяемых в медицинских целях (марля)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603631000135001000005

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 135 ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 216400, Смоленская обл, Десногорск г, 6 мкр

Место нахождения: Российская Федерация, 216400, Смоленская обл, Десногорск г, 6 мкр

Ответственное должностное лицо: Домоховская С. А.

Адрес электронной почты: omts135@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-48153-30454

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Смоленская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 09:22 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 128 720,70

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261672400109567240100100051802120244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.24.131 21.20.24.131-00000147 - Рулон марлевый тканый  (является медицинским изделием) Длина ? 7 и ? 10 Рентгеноконтрастная нить Нет Стерильность Нет - Штука - 360,00 - 156,86 - 56 469,60

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина ? 7 и ? 10 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рентгеноконтрастная нить Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильность Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 90 и < 100 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность, г/м? ? 36 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - ? 7 и ? 10 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рентгеноконтрастная нить - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 90 и < 100 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность, г/м? - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - ? 7 и ? 10 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рентгеноконтрастная нить - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 90 и < 100 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность, г/м? - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с недостаточностью необходимых характеристик товара в КТРУ и в соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145 Заказчиком указаны потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона 44-ФЗ, которые не предусмотрены в позиции каталога. Слишком тонкая марля быстро приходит в негодность, рвется. С ее помощью невозможно сделать качественную перевязку или даже просто наложить гипс. Из-за малой плотности уменьшается и ее впитывающая способность. Приходится делать 7—8 сложений, чтобы получилась нормальная повязка. И все равно она слишком быстро пропитывается кровью и другими жидкостями, вынуждая персонал гораздо чаще делать перевязки. Полотно должно быть прочным и не распадаться на нити, которые могут остаться в ране и вызвать воспалительный процесс.

- 21.20.24.131 21.20.24.131-00000072 - Рулон марлевый тканый  (является медицинским изделием) Длина ? 1000 и < 1400 Рентгеноконтрастная нить Нет Ширина ? 90 и < 100 - Штука - 5,00 - 14 450,22 - 72 251,10

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина ? 1000 и < 1400 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рентгеноконтрастная нить Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 90 и < 100 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильность нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность, г/м? ? 36 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - ? 1000 и < 1400 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рентгеноконтрастная нить - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 90 и < 100 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильность - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность, г/м? - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - ? 1000 и < 1400 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рентгеноконтрастная нить - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 90 и < 100 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильность - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Плотность, г/м? - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с недостаточностью необходимых характеристик товара в КТРУ и в соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145 Заказчиком указаны потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона 44-ФЗ, которые не предусмотрены в позиции каталога. Слишком тонкая марля быстро приходит в негодность, рвется. С ее помощью невозможно сделать качественную перевязку или даже просто наложить гипс. Из-за малой плотности уменьшается и ее впитывающая способность. Приходится делать 7—8 сложений, чтобы получилась нормальная повязка. И все равно она слишком быстро пропитывается кровью и другими жидкостями, вынуждая персонал гораздо чаще делать перевязки. Полотно должно быть прочным и не распадаться на нити, которые могут остаться в ране и вызвать воспалительный процесс.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Смоленская, г.о. город Десногорск, г. Десногорск, мкр. 6, Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства» помещение аптеки 1 этаж

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ. В случае не предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта (часть 5 статьи 96 Закона № 44-ФЗ). Если предложенная Участником закупки цена Контракта снижена на 25% и более по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, Участник закупки до заключения Контракта предоставляет Заказчику обеспечение исполнения Контракта в соответствии со статьями 96 и 37 Федерального закона о контрактной системе, а именно: размер обеспечения контракта составляет 10 % от цены контракта, либо 5% от цены контракта с предоставлением информации подтверждающей добросовестность Участника закупки в соответствии Федеральным законом № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается Контракт по результатам закупки в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона о контрактной системе, освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 ФЗ-44, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения Контракта, при этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее НМЦК

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013216, л/c 20636У68610, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок годности не менее 12 месяцев на момент поставки товара

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru