Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213509 от 2026-08-31
Поставка расходного медицинского материала для офтальмологии
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.031
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0320100019026000090
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик НАХОДКИНСКАЯ БОЛЬНИЦА ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУЖНОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"
Наименование объекта закупки: Поставка расходного медицинского материала для офтальмологии (лот 1)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603201000190001000003
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: НАХОДКИНСКАЯ БОЛЬНИЦА ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУЖНОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 692911, Приморский край, Находка г, Павлова ул, Д. 16
Место нахождения: Российская Федерация, 692911, Приморский край, Находка г, Павлова ул, Д. 16
Ответственное должностное лицо: Тюмина А. А.
Адрес электронной почты: annadvomc@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-4236-626114
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Приморский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 15:43 (МСК+7)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК+7)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 31 200,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261253900811625080200100020420000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.13.120 32.50.13.120-00000913 - Материал для замещения водянистой влаги/жидкости стекловидного тела глаза, интраоперационный (является медицинским изделием) Раствор гидроксипропилметилцеллюлозы – 2,0 % Соответствие ОсмолярностьmOsmol /1 ? 320 Вязкость 2500-5000 (Cps) Соответствие - Штука - 40,00 - 600,00 - 24 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Раствор гидроксипропилметилцеллюлозы – 2,0 % Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки ОсмолярностьmOsmol /1 ? 320 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вязкость 2500-5000 (Cps) Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильная упаковка Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расфасовка шприц мл ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплектация со стерильной канюлей Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр канюли G ? 23 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Молекулярный вес, дальтон ? 100000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Раствор гидроксипропилметилцеллюлозы – 2,0 % - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ОсмолярностьmOsmol /1 - ? 320 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вязкость 2500-5000 (Cps) - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильная упаковка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расфасовка шприц мл - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплектация со стерильной канюлей - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр канюли G - ? 23 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Молекулярный вес, дальтон - ? 100000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Раствор гидроксипропилметилцеллюлозы – 2,0 % - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
ОсмолярностьmOsmol /1 - ? 320 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вязкость 2500-5000 (Cps) - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стерильная упаковка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Расфасовка шприц мл - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Комплектация со стерильной канюлей - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр канюли G - ? 23 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Молекулярный вес, дальтон - ? 100000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
- 32.50.13.120 32.50.13.120-00000888 - Краситель глазной (является медицинским изделием) форма выпуска флакон объемом мл ? 1 Раствор стерильный для окрашивания в ходе операции передней капсулы хрусталика состав раствора основное вещество трипановый (синий) в диапазоне 0,6 мг/мл?0,65 мг/мл хлорид натрия – в диапазоне 8,2 мг/мл?8,5 мг/мл двунатриевыйгидрофосфат – в диапазоне 0,3мг/мл? 0,35мг/мл дигидрофосфат натрия – диапазоне 1,9 мг/мл?2,0 мг/мл кислотность среды (рН) - в диапазоне 6,8?7,8 - Штука - 20,00 - 360,00 - 7 200,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке форма выпуска флакон объемом мл ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Раствор стерильный для окрашивания в ходе операции передней капсулы хрусталика состав раствора основное вещество трипановый (синий) в диапазоне 0,6 мг/мл?0,65 мг/мл хлорид натрия – в диапазоне 8,2 мг/мл?8,5 мг/мл двунатриевыйгидрофосфат – в диапазоне 0,3мг/мл? 0,35мг/мл дигидрофосфат натрия – диапазоне 1,9 мг/мл?2,0 мг/мл кислотность среды (рН) - в диапазоне 6,8?7,8 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - форма выпуска флакон объемом мл - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Раствор стерильный для окрашивания в ходе операции передней капсулы хрусталика состав раствора основное вещество - трипановый (синий) в диапазоне 0,6 мг/мл?0,65 мг/мл хлорид натрия – в диапазоне 8,2 мг/мл?8,5 мг/мл двунатриевыйгидрофосфат – в диапазоне 0,3мг/мл? 0,35мг/мл дигидрофосфат натрия – диапазоне 1,9 мг/мл?2,0 мг/мл кислотность среды (рН) - в диапазоне 6,8?7,8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
форма выпуска флакон объемом мл - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Раствор стерильный для окрашивания в ходе операции передней капсулы хрусталика состав раствора основное вещество - трипановый (синий) в диапазоне 0,6 мг/мл?0,65 мг/мл хлорид натрия – в диапазоне 8,2 мг/мл?8,5 мг/мл двунатриевыйгидрофосфат – в диапазоне 0,3мг/мл? 0,35мг/мл дигидрофосфат натрия – диапазоне 1,9 мг/мл?2,0 мг/мл кислотность среды (рН) - в диапазоне 6,8?7,8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ. Предусмотренный пунктом 5 Правил использования КТРУ ПП № 145 запрет на указание дополнительных характеристик не применяется (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Приморский, г.о. Находкинский, г. Находка, ул. Павлова, д. 16, 692911, Россия, Приморский край, г. Находка, ул. Павлова, д. 16, склад медицинской сестры кабинета по хранению готовых лекарственных средств, в рабочие дни с 09:00 до 16:00 (по местному времени Заказчика).
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000012000, л/c 20206Ц30730, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
