Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212481 от 2026-08-31
Анализатор газов крови ИВД, лабораторный, автоматический
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.88, 0.88
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0168500000626002844
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Анализатор газов крови ИВД, лабораторный, автоматический
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603682000226001000223
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 432027, г.Ульяновск,ул.Северный Венец, д.28 офис 11
Место нахождения: 432027, г.Ульяновск,ул.Северный Венец, д.28 офис 11
Ответственное должностное лицо: Лукиянова А. О.
Адрес электронной почты: agz@goszakupki73.ru
Номер контактного телефона: 8-8422-444423-124
Дополнительная информация: Сведения о заказчике: Наименование: государственное учреждение здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М.Чучкалова» Место нахождения: г.Ульяновск, ул.Корюкина, д.28 Почтовый адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. Корюкина, д.28 Адрес электронной почты: uokcsvmp@mz73.ru; Номер контактного телефона: (8422)44-23-73, 44-23-29, факс (8422)44-23-54 Ответственное должностное лицо: Ларина Наталья Сергеевна, тел.: (8422) 44-23-29
Регион: Ульяновская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:24 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 877 381,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262732510175973250100102290012660244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000190 - Анализатор газов крови ИВД, лабораторный, автоматический (является медицинским изделием) Назначение Для использования в условиях лаборатории, в отделениях анестезиологии-реанимации ЛПУ для определения газового и электролитного состава крови Автоматическая аспирация Наличие Тип реагентов Сменные одноразовые картриджи - Штука - 1,00 - 877 381,00 - 877 381,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО ВРАЧА РОССИИ Е.М.ЧУЧКАЛОВА" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для использования в условиях лаборатории, в отделениях анестезиологии-реанимации ЛПУ для определения газового и электролитного состава крови Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическая аспирация Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип реагентов Сменные одноразовые картриджи Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическая калибровка измеряющих электродов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Типы биологических жидкостей, которые могут исследоваться на анализаторе Цельная гепаринизированная кровь Значение характеристики не может изменяться участником закупки ЖК-экран/дисплей наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Измеряемые параметры Парциальное напряжение кислорода, pO2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Парциальное напряжение двуокиси углерода, pCO2 Водородный показатель, pH Калий, K+ Натрий, Na+ Кальций ионизированный, iCa2+ Глюкоза, Glu Лактат, Lac Возможность получения расчетных параметров Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аккумуляторная батарея ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стартовый набор реагентов для исследования не менее 300 проб ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для использования в условиях лаборатории, в отделениях анестезиологии-реанимации ЛПУ для определения газового и электролитного состава крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическая аспирация - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип реагентов - Сменные одноразовые картриджи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическая калибровка измеряющих электродов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Типы биологических жидкостей, которые могут исследоваться на анализаторе - Цельная гепаринизированная кровь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ЖК-экран/дисплей - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Измеряемые параметры - Парциальное напряжение кислорода, pO2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Парциальное напряжение двуокиси углерода, pCO2 - Водородный показатель, pH - Калий, K+ - Натрий, Na+ - Кальций ионизированный, iCa2+ - Глюкоза, Glu - Лактат, Lac - Возможность получения расчетных параметров - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аккумуляторная батарея - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стартовый набор реагентов для исследования не менее 300 проб - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для использования в условиях лаборатории, в отделениях анестезиологии-реанимации ЛПУ для определения газового и электролитного состава крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автоматическая аспирация - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип реагентов - Сменные одноразовые картриджи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автоматическая калибровка измеряющих электродов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Типы биологических жидкостей, которые могут исследоваться на анализаторе - Цельная гепаринизированная кровь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
ЖК-экран/дисплей - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Измеряемые параметры - Парциальное напряжение кислорода, pO2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Парциальное напряжение двуокиси углерода, pCO2
Водородный показатель, pH
Калий, K+
Натрий, Na+
Кальций ионизированный, iCa2+
Глюкоза, Glu
Лактат, Lac
Возможность получения расчетных параметров - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Аккумуляторная батарея - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Стартовый набор реагентов для исследования не менее 300 проб - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге не требуется в связи с отсутствием характеристик в КТРУ
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603682000226001000223
Начальная (максимальная) цена контракта: 877 381,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262732510175973250100102290012660244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ульяновская, Ульяновская обл, Ульяновск г, Корюкина ул, Дом 28, до места хранения
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: 1. Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счёт, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. 2. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ. При этом в случае заключения контракта жизненного цикла контракт заключается после предоставления таким участником закупки обеспечения исполнения контракта в части, предусмотренной пунктом 1 части 1.1 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. 3. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. 4. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учётом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643730000006801, л/c 20261136B73, БИК 017308101, ОКЦ № 5 ВВГУ Банка России//УФК по Ульяновской области, г Ульяновск, к/c 40102810645370000061
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с разделом 8 проекта контракта
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с разделом 8 проекта контракта
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с разделом 8 проекта контракта
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 43 869,05 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: 1. Гарантийные обязательства обеспечиваются предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счёт, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. 2. Предоставление поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспечения гарантийных обязательств в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643730000006801, л/c 20261136B73, БИК 017308101, ОКЦ № 5 ВВГУ Банка России//УФК по Ульяновской области, г Ульяновск, к/с 40102810645370000061
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
