Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212829 от 2026-08-31
Поставка изделий медицинского назначения
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.56
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0340100010926000048
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КИРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка изделий медицинского назначения (расходные материалы для эндоскопии)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603401000109001000080
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КИРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: 610027, г. Киров, ул. Владимирская, 112
Место нахождения: 610027, г. Киров, ул. Владимирская, 112
Ответственное должностное лицо: Пальцев Н. А.
Адрес электронной почты: torgi8@kirovgma.ru
Номер контактного телефона: 8-8332-708563
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Кировская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 09:47 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 556 520,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261434601015143450100100300390000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.01.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 - Загубник эндоскопический (является медицинским изделием) Загубник для эндоскопии полимерный в комплекте. Соответствие Предназначен для введения гибких эндоскопов, трубок при проведении эндоскопии верхних отделов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Соответствие Упакован в индивидуальную упаковку. Соответствие - Штука - 800,00 - 69,90 - 55 920,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Загубник для эндоскопии полимерный в комплекте. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначен для введения гибких эндоскопов, трубок при проведении эндоскопии верхних отделов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упакован в индивидуальную упаковку. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав комплекта: загубник, салфетка из нетканого материала Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер салфетки, м ?0,6*0,4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильно, однократного применения Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Загубник для эндоскопии полимерный в комплекте. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначен для введения гибких эндоскопов, трубок при проведении эндоскопии верхних отделов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упакован в индивидуальную упаковку. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав комплекта: загубник, салфетка из нетканого материала - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер салфетки, м - ?0,6*0,4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильно, однократного применения - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Загубник для эндоскопии полимерный в комплекте. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Предназначен для введения гибких эндоскопов, трубок при проведении эндоскопии верхних отделов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Упакован в индивидуальную упаковку. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Состав комплекта: загубник, салфетка из нетканого материала - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Размер салфетки, м - ?0,6*0,4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Стерильно, однократного применения - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 - Контейнер для воды для эндоскопического видеоинформационного центра (является медицинским изделием) Емкость для воды многоразовая предназначена для работы с водной помпой, для подачи жидкости в канал эндоскопа для промывания дистальной линзы. Соответствие Сжатие воды в бутылке под воздействием воздушного насоса, для обеспечения эндоскопа водой и воздухом. Соответствие Рекомендуемое наполнение - бутылки не более 2/3 полная, стерильная вода Соответствие - Штука - 2,00 - 39 800,00 - 79 600,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Емкость для воды многоразовая предназначена для работы с водной помпой, для подачи жидкости в канал эндоскопа для промывания дистальной линзы. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сжатие воды в бутылке под воздействием воздушного насоса, для обеспечения эндоскопа водой и воздухом. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рекомендуемое наполнение - бутылки не более 2/3 полная, стерильная вода Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем бутылки, см3 ? 250 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Изделие автоклавируемое Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимая с видеопроцессорами Пентакс EPK-i5000, EPK-i7000 и эндоскопами EG27-i10, EG29-i10, серии EC34-i10 без дополнительных адаптеров. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Емкость для воды многоразовая предназначена для работы с водной помпой, для подачи жидкости в канал эндоскопа для промывания дистальной линзы. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сжатие воды в бутылке под воздействием воздушного насоса, для обеспечения эндоскопа водой и воздухом. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рекомендуемое наполнение - бутылки не более 2/3 полная, стерильная вода - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем бутылки, см3 - ? 250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Изделие автоклавируемое - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимая с видеопроцессорами Пентакс EPK-i5000, EPK-i7000 и эндоскопами EG27-i10, EG29-i10, серии EC34-i10 без дополнительных адаптеров. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Емкость для воды многоразовая предназначена для работы с водной помпой, для подачи жидкости в канал эндоскопа для промывания дистальной линзы. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сжатие воды в бутылке под воздействием воздушного насоса, для обеспечения эндоскопа водой и воздухом. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рекомендуемое наполнение - бутылки не более 2/3 полная, стерильная вода - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем бутылки, см3 - ? 250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Изделие автоклавируемое - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимая с видеопроцессорами Пентакс EPK-i5000, EPK-i7000 и эндоскопами EG27-i10, EG29-i10, серии EC34-i10 без дополнительных адаптеров. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00001383 - Фильтр для очистки воды бактериальный, стерилизуемый (является медицинским изделием) Диаметр, мм ? 70.5 Длина, мм > 270 Эффективность фильтрации, мкм ? 0.2 - Штука - 6,00 - 61 900,00 - 371 400,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диаметр, мм ? 70.5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина, мм > 270 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Эффективность фильтрации, мкм ? 0.2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр втулки, мм < 35 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пропускная способность, л/мин > 240 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Элемент выполнен из PP и PES Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регистрационное удостоверение медицинского изделия Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с оборудованием Endoclens-NSX Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фильтр используется с системой водоподготовки моечно дезинфицирующего аппарата и разрешен к использованию производителем для сохранения работоспособности и гарантии Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диаметр, мм - ? 70.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина, мм - > 270 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Эффективность фильтрации, мкм - ? 0.2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр втулки, мм - < 35 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пропускная способность, л/мин - > 240 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Элемент выполнен из PP и PES - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регистрационное удостоверение медицинского изделия - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с оборудованием Endoclens-NSX - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фильтр используется с системой водоподготовки моечно дезинфицирующего аппарата и разрешен к использованию производителем для сохранения работоспособности и гарантии - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Диаметр, мм - ? 70.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина, мм - > 270 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Эффективность фильтрации, мкм - ? 0.2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр втулки, мм - < 35 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Пропускная способность, л/мин - > 240 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Элемент выполнен из PP и PES - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Регистрационное удостоверение медицинского изделия - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с оборудованием Endoclens-NSX - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фильтр используется с системой водоподготовки моечно дезинфицирующего аппарата и разрешен к использованию производителем для сохранения работоспособности и гарантии - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000322 - Фильтр для механической очистки воды (является медицинским изделием) Диаметр фильтрующего элемента, мм ? 63.5 Длина фильтрующего элемента, мм > 500 Эффективность фильтрации, мкм ? 0.6 - Штука - 8,00 - 6 200,00 - 49 600,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диаметр фильтрующего элемента, мм ? 63.5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина фильтрующего элемента, мм > 500 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Эффективность фильтрации, мкм ? 0.6 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр втулки, мм < 30 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пропускная способность, л/мин ? 240 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Элемент выполнен из PP Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регистрационное удостоверение медицинского изделия Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с оборудованием Endoclens-NSX Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фильтр используется с системой водоподготовки моечно дезинфицирующего аппарата и разрешен к использованию производителем для сохранения работоспособности и гарантии Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диаметр фильтрующего элемента, мм - ? 63.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина фильтрующего элемента, мм - > 500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Эффективность фильтрации, мкм - ? 0.6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр втулки, мм - < 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пропускная способность, л/мин - ? 240 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Элемент выполнен из PP - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регистрационное удостоверение медицинского изделия - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с оборудованием Endoclens-NSX - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фильтр используется с системой водоподготовки моечно дезинфицирующего аппарата и разрешен к использованию производителем для сохранения работоспособности и гарантии - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Диаметр фильтрующего элемента, мм - ? 63.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина фильтрующего элемента, мм - > 500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Эффективность фильтрации, мкм - ? 0.6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр втулки, мм - < 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Пропускная способность, л/мин - ? 240 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Элемент выполнен из PP - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Регистрационное удостоверение медицинского изделия - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с оборудованием Endoclens-NSX - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фильтр используется с системой водоподготовки моечно дезинфицирующего аппарата и разрешен к использованию производителем для сохранения работоспособности и гарантии - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кировская, г.о. город Киров, г. Киров, ул. Щорса, д. 64
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 55 652,00 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с п.7 Инструкции по заполнению заявки на участие в закупке
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
