Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46213122 от 2026-08-31
Поставка товаров (кресло-туалет (2))
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.074
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0373100056626001139
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ГЕМАТОЛОГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка товаров (кресло-туалет (2))
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000566002000006
Номер типовых условий контракта: 1573000000116002
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ГЕМАТОЛОГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 125167, Москва г, Новый Зыковский проезд, Д.4
Место нахождения: Российская Федерация, 125167, Москва г, Новый Зыковский проезд, Д.4
Ответственное должностное лицо: Преображенская О. В.
Адрес электронной почты: preobrazhenskaya.o@blood.ru
Номер контактного телефона: 7-495-6120837-1817
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:16 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 74 446,24
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771406175677140100100070360000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 28.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00002883 - Кресло-туалет (является медицинским изделием) Максимальная ширина сидения > 35 и ? 56 Максимальный вес пациента > 55 и ? 135 Наличие колес Да - Штука - 2,00 - 7 896,67 - 15 793,34
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Максимальная ширина сидения > 35 и ? 56 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный вес пациента > 55 и ? 135 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие колес Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подлокотники Откидные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подножки Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка высоты Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стояночный тормоз Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип рамы Нескладная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электропривод сиденья Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная глубина сиденья ? 580 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество положений глубины сиденья ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон регулировки глубины сиденья ? 100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота сиденья регулируется в диапазоне ? 100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фиксированные положения сиденья по высоте ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная высота изделия ? 820 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная высота сиденья ? 475 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная высота сиденья ? 575 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр колес ? 60 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол наклона спинки в диапазоне не менее: 0 – 6 градусов соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал рамы кресла сталь с полимерным покрытием Значение характеристики не может изменяться участником закупки Покрытие подлокотников ПВХ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Съёмная санитарная емкость с крышкой наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал емкости полистирол Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал сиденья полистирол Значение характеристики не может изменяться участником закупки Покрытие рукоятки для перемещения ПВХ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Колеса – цельнолитые, быстросъемные соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Колеса с тормозами 4 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поверхность устойчивая к воздействиям реагентов, установленных нормативно-технической документацией на способы дезинфекции соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Максимальная ширина сидения - > 35 и ? 56 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный вес пациента - > 55 и ? 135 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие колес - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подлокотники - Откидные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подножки - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка высоты - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стояночный тормоз - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип рамы - Нескладная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электропривод сиденья - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная глубина сиденья - ? 580 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество положений глубины сиденья - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон регулировки глубины сиденья - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота сиденья регулируется в диапазоне - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фиксированные положения сиденья по высоте - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная высота изделия - ? 820 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная высота сиденья - ? 475 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная высота сиденья - ? 575 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр колес - ? 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол наклона спинки в диапазоне не менее: 0 – 6 градусов - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал рамы кресла - сталь с полимерным покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Покрытие подлокотников - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Съёмная санитарная емкость с крышкой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал емкости - полистирол - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал сиденья - полистирол - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Покрытие рукоятки для перемещения - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Колеса – цельнолитые, быстросъемные - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Колеса с тормозами - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поверхность устойчивая к воздействиям реагентов, установленных нормативно-технической документацией на способы дезинфекции - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Максимальная ширина сидения - > 35 и ? 56 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный вес пациента - > 55 и ? 135 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие колес - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подлокотники - Откидные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подножки - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Регулировка высоты - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стояночный тормоз - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип рамы - Нескладная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Электропривод сиденья - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная глубина сиденья - ? 580 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество положений глубины сиденья - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон регулировки глубины сиденья - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота сиденья регулируется в диапазоне - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Фиксированные положения сиденья по высоте - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная высота изделия - ? 820 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальная высота сиденья - ? 475 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная высота сиденья - ? 575 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр колес - ? 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Угол наклона спинки в диапазоне не менее: 0 – 6 градусов - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал рамы кресла - сталь с полимерным покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Покрытие подлокотников - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Съёмная санитарная емкость с крышкой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал емкости - полистирол - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал сиденья - полистирол - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Покрытие рукоятки для перемещения - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Колеса – цельнолитые, быстросъемные - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Колеса с тормозами - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поверхность устойчивая к воздействиям реагентов, установленных нормативно-технической документацией на способы дезинфекции - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге *Обоснование необходимости использования иной и дополнительной информации при описании объектов закупки: в отношении закупаемых позиции в КТРУ не содержатся характеристики, которые должны учитываться заказчиком при описании объекта закупки, что не позволяет должным образом описать свойства товаров, необходимых Заказчику. Описанию товаров ТОЛЬКО с использованием характеристик указанных в КТРУ соответствует множество товаров, часть из которых не пригодна для удовлетворения потребностей Заказчика, ввиду чего Заказчиком предусмотрена дополнительная информация - детализация функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик закупаемого товара в соответствии с положениями ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, которые не предусмотрены в позициях КТРУ, исходя из необходимости достижения заданных результатов для нужд Заказчика.
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00002883 - Кресло-туалет (является медицинским изделием) Максимальная ширина сидения > 35 и ? 56 Максимальный вес пациента > 55 и ? 135 Наличие колес Да - Штука - 5,00 - 11 730,58 - 58 652,90
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Максимальная ширина сидения > 35 и ? 56 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный вес пациента > 55 и ? 135 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие колес Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подлокотники Съемные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подножки Съемные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка высоты Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стояночный тормоз Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип рамы Нескладная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электропривод сиденья Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 510 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 990 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина сиденья ? 450 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота минимальная ? 865 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота максимальная ? 940 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота спинки минимальная ? 350 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота спинки максимальная ? 425 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота сиденья ? 515 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр колес ? 120 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Подножки регулируются по длине голени в диапазоне ? 50 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество фиксированных положений подножек ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество фиксированных положений спинки ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный угол наклона подножки ? 100 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал рамы Сталь с порошковым покрытием Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал подножек Полистирол ударопрочный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал подлокотников кожзаменитель Значение характеристики не может изменяться участником закупки Съёмная санитарная емкость с крышкой наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал санитарной емкости Полистирол Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал сиденья Полистирол Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал спинки кожзаменитель Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал подушки сиденья кожзаменитель Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подушка сиденья съёмная соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Опоры для голени наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рукоятка для перемещения наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сиденье съёмное соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поверхность устойчивая к воздействиям реагентов, установленных нормативно-технической документацией на способы дезинфекции соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Максимальная ширина сидения - > 35 и ? 56 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный вес пациента - > 55 и ? 135 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие колес - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подлокотники - Съемные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подножки - Съемные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка высоты - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стояночный тормоз - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип рамы - Нескладная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электропривод сиденья - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 510 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 990 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина сиденья - ? 450 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота минимальная - ? 865 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота максимальная - ? 940 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота спинки минимальная - ? 350 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота спинки максимальная - ? 425 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота сиденья - ? 515 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр колес - ? 120 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Подножки регулируются по длине голени в диапазоне - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество фиксированных положений подножек - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество фиксированных положений спинки - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный угол наклона подножки - ? 100 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал рамы - Сталь с порошковым покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал подножек - Полистирол ударопрочный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал подлокотников - кожзаменитель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Съёмная санитарная емкость с крышкой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал санитарной емкости - Полистирол - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал сиденья - Полистирол - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал спинки - кожзаменитель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал подушки сиденья - кожзаменитель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подушка сиденья съёмная - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Опоры для голени - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рукоятка для перемещения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сиденье съёмное - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поверхность устойчивая к воздействиям реагентов, установленных нормативно-технической документацией на способы дезинфекции - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Максимальная ширина сидения - > 35 и ? 56 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный вес пациента - > 55 и ? 135 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие колес - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подлокотники - Съемные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подножки - Съемные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Регулировка высоты - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стояночный тормоз - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип рамы - Нескладная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Электропривод сиденья - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - ? 510 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - ? 990 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина сиденья - ? 450 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота минимальная - ? 865 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота максимальная - ? 940 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота спинки минимальная - ? 350 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота спинки максимальная - ? 425 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота сиденья - ? 515 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр колес - ? 120 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Подножки регулируются по длине голени в диапазоне - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество фиксированных положений подножек - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество фиксированных положений спинки - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный угол наклона подножки - ? 100 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал рамы - Сталь с порошковым покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал подножек - Полистирол ударопрочный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал подлокотников - кожзаменитель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Съёмная санитарная емкость с крышкой - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал санитарной емкости - Полистирол - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал сиденья - Полистирол - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал спинки - кожзаменитель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал подушки сиденья - кожзаменитель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подушка сиденья съёмная - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Опоры для голени - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рукоятка для перемещения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сиденье съёмное - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поверхность устойчивая к воздействиям реагентов, установленных нормативно-технической документацией на способы дезинфекции - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование необходимости использования иной и дополнительной информации при описании объектов закупки: в отношении закупаемых позиции в КТРУ не содержатся характеристики, которые должны учитываться заказчиком при описании объекта закупки, что не позволяет должным образом описать свойства товаров, необходимых Заказчику. Описанию товаров ТОЛЬКО с использованием характеристик указанных в КТРУ соответствует множество товаров, часть из которых не пригодна для удовлетворения потребностей Заказчика, ввиду чего Заказчиком предусмотрена дополнительная информация - детализация функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик закупаемого товара в соответствии с положениями ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, которые не предусмотрены в позициях КТРУ, исходя из необходимости достижения заданных результатов для нужд Заказчика.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Номер типовых условий контракта: 1573000000116002
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Аэропорт, пр-д Новый Зыковский, д. 4
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ и требованиям Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 или внесением денежных средств на счет Заказчика
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У93830, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
