Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212779 от 2026-08-31
Поставка реагентов для диагностики вирусных гепатитов методом ПЦР для анализатора GeneXpert
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.59, 0.59
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0816500000626013923
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Наименование объекта закупки: Поставка реагентов для диагностики вирусных гепатитов методом ПЦР для анализатора GeneXpert (ФБ К)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603162000291001000027
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 677000, Саха /Якутия/ Респ, Якутск г, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, ДОМ 22
Место нахождения: Российская Федерация, 677000, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Ленина пр-кт, Ленина пр-кт, Д. 22
Ответственное должностное лицо: Аржакова Н. И.
Адрес электронной почты: arjakova.ni@goszakazyakutia.ru
Номер контактного телефона: 7-4112-507166
Факс: 7-4112-507151
Дополнительная информация: ГБУ РС(Я) "ЦЕНТР СПИД И ИЗ". Место нахождения: Российская Федерация, 677005, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Стадухина ул, Стадухина ул, Д. 81/8. Почтовый адрес:677005, Саха /Якутия/, Якутск, г Якутск, ул Стадухина, дом 81/8. Телефон: 8-4112-319304. Адрес электронной почты: aidsYakutsk@gov14.ru Ответственное лицо: Степанова Дарина Ивановна,Адрес электронной почты организации заказчика: , Телефон организации заказчика: 7-4112-430148
Регион: Саха (Якутия) Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:47 (МСК+6)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:30 (МСК+6)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 594 165,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262143504729214350100100270310000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.111 - Набор реагентов для быстрого количественного определения вирусной нагрузки гепатита С Алгоритм проверки целостности праймеров и зондов Наличие Аналит РНК вируса гепатита C (ВГС) генотипов 1–6, регион 5’UTR Вид клинического материала Сыворотка, плазма крови - Набор - 10,00 - 59 416,50 - 594 165,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЯКУТСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ СО СПИД И ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ" - 10 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Алгоритм проверки целостности праймеров и зондов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аналит РНК вируса гепатита C (ВГС) генотипов 1–6, регион 5’UTR Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид клинического материала Сыворотка, плазма крови Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутренние контроли (с функцией количественных калибраторов) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон количественного определения, МЕ/мл ? 10 и ? 10000000 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Длительность анализа 1 образца (от внесения образца до получения отчета с результатом) ? 105 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Клиническая специфичность ? 100 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество тестов в упаковке ? 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Для количественного определения вирусной нагрузки гепатита С Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем образца ? 1 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Предел количественного определения, МЕ/мл. ? 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Предел обнаружения в плазме, МЕ/мл ? 4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Предел обнаружения в сыворотке, МЕ/мл ? 6.1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Принцип метода ПЦР в реальном времени, полностью автоматизированный процесс, начиная с экстракции Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с оборудованием, имеющимся у Заказчика Для ПЦР анализатора GeneXpert DX Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Алгоритм проверки целостности праймеров и зондов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аналит - РНК вируса гепатита C (ВГС) генотипов 1–6, регион 5’UTR - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид клинического материала - Сыворотка, плазма крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутренние контроли (с функцией количественных калибраторов) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон количественного определения, МЕ/мл - ? 10 и ? 10000000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Длительность анализа 1 образца (от внесения образца до получения отчета с результатом) - ? 105 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Клиническая специфичность - ? 100 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество тестов в упаковке - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Для количественного определения вирусной нагрузки гепатита С - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем образца - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Предел количественного определения, МЕ/мл. - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Предел обнаружения в плазме, МЕ/мл - ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Предел обнаружения в сыворотке, МЕ/мл - ? 6.1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Принцип метода - ПЦР в реальном времени, полностью автоматизированный процесс, начиная с экстракции - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость с оборудованием, имеющимся у Заказчика - Для ПЦР анализатора GeneXpert DX - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Алгоритм проверки целостности праймеров и зондов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Аналит - РНК вируса гепатита C (ВГС) генотипов 1–6, регион 5’UTR - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид клинического материала - Сыворотка, плазма крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Внутренние контроли (с функцией количественных калибраторов) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон количественного определения, МЕ/мл - ? 10 и ? 10000000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Длительность анализа 1 образца (от внесения образца до получения отчета с результатом) - ? 105 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Клиническая специфичность - ? 100 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество тестов в упаковке - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение - Для количественного определения вирусной нагрузки гепатита С - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем образца - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Предел количественного определения, МЕ/мл. - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Предел обнаружения в плазме, МЕ/мл - ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Предел обнаружения в сыворотке, МЕ/мл - ? 6.1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Принцип метода - ПЦР в реальном времени, полностью автоматизированный процесс, начиная с экстракции - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость с оборудованием, имеющимся у Заказчика - Для ПЦР анализатора GeneXpert DX - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603162000291001000027
Начальная (максимальная) цена контракта: 594 165,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262143504729214350100100270310000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Количество этапов: 2
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Саха (Якутия), г.о. город Якутск, г. Якутск, ул. Стадухина, д. 81/8, 677005, г. Якутск, ул. Стадухина 81/8. 5этаж
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с пунктом 7 части 4 информационной карты к извещению
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643980000001601, л/c 21054035051, БИК 019805001, ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Саха (Якутия) г. Якутск, к/c 40102810345370000085
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Количество этапов: 2
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
