Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213741 от 2026-08-31

Поставка медицинских изделий

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.14

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0321200035426000232

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "КРАЕВАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603212000354001000010

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "КРАЕВАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Почтовый адрес: 355019, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ , Г СТАВРОПОЛЬ, УЛ СЕРОВА, Д. 521

Место нахождения: 355019, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ , Г СТАВРОПОЛЬ, УЛ СЕРОВА, Д. 521

Ответственное должностное лицо: Яценко Н. А.

Адрес электронной почты: yna.gbuzskkkib@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-8652-247427

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ставропольский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 07:05 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 137 644,40

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262263300199026340100100250450000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.24.131 21.20.24.131-00000019 - Рулон марлевый тканый  (является медицинским изделием) Длина ? 7 и < 10 Ширина ? 12.5 и < 16 Стерильность Да - Штука - 500,00 - 21,21 - 10 605,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина ? 7 и < 10 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 12.5 и < 16 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильность Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность, г/м2 ? 36 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - ? 7 и < 10 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 12.5 и < 16 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность, г/м2 - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - ? 7 и < 10 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - ? 12.5 и < 16 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Плотность, г/м2 - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Согласно ГОСТ 9412-2021

- 21.20.24.131 21.20.24.131-00000013 - Рулон марлевый тканый  (является медицинским изделием) Длина ? 5 и < 7 Ширина ? 10 и < 12.5 Стерильность Да - Штука - 500,00 - 16,85 - 8 425,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина ? 5 и < 7 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 10 и < 12.5 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильность Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность, г/м? ? 36 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - ? 5 и < 7 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 10 и < 12.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность, г/м? - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - ? 5 и < 7 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - ? 10 и < 12.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Плотность, г/м? - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Согласно ГОСТ 9412-2021

- 21.20.24.110 21.20.24.110-00000005 - Лейкопластырь для поверхностных ран  (является медицинским изделием) Назначение Для фиксации повязок и медицинских устройств Основа Тканевая Форма На катушке - Штука - 300,00 - 133,47 - 40 041,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для фиксации повязок и медицинских устройств Значение характеристики не может изменяться участником закупки Основа Тканевая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма На катушке Значение характеристики не может изменяться участником закупки Адгезив Синтетический клей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 4.7 и ? 5.5 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 450 и ? 550 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для фиксации повязок и медицинских устройств - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Основа - Тканевая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма - На катушке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Адгезив - Синтетический клей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 4.7 и ? 5.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 450 и ? 550 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для фиксации повязок и медицинских устройств - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Основа - Тканевая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма - На катушке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Адгезив - Синтетический клей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 4.7 и ? 5.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина - ? 450 и ? 550 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090)

- 21.20.24.169 21.20.24.150-00000077 - Салфетка марлевая тканая  (является медицинским изделием) Размер, см 16 х 14 Вид изделия Салфетка Наличие рентгеноконтрастной нити Нет - Штука - 2 000,00 - 3,40 - 6 800,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Размер, см 16 х 14 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид изделия Салфетка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие рентгеноконтрастной нити Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильность Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество слоев ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Упаковка индивидуальная, стерильная по 10 штуки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Размер, см - 16 х 14 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид изделия - Салфетка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие рентгеноконтрастной нити - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество слоев - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Упаковка - индивидуальная, стерильная по 10 штуки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Размер, см - 16 х 14 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид изделия - Салфетка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие рентгеноконтрастной нити - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество слоев - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Упаковка - индивидуальная, стерильная по 10 штуки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Оптимально для мелких ран; Для удобства работы и соблюдения требований асептики

- 21.20.24.169 21.20.24.150-00000077 - Салфетка марлевая тканая  (является медицинским изделием) Размер, см 20 х 10 Вид изделия Салфетка Наличие рентгеноконтрастной нити Нет - Штука - 2 000,00 - 25,12 - 50 240,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Размер, см 20 х 10 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид изделия Салфетка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие рентгеноконтрастной нити Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильность Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество слоев ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Упаковка индивидуальная, стерильная по 10 штуки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Размер, см - 20 х 10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид изделия - Салфетка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие рентгеноконтрастной нити - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество слоев - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Упаковка - индивидуальная, стерильная по 10 штуки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Размер, см - 20 х 10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид изделия - Салфетка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие рентгеноконтрастной нити - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество слоев - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Упаковка - индивидуальная, стерильная по 10 штуки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Максимальное впитывание: удерживают большие объемы крови, гноя или сукровицы в глубоких и мокнущих ранах; Для удобства работы и соблюдения требований асептики

- 21.20.24.131 21.20.24.131-00000147 - Рулон марлевый тканый  (является медицинским изделием) Длина ? 7 и ? 10 Ширина ? 90 и < 100 Стерильность Нет - Штука - 20,00 - 233,42 - 4 668,40

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина ? 7 и ? 10 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 90 и < 100 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильность Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рентгеноконтрастная нить Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ укладки Отрезы Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поверхностная плотность отбеленной марли, г/м2 ? 36 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - ? 7 и ? 10 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 90 и < 100 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рентгеноконтрастная нить - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ укладки - Отрезы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поверхностная плотность отбеленной марли, г/м2 - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - ? 7 и ? 10 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина - ? 90 и < 100 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рентгеноконтрастная нить - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ укладки - Отрезы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поверхностная плотность отбеленной марли, г/м2 - ? 36 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге для возможности использования при формировании вторичной повязки; Согласно ГОСТ 9412-2021

- 21.20.24.160 21.20.24.160-00000005 - Губка гемостатическая компрессионная для наружного применения  (является медицинским изделием) Длина ? 50 Стерильность Да Ширина ? 50 - Штука - 100,00 - 168,65 - 16 865,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина ? 50 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильность Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 50 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Содержит раствор коллагена Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Содержит раствор коллагена - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильность - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Содержит раствор коллагена - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090)

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Ставропольский, г.о. город Ставрополь, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 521

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению установлены в соответствии со статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ и контрактом. Условиями независимой гарантии должно быть предусмотрено наименование арбитражного суда, в котором подлежат рассмотрению споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии: Арбитражный суд Ставропольского края.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643070000002101, л/c 045700078, БИК 010702101, Отделение Ставрополь БАНКА РОССИИ//УФК по Ставропольскому краю г.Ставрополь, к/c 40102810345370000013

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с контрактом

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: в соответствии с контрактом

Требования к гарантии производителя товара: в соответствии с контрактом

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru