Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212555 от 2026-08-31

Поставка системы шейверной артроскопической

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.84

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0307300010926000378

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО "РАД"

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://gz.lot-online.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "УХТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1"

Наименование объекта закупки: Поставка системы шейверной артроскопической

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603073000109001000351

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "УХТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 169338, Коми Респ, Ухта г, Шудаяг пгт, УЛ ПАВЛОВА, 25

Место нахождения: Российская Федерация, 169338, Коми Респ, Шудаяг пгт, Ухта г, УЛ ПАВЛОВА, 25

Ответственное должностное лицо: Рамазанов М. Р.

Адрес электронной почты: ugb1dog@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-8216-737750

Факс: 7-8216-737397

Дополнительная информация: Руководитель контрактной службы – Рамазанов Магомедхабиб Рамазанович – и.о.главного врача ГБУЗ РК «УГБ №1». Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.

Регион: Коми Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:32 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 836 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262110200713411020100103420013250244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00001244 - Система шейверная артроскопическая, с питанием от сети  (является медицинским изделием) Назначение Для измельчения и удаления измельченных тканей и других биологических продуктов с потоком отсасываемой жидкости при артроскопических операциях Возможности управления С лицевой панели блока управления; с педали шейвера; кнопками на рукоятке шейвера Режимы работы По часовой стрелки; против часовой стрелки; режим колебательного вращения (осцилляция) - Штука - 1,00 - 836 000,00 - 836 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для измельчения и удаления измельченных тканей и других биологических продуктов с потоком отсасываемой жидкости при артроскопических операциях Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможности управления С лицевой панели блока управления; с педали шейвера; кнопками на рукоятке шейвера Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы работы По часовой стрелки; против часовой стрелки; режим колебательного вращения (осцилляция) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плавная регулировка частоты вращения ножной педалью Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие кнопок управления шейвера на рукоятке ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие индикации режимов работы Световая и звуковая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальная скорость вращения инструмента, об/мин ? 400 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная скорость вращения инструмента, об/мин ? 8000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество кнопок переключения режимов управления на педали ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество клавиш пропорционального управления на педали ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рукоятка универсальная Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Менисковый резец Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр менискового резца ? 4.2 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Полноразмерный резектор Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр полноразмерного резектора ? 4.2 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для измельчения и удаления измельченных тканей и других биологических продуктов с потоком отсасываемой жидкости при артроскопических операциях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможности управления - С лицевой панели блока управления; с педали шейвера; кнопками на рукоятке шейвера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы работы - По часовой стрелки; против часовой стрелки; режим колебательного вращения (осцилляция) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плавная регулировка частоты вращения ножной педалью - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие кнопок управления шейвера на рукоятке - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие индикации режимов работы - Световая и звуковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальная скорость вращения инструмента, об/мин - ? 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная скорость вращения инструмента, об/мин - ? 8000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество кнопок переключения режимов управления на педали - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество клавиш пропорционального управления на педали - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рукоятка универсальная - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Менисковый резец - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр менискового резца - ? 4.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Полноразмерный резектор - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр полноразмерного резектора - ? 4.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для измельчения и удаления измельченных тканей и других биологических продуктов с потоком отсасываемой жидкости при артроскопических операциях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможности управления - С лицевой панели блока управления; с педали шейвера; кнопками на рукоятке шейвера - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режимы работы - По часовой стрелки; против часовой стрелки; режим колебательного вращения (осцилляция) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Плавная регулировка частоты вращения ножной педалью - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие кнопок управления шейвера на рукоятке - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие индикации режимов работы - Световая и звуковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальная скорость вращения инструмента, об/мин - ? 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная скорость вращения инструмента, об/мин - ? 8000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество кнопок переключения режимов управления на педали - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество клавиш пропорционального управления на педали - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рукоятка универсальная - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Менисковый резец - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр менискового резца - ? 4.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Полноразмерный резектор - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр полноразмерного резектора - ? 4.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2017 г. № 145 в связи с недостаточностью информации, содержащейся в Каталоге товаров, работ, услуг, а также с целью определения соответствия поставляемого Товара потребностям Заказчика.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Коми, м.о. Ухта, ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница №1», Республика Коми, пгт. Шудаяг, ул. Павлова, д. 25. тел./факс 8(8216) 73-83-08/73-73-97

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. Положения Федерального закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643870000003200, л/c 80220083000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленное Оборудование составляет не менее 12 месяцев

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с разделом 8 проекта контракта

Требования к гарантии производителя товара: Гарантия производителя на Оборудование составляет не менее 12 месяцев.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru