Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212859 от 2026-08-31
Поставка медицинского изделия
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.53, 0.53
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0830500000226002343
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАКУПОК"
Наименование объекта закупки: Поставка медицинского изделия (Облучатель для фототерапии мультиспектральный), ввод в эксплуатацию медицинского изделия, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинское изделие
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603305000009001000014
Номер типовых условий контракта: 1573000000116002
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАКУПОК"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 160001, Вологодская обл, Вологда г, УЛ. МАЛЬЦЕВА, Д. 7, ОФИС 9
Место нахождения: Российская Федерация, 160001, Вологодская обл, Вологда г, УЛ. МАЛЬЦЕВА, Д. 7, ОФИС 9
Ответственное должностное лицо: Мустафина В. С.
Адрес электронной почты: cz@cz.gov35.ru
Номер контактного телефона: 8-8172-230163-4335
Дополнительная информация: БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3", БУЗ ВО "ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3" Адрес местонахождения заказчика: Российская Федерация, 162616, Вологодская обл, Череповец г, УЛИЦА КОСМОНАВТА БЕЛЯЕВА, ДОМ 20 Почтовый адрес заказчика: Российская Федерация, 162612, Вологодская обл, Череповец г, УЛИЦА СУВОРОВА, ДОМ 4 Адрес электронной почты: economchdp3@yandex.ru Номер контактного телефона: +78202240138 специалист по закупкам Созонова Ирина Николаевна, тел. 8(8202)24-11-93, контрактный управляющий Силинская Ирина Анатольевна, тел. 8(8202)24-11-93
Регион: Вологодская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 10:20 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 533 879,78
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262352830089735280100100080050000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.60.13.180 26.60.13.180-00000014 - Облучатель для фототерапии мультиспектральный (является медицинским изделием) Назначение Портативный прибор предназначен для светотерапии в медицинских учреждениях Прибор выдает следующие характеристики света: поляризованный, полихроматический без УФ-лучей, некогерентный, низкоэнергетический. наличие Диаметр фильтра 11 - Штука - 2,00 - 266 939,89 - 533 879,78
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3" - 2 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Портативный прибор предназначен для светотерапии в медицинских учреждениях Значение характеристики не может изменяться участником закупки Прибор выдает следующие характеристики света: поляризованный, полихроматический без УФ-лучей, некогерентный, низкоэнергетический. наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр фильтра 11 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс защиты Класс II, IP 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Удельная мощность (максимальная), мВт/см2 40 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина волны, нм от 480 до 3400 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность потока световой энергии в минуту (максимальная), Дж/см2 2,4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень поляризации, > 95% Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Энергопотребление 75 Ватт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интенсивность света 10000 Люкс Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация: прибор для светотерапии, напольная стойка, шнур питания, защитная маска для глаз. наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Портативный прибор предназначен для светотерапии в медицинских учреждениях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Прибор выдает следующие характеристики света: поляризованный, полихроматический без УФ-лучей, некогерентный, низкоэнергетический. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр фильтра - 11 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс защиты - Класс II, IP 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Удельная мощность (максимальная), мВт/см2 - 40 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина волны, нм - от 480 до 3400 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность потока световой энергии в минуту (максимальная), Дж/см2 - 2,4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень поляризации, > 95% - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Энергопотребление - 75 - Ватт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интенсивность света - 10000 - Люкс - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация: прибор для светотерапии, напольная стойка, шнур питания, защитная маска для глаз. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Портативный прибор предназначен для светотерапии в медицинских учреждениях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Прибор выдает следующие характеристики света: поляризованный, полихроматический без УФ-лучей, некогерентный, низкоэнергетический. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр фильтра - 11 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс защиты - Класс II, IP 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Удельная мощность (максимальная), мВт/см2 - 40 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина волны, нм - от 480 до 3400 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Плотность потока световой энергии в минуту (максимальная), Дж/см2 - 2,4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень поляризации, > 95% - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Энергопотребление - 75 - Ватт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интенсивность света - 10000 - Люкс - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация: прибор для светотерапии, напольная стойка, шнур питания, защитная маска для глаз. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Источник финансирования: Внебюджетные средства (средства ТФОМС) Единые требования к участникам в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон): участники закупки должны соответствовать требованиям, установленным заказчиком в соответствии с пунктами 3, 4, 5, 7, 7.1, 9, 10, 10.1, 11 части 1 статьи 31 Федерального закона. Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона: отсутствие в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона, если Правительством Российской Федерации не установлено иное. Заказчик БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3" в соответствии с требованиями абзаца 4 подпункта «а» пункта 7 постановления Правительства РФ от 23.12.2024 №1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» декларирует факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции, предусмотренного статьей 17.1 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. №488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации», товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603305000009001000014
Начальная (максимальная) цена контракта: 533 879,78
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262352830089735280100100080050000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 42 рабочих дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Номер типовых условий контракта: 1573000000116002
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Вологодская, г.о. город Череповец, г. Череповец, ул. Суворова, д. 4 Российская Федерация, обл. Вологодская, г.о. город Череповец, г. Череповец, ул. Космонавта Беляева, д. 20
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии (далее – НГ),соответствующей требованиям ст.45ФЗ,или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет,на котором в соответствии с закон-вом РФ учитываются операции со средствами,поступающими заказчику.НГ должна быть безотзывной и должна соответствовать требованиям устан-ым ст.45ФЗ.Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия НГ определяются в соответствии с треб-ми ФЗ участником закупки,с которым заключается контракт,самостоятельно.Срок действия НГ должен превышать предус-ый контрактом срок исполнения обяз-в,которые должны быть обеспечены такой НГ,не менее чем на 1 месяц,в т.ч. в случае его изменения в соответствии со ст.95ФЗ. В НГ включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 раб.дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусм. ГКРФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования.Запрещается включение в условия НГ требования о пред-ии заказчиком гаранту судебных актов,подтвер-их неисполнение принципалом обязательств,обеспечиваемых НГ.НГ,используемая для целей ФЗ, информация о ней и документы,предус-ые ч.9ст.45ФЗ,должны быть вкл. в реестр НГ, размещенный в ЕИС,за исключением НГ,указанных в ч.8.1ст.45ФЗ. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на 25 и более % по отношению к НМЦК, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом ст.37ФЗ.Банк.сопровождение контракта не осуществляется. Участник закупки, с которым закл. контракт по результатам определения поставщика/исполнителя/подрядчика в соответствии с п.1ч.1ст.30ФЗ,освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта в случае, предус-ом ч.8.1.ст.96ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643190000003000, л/c 008200771, БИК 042202115, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Вологодской области, г Вологда, к/c 40102810845370000115
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленное оборудование составляет не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания соответствующего Акта ввода Оборудования в эксплуатацию, оказания Услуг по обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -
Требования к гарантии производителя товара: Гарантия Производителя на поставленное оборудование составляет не менее 12 месяцев.
Дополнительная информация: Источник финансирования: Внебюджетные средства (средства ТФОМС) Единые требования к участникам в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон): участники закупки должны соответствовать требованиям, установленным заказчиком в соответствии с пунктами 3, 4, 5, 7, 7.1, 9, 10, 10.1, 11 части 1 статьи 31 Федерального закона. Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона: отсутствие в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона, если Правительством Российской Федерации не установлено иное. Заказчик БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 3" в соответствии с требованиями абзаца 4 подпункта «а» пункта 7 постановления Правительства РФ от 23.12.2024 №1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» декларирует факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции, предусмотренного статьей 17.1 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. №488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации», товара с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 42 рабочих дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
