Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212637 от 2026-08-31

Приобретение портативной системы для аудиологического скрининга

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.73

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0358300275026000134

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ

Наименование объекта закупки: приобретение портативной системы для аудиологического скрининга для государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Центральная районная больница» в Октябрьском районе

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603583002750001000037

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 346480, Ростовская обл, Октябрьский р-н, Каменоломни рп., Садовый пер, Д. 23

Место нахождения: Российская Федерация, 346480, Ростовская обл, Октябрьский р-н, Каменоломни рп., Садовый пер, Д. 23

Ответственное должностное лицо: Костяева А. С.

Адрес электронной почты: t346480@yandex.ru

Номер контактного телефона: 8-86360-22473

Факс: 8-86360-22197

Дополнительная информация: Поставка товара осуществляется Поставщиком в течении 30 (тридцати) календарных дней с момента заключения контракта.

Регион: Ростовская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:43 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 730 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262612500239661250100100340012660244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.12.129 26.60.12.129-00000012 - Система регистрации отоакустической эмиссии, с питанием от батареи  (является медицинским изделием) Назначение прибора Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии и отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЗВОАЭ, ЭЧПИ) Тип прибора Портативный Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии (ЗВОАЭ) Наличие - Штука - 1,00 - 730 000,00 - 730 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение прибора Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии и отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЗВОАЭ, ЭЧПИ) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип прибора Портативный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии (ЗВОАЭ) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исследование отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЭЧПИ) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Характеристики мобильного терминала: Отображение информации Цветной ЖК-дисплей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность распечатки результатов обследования Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейс соединения с ПК Bluetooth или аналог Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частотный диапазон ЭЧПИ ? 1500 или ? 12000 Герц Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон регулировки громкости стимула ЭЧПИ, дБ УЗД ? 40 или ? 70 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Частотный диапазон ЗВОАЭ ? 700 или ? 4000 Герц Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон регулировки громкости стимула ЗВОАЭ, дБ УЗД ? 40 или ? 83 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Автоматический анализ результатов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индикация качества установки зонда Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект поставки: Электронный блок с зондом Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Съёмный наконечник зонда Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор ушных вкладышей Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тестовая полость Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сумка для переноски Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение прибора - Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии и отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЗВОАЭ, ЭЧПИ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип прибора - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии (ЗВОАЭ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исследование отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЭЧПИ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Характеристики мобильного терминала: Отображение информации - Цветной ЖК-дисплей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность распечатки результатов обследования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейс соединения с ПК - Bluetooth или аналог - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частотный диапазон ЭЧПИ - ? 1500 или ? 12000 - Герц - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон регулировки громкости стимула ЭЧПИ, дБ УЗД - ? 40 или ? 70 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Частотный диапазон ЗВОАЭ - ? 700 или ? 4000 - Герц - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон регулировки громкости стимула ЗВОАЭ, дБ УЗД - ? 40 или ? 83 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Автоматический анализ результатов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индикация качества установки зонда - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект поставки: Электронный блок с зондом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Съёмный наконечник зонда - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор ушных вкладышей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тестовая полость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сумка для переноски - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение прибора - Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии и отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЗВОАЭ, ЭЧПИ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип прибора - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исследование задержанной вызванной отоакустической эмиссии (ЗВОАЭ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исследование отоакустической эмиссии на частоте продукта искажения (ЭЧПИ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Характеристики мобильного терминала: Отображение информации - Цветной ЖК-дисплей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность распечатки результатов обследования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Интерфейс соединения с ПК - Bluetooth или аналог - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Частотный диапазон ЭЧПИ - ? 1500 или ? 12000 - Герц - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон регулировки громкости стимула ЭЧПИ, дБ УЗД - ? 40 или ? 70 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Частотный диапазон ЗВОАЭ - ? 700 или ? 4000 - Герц - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон регулировки громкости стимула ЗВОАЭ, дБ УЗД - ? 40 или ? 83 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Автоматический анализ результатов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Индикация качества установки зонда - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект поставки: Электронный блок с зондом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Съёмный наконечник зонда - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Набор ушных вкладышей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тестовая полость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сумка для переноски - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Порядок оказания медицинской помощи по профилю «оториноларингология» Для удобства использования, перемещения и хранения В соответствии с Приказом Минздрава России от 12.11.2012 № 905н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «оториноларингология»; Приказом Минздрава России от 09.04.2015 № 178н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «сурдология-оториноларингология»; Приказом Минтруда России № 402н, Минздрава России № 631н от 10.06.2021 «Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы» В соответствии с Приказом Минздрава России от 12.11.2012 № 905н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «оториноларингология»; Приказом Минздрава России от 09.04.2015 № 178н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «сурдология-оториноларингология»; Приказом Минтруда России № 402н, Минздрава России № 631н от 10.06.2021 «Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы» Для удобства отображения информации по обследованию и работе врача Для удобства использования, отсутствие необходимости подключения отдельного термопринтера, быстрота и удобство печати обследований. Удобство использования, беспроводное соединение Для регистрации спектральных компонентов ЭЧПИ, генерируемых участками улитковой перегородки Для регистрации спектральных компонентов ЭЧПИ, генерируемых участками улитковой перегородки Для регистрации спектральных компонентов ЗВОАЭ, генерируемых участками улитковой перегородки Для регистрации спектральных компонентов ЗВОАЭ, генерируемых участками улитковой перегородки «Прошёл» / «Не прошёл» (скрининг слуха) в соответствии с Приказом Минздрава России от 15.11.2012 № 921н «Об

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. В соответствии с п.24 ч.1 ст.42 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, м.р-н Октябрьский, г.п. Каменоломненское, рп. Каменоломни, пер. Садовый, 23

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона. Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения Контракта, должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643600000005800, л/c 20806006770, БИК 016015102, ОКЦ № 9 ЮГУ Банка России//УФК по Ростовской области, г Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленный Товар, включая принадлежности, составляет не менее 24 (двадцати четырех) месяцев, но не менее чем срок действия гарантии производителя оборудования. Гарантия производителя на Товар, включая принадлежности составляет не менее 24 (двадцати четырех) месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания в единой информационной системе в сфере закупок документа о приемке, подписанного усиленными электронными подписями Сторон.

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. В соответствии с п.24 ч.1 ст.42 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru