Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212183 от 2026-08-31

Поставка расходного материала

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.38

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0334300015726000457

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "УСОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"

Наименование объекта закупки: Поставка расходного материала

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603343000157001000485

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "УСОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"

Почтовый адрес: 665462, Иркутская область, Города областного подчинения Иркутской области/, Усолье-Сибирское, Российская Федерация, 665463, Иркутская обл, Усолье-Сибирское г, Куйбышева ул, Д. 4

Место нахождения: 665463, Иркутская область, Города областного подчинения Иркутской области/, Усолье-Сибирское, 665462, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, УЛ.КУЙБЫШЕВА, 4

Ответственное должностное лицо: Белоносова Е. В.

Адрес электронной почты: muzot@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-39543-63945

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Иркутская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 13:49 (МСК+5)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК+5)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 377 697,60

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262381901229038510100104950013250244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 22.02.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007673 - Троакар для сердечно-сосудистых/торакальных операций, одноразового использования  (является медицинским изделием) Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины Да На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении Да Количество отверстий ? 2 - Штука - 10,00 - 1 398,88 - 13 988,80

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество отверстий ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дистальный конец конический, плавно переходящий на плотно прилегающий к нему стилет троакара- для облегчения введения катетера на стилете Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер трубки Fr16 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина рабочей части 250 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Острый металлический кончик наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина стилета 310 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Градуировка на катетере наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал ПВХ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рентгеноконтрастная полоса Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал стилета Алюминий Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество отверстий - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дистальный конец конический, плавно переходящий на плотно прилегающий к нему стилет троакара- для облегчения введения катетера на стилете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер трубки - Fr16 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина рабочей части - 250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Острый металлический кончик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина стилета - 310 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Градуировка на катетере - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рентгеноконтрастная полоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал стилета - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество отверстий - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Дистальный конец конический, плавно переходящий на плотно прилегающий к нему стилет троакара- для облегчения введения катетера на стилете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер трубки - Fr16 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина рабочей части - 250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Острый металлический кончик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина стилета - 310 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Градуировка на катетере - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рентгеноконтрастная полоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал стилета - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с недостаточным количеством характеристик, указанных в КТРУ, с целью объективного более полного описания, объект закупки описан в соответствии со ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44.

- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007673 - Троакар для сердечно-сосудистых/торакальных операций, одноразового использования  (является медицинским изделием) Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины Да На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении Да Количество отверстий ? 2 - Штука - 110,00 - 1 398,88 - 153 876,80

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество отверстий ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дистальный конец конический, плавно переходящий на плотно прилегающий к нему стилет троакара- для облегчения введения катетера на стилете Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер трубки Fr20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина рабочей части 400 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Острый металлический кончик наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина стилета 450 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Градуировка на катетере наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал ПВХ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рентгеноконтрастная полоса Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал стилета Алюминий Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество отверстий - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дистальный конец конический, плавно переходящий на плотно прилегающий к нему стилет троакара- для облегчения введения катетера на стилете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер трубки - Fr20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина рабочей части - 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Острый металлический кончик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина стилета - 450 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Градуировка на катетере - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рентгеноконтрастная полоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал стилета - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество отверстий - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Дистальный конец конический, плавно переходящий на плотно прилегающий к нему стилет троакара- для облегчения введения катетера на стилете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер трубки - Fr20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина рабочей части - 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Острый металлический кончик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина стилета - 450 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Градуировка на катетере - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рентгеноконтрастная полоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал стилета - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с недостаточным количеством характеристик, указанных в КТРУ, с целью объективного более полного описания, объект закупки описан в соответствии со ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44.

- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007673 - Троакар для сердечно-сосудистых/торакальных операций, одноразового использования  (является медицинским изделием) Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины Да На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении Да Количество отверстий ? 2 - Штука - 150,00 - 1 398,88 - 209 832,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество отверстий ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дистальный конец конический, плавно переходящий на плотно прилегающий к нему стилет троакара- для облегчения введения катетера на стилете Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер трубки Fr24 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина рабочей части 400 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Острый металлический кончик наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина стилета 450 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Градуировка на катетере наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал ПВХ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рентгеноконтрастная полоса Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал стилета Алюминий Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество отверстий - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дистальный конец конический, плавно переходящий на плотно прилегающий к нему стилет троакара- для облегчения введения катетера на стилете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер трубки - Fr24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина рабочей части - 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Острый металлический кончик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина стилета - 450 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Градуировка на катетере - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рентгеноконтрастная полоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал стилета - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Троакар-катетер торакальный для инвазивного чрезкожного прокола и введения полимерной дренажной трубки в грудную полость с целью создания портала (канала) для удаления воздуха, дренирования патологических жидкостей или орошения грудной впадины - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

На дистальном конце катетера перфорированы латеральные эллиптические отверстия расположенные в шахматном порядке, предотвращающие адгезию тканей при отрицательном давлении - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество отверстий - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Дистальный конец конический, плавно переходящий на плотно прилегающий к нему стилет троакара- для облегчения введения катетера на стилете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер трубки - Fr24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина рабочей части - 400 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Острый металлический кончик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина стилета - 450 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Градуировка на катетере - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - ПВХ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рентгеноконтрастная полоса - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал стилета - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с недостаточным количеством характеристик, указанных в КТРУ, с целью объективного более полного описания, объект закупки описан в соответствии со ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Сотрудник контрактной службы: Белоносова Елена Викторовна тел.8(39543)63945, эл.почта muzot@mail.ru В соответствии с подп. а) п. 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 N 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" установлен запрет на совершение сделок (в том числе заключение внешнеторговых контрактов) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Иркутская, г.Усолье-Сибирское, ул.Ватутина,6; ул.Куйбышева,4 (по согласованию с Заказчиком)

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643250000003400, л/c 80302060128, БИК 012520101, Отделение Иркутск Банка России// УФК по Иркутской области, г. Иркутск, к/c 40102810145370000026

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Сотрудник контрактной службы: Белоносова Елена Викторовна тел.8(39543)63945, эл.почта muzot@mail.ru В соответствии с подп. а) п. 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 N 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" установлен запрет на совершение сделок (в том числе заключение внешнеторговых контрактов) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru