Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212849 от 2026-08-31
Поставка реагентов для клинико-диагностической лаборатории
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.54
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0318300299426000831
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЕЙСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Наименование объекта закупки: Поставка реагентов для клинико-диагностической лаборатории
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603183002994001000949
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЕЙСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Почтовый адрес: 353690, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , ЕЙСКИЙ Р-Н, Г. ЕЙСК, УЛ. ЭНГЕЛЬСА, Д.145
Место нахождения: 353690, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , ЕЙСКИЙ Р-Н, Г. ЕЙСК, УЛ. ЭНГЕЛЬСА, Д.145
Ответственное должностное лицо: Тищенко Ю. А.
Адрес электронной почты: zakupki@muz-ecrb.ru
Номер контактного телефона: 8-8613-230680
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Краснодарский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:21 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 543 543,50
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263230601727723060100109720012120244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00011444 - Общая аспартатаминотрансфераза ИВД, набор, ферментный спектрофотометрический анализ (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа Объем 510 Метод: Кинетический, УФ соответствие - Набор - 22,00 - 8 728,14 - 192 019,08
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 510 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Метод: Кинетический, УФ соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов ? 2000 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматический ввод данных о реагенте в анализаторс помощью считывающего устройства соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с биохимическим анализатором DIRUI CS-600B соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 510 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Метод: Кинетический, УФ - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - ? 2000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматический ввод данных о реагенте в анализаторс помощью считывающего устройства - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с биохимическим анализатором DIRUI CS-600B - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем - 510 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Метод: Кинетический, УФ - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - ? 2000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Автоматический ввод данных о реагенте в анализаторс помощью считывающего устройства - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с биохимическим анализатором DIRUI CS-600B - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Количество выполняемых тестов: требования к фасовке установлены с учетом загруженности и потребности лаборатории Совместимость с биохимическим анализатором DIRUI CS-600B: На основании ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 44-ФЗ, требуемый товар необходим для обеспечения взаимодействия (совместимости) с товаром, используемым заказчиком Метод: Кинетический, УФ: в лаборатории используются реагенты на основе метода, имеющего определенные нормативы Автоматический ввод данных о реагенте в анализаторс помощью считывающего устройства: оптимизирует лабораторный процесс, исключает ошибки, связанные с разведением, не требует временных затрат по подготовке реагента
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00001113 - Общая креатинкиназа ИВД, набор, ферментный спектрофотометрический анализ (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа и ручной постановки Количество выполняемых тестов ? 500 Метод: Кинетический, УФ Соответствие - Набор - 2,00 - 11 193,96 - 22 387,92
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа и ручной постановки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов ? 500 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Метод: Кинетический, УФ Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объём реагента,см3; мл ? 170 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматический ввод данных о реагенте в анализатор с помощью считывающего устройства соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с биохимическим анализатором DIRUI CS-600B соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа и ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - ? 500 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Метод: Кинетический, УФ - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объём реагента,см3; мл - ? 170 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматический ввод данных о реагенте в анализатор с помощью считывающего устройства - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с биохимическим анализатором DIRUI CS-600B - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа и ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - ? 500 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Метод: Кинетический, УФ - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объём реагента,см3; мл - ? 170 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Автоматический ввод данных о реагенте в анализатор с помощью считывающего устройства - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с биохимическим анализатором DIRUI CS-600B - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Объём реагента,см3; мл: требования к фасовке установлены с учетом загруженности и потребности лаборатории Автоматический ввод данных о реагенте в анализатор с помощью считывающего устройства: оптимизирует лабораторный процесс, исключает ошибки, связанные с разведением, не требует временных затрат по подготовке реагента Метод: Кинетический, УФ: в лаборатории используются реагенты на основе метода, имеющего определенные нормативы Совместимость с биохимическим анализатором DIRUI CS-600B: На основании ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 44-ФЗ, требуемый товар необходим для обеспечения взаимодействия (совместимости) с товаром, используемым заказчиком
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00008467 - Вирус гепатита С общие антитела ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА) (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов Alisei и ручной постановки анализа Количество выполняемых тестов 96 Метод: твердофазный ИФА - двухстадийный "сэндвич" соответствие - Набор - 70,00 - 4 701,95 - 329 136,50
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов Alisei и ручной постановки анализа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов 96 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Метод: твердофазный ИФА - двухстадийный "сэндвич" соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стандартизация условий проведения инкубаций: термостатируемое шейкирование при температуре не более +37°С соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общая продолжительность двух основных инкубаций (без ТМБ) ? 60 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Все реагенты жидкие, готовые к применению, не требуют дополнительных разведений, кроме концентрированного раствора для промывки лунок соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с автоматическим иммуноферментным анализатором "Alisei Q.S." соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов Alisei и ручной постановки анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - 96 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Метод: твердофазный ИФА - двухстадийный "сэндвич" - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стандартизация условий проведения инкубаций: термостатируемое шейкирование при температуре не более +37°С - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общая продолжительность двух основных инкубаций (без ТМБ) - ? 60 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Все реагенты жидкие, готовые к применению, не требуют дополнительных разведений, кроме концентрированного раствора для промывки лунок - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с автоматическим иммуноферментным анализатором "Alisei Q.S." - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов Alisei и ручной постановки анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - 96 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Метод: твердофазный ИФА - двухстадийный "сэндвич" - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стандартизация условий проведения инкубаций: термостатируемое шейкирование при температуре не более +37°С - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общая продолжительность двух основных инкубаций (без ТМБ) - ? 60 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Все реагенты жидкие, готовые к применению, не требуют дополнительных разведений, кроме концентрированного раствора для промывки лунок - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с автоматическим иммуноферментным анализатором "Alisei Q.S." - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Совместимость с автоматическим иммуноферментным анализатором "Alisei Q.S.": На основании ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 44-ФЗ, требуемый товар необходим для обеспечения взаимодействия (совместимости) с товаром, используемым заказчиком Общая продолжительность двух основных инкубаций (без ТМБ): оптимизация времени проведения анализа Метод: твердофазный ИФА - двухстадийный "сэндвич": исключение перекрёстных реакций с иммуноглобулинами других классов Стандартизация условий проведения инкубаций: термостатируемое шейкирование при температуре не более +37°С: для обеспечения точности результатов, необходимость наличия специализированного оборудования для обеспечения точности результата Все реагенты жидкие, готовые к применению, не требуют дополнительных разведений, кроме концентрированного раствора для промывки лунок: упрощение этапов проведения анализа и снижение вероятности совершения ошибок при разведении
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 5 435,44 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется в соответствии с требованиями ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Заявка на участие в закупке обеспечивается одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р (спец. счет), для их перевода в случаях, предусмотренных ст. 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору спец. счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве спец. счета устанавливаются ПП РФ от 30.05.2018 № 626 и ПП РФ от 20.12.2021 № 2369; б) путем предоставления независимой гарантии (НГ), соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в ЕИС.Согласно ПП РФ от 10.04.2023 № 579 участник закупки, являющийся юр. лицом, зарегистрированным на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, или физ. лицом, являющимся гражданином государства - члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявки в виде денежных средств, которые вносятся таким участником закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. При этом заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643030000001800, л/c 828527180, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ (УФК ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ) () ИНН: 2310024534 КПП: 231001001 КБК: 82811610000000000140 ОКТМО: 03701000001 40102810945370000010 03100643000000011800 010349101
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, м.р-н Ейский, г.п. Ейское, г. Ейск, ул. Энгельса, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Энгельса, 145.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643030000001800, л/c 828527180, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
