Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211325 от 2026-08-31
Поставка системы формирования масок синхротронных и нейтронных пучков из танталовых ...
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.4
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0373100001026000642
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ"
Наименование объекта закупки: Поставка системы формирования масок синхротронных и нейтронных пучков из танталовых и кадмиевых заготовок
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000010001000684
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ"
Почтовый адрес: 123182, Москва г, Академика Курчатова пл, дом № 1
Место нахождения: 123182, Москва г, Академика Курчатова пл, дом № 1
Ответственное должностное лицо: Лукьянова О. В.
Адрес электронной почты: okp@nrcki.ru
Номер контактного телефона: 7-499-1967100-6847
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 10:43 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 400 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773411103577340100106710012899244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 05.03.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.99.39.190 - Cистема формирования масок синхротронных и нейтронных пучков из танталовых и кадмиевых заготовок Рабочие перемещения по оси Х ? 190 Рабочие перемещения по оси Y ? 240 Доп. перемещения для формирования конусности (по оси U ) ? 45 - Штука - 1,00 - 1 400 000,00 - 1 400 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Рабочие перемещения по оси Х ? 190 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочие перемещения по оси Y ? 240 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Доп. перемещения для формирования конусности (по оси U ) ? 45 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Доп. перемещения для формирования конусности (по оси V ) ? 45 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина рабочего стола ? 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина рабочего стола ? 250 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Перемещение по оси Z ? 175 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный размер обрабатываемой заготовки (ширина) ? 190 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный размер обрабатываемой заготовки (высота) ? 240 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная толщина обрабатываемой за 1 проход заготовки ? 175 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Производительность процесса (удаление материала), мм?/мин ? 140 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Допустимое отклонение точности геометрии обработки ? 0.02 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Допустимое отклонение точности позиционирования ? 0.02 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шероховатость поверхности (за 1 проход), мкм ? 2.5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип привода Электромеханический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный вес заготовки ? 100 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр расходуемого инструментального элемента ? 0.05 и ? 0.25 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поддерживающая мощность, кВт ? 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный рабочий ток процесса, А ? 9 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габариты в сборе (Длина) ? 1400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габариты в сборе (Ширина) ? 830 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габариты в сборе (Высота) ? 1400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Формирование конусной поверхности заготовки (с углом, от нормали) , градус ? 15 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вспомогательные системы и оснастка Система управления и автоматика комплекса предназначены для выполнения процесса прецизионного вырезания по цифровым контурам в жидкой рабочей среде, а также для контроля состояния и параметров работы комплекса.¶Система должна комплектоваться технологической рабочей средой (жидкостью), расходными материалами, базовой оснасткой для закрепления заготовок, а также пробными заготовками из тантала для отработки режимов формирования масок.¶Пробные заготовки из тантала для отработки режимов формирования масок должны быть по толщине не менее 1,5 мм, длиной не менее 100 мм, и шириной не менее 30 мм. Суммарная масса тантала не менее 0,5 кг.¶ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Программное обеспечение системы управления Программное обеспечение является неотъемлемой частью встроенной системы управления комплекса и поставляется в составе оборудования. ¶Встроенное программное обеспечение предназначено для решения следующих задач:¶? Приём и загрузка геометрии/контуров в цифровом виде через штатные интерфейсы системы управления; допускается поддержка нескольких распространённых форматов представления векторной геометрии (DXF - Drawing eXchange Format).¶? Подготовка задания на обработку по загруженной геометрии (выбор параметров процесса, режимов и допусков), включая возможность задания наклона/конусности при наличии соответствующих осей/модулей.¶? Управление циклом выполнения задач (запуск/пауза/остановка) и отображение текущего состояния процесса.¶? Контроль основных параметров и индикация ошибок.¶ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Метод обработки токопроводящих заготовок Прецизионное бесконтактное вырезание в жидкой рабочей среде Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина самого крупного компонента системы без упаковки ? 860 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса наиболее тяжёлого конструктивно завершённого компонента системы в собранном состоянии (Разборка компонента для соблюдения данного требования не допускается) ? 550 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Рабочие перемещения по оси Х - ? 190 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочие перемещения по оси Y - ? 240 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Доп. перемещения для формирования конусности (по оси U ) - ? 45 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Доп. перемещения для формирования конусности (по оси V ) - ? 45 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина рабочего стола - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина рабочего стола - ? 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Перемещение по оси Z - ? 175 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный размер обрабатываемой заготовки (ширина) - ? 190 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный размер обрабатываемой заготовки (высота) - ? 240 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная толщина обрабатываемой за 1 проход заготовки - ? 175 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Производительность процесса (удаление материала), мм?/мин - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Допустимое отклонение точности геометрии обработки - ? 0.02 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Допустимое отклонение точности позиционирования - ? 0.02 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шероховатость поверхности (за 1 проход), мкм - ? 2.5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип привода - Электромеханический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный вес заготовки - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр расходуемого инструментального элемента - ? 0.05 и ? 0.25 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поддерживающая мощность, кВт - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный рабочий ток процесса, А - ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габариты в сборе (Длина) - ? 1400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габариты в сборе (Ширина) - ? 830 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габариты в сборе (Высота) - ? 1400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Формирование конусной поверхности заготовки (с углом, от нормали) , градус - ? 15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вспомогательные системы и оснастка - Система управления и автоматика комплекса предназначены для выполнения процесса прецизионного вырезания по цифровым контурам в жидкой рабочей среде, а также для контроля состояния и параметров работы комплекса.¶Система должна комплектоваться технологической рабочей средой (жидкостью), расходными материалами, базовой оснасткой для закрепления заготовок, а также пробными заготовками из тантала для отработки режимов формирования масок.¶Пробные заготовки из тантала для отработки режимов формирования масок должны быть по толщине не менее 1,5 мм, длиной не менее 100 мм, и шириной не менее 30 мм. Суммарная масса тантала не менее 0,5 кг.¶ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Программное обеспечение системы управления - Программное обеспечение является неотъемлемой частью встроенной системы управления комплекса и поставляется в составе оборудования. ¶Встроенное программное обеспечение предназначено для решения следующих задач:¶? Приём и загрузка геометрии/контуров в цифровом виде через штатные интерфейсы системы управления; допускается поддержка нескольких распространённых форматов представления векторной геометрии (DXF - Drawing eXchange Format).¶? Подготовка задания на обработку по загруженной геометрии (выбор параметров процесса, режимов и допусков), включая возможность задания наклона/конусности при наличии соответствующих осей/модулей.¶? Управление циклом выполнения задач (запуск/пауза/остановка) и отображение текущего состояния процесса.¶? Контроль основных параметров и индикация ошибок.¶ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Метод обработки токопроводящих заготовок - Прецизионное бесконтактное вырезание в жидкой рабочей среде - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина самого крупного компонента системы без упаковки - ? 860 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса наиболее тяжёлого конструктивно завершённого компонента системы в собранном состоянии (Разборка компонента для соблюдения данного требования не допускается) - ? 550 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Рабочие перемещения по оси Х - ? 190 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рабочие перемещения по оси Y - ? 240 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Доп. перемещения для формирования конусности (по оси U ) - ? 45 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Доп. перемещения для формирования конусности (по оси V ) - ? 45 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина рабочего стола - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина рабочего стола - ? 250 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Перемещение по оси Z - ? 175 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный размер обрабатываемой заготовки (ширина) - ? 190 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный размер обрабатываемой заготовки (высота) - ? 240 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная толщина обрабатываемой за 1 проход заготовки - ? 175 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Производительность процесса (удаление материала), мм?/мин - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Допустимое отклонение точности геометрии обработки - ? 0.02 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Допустимое отклонение точности позиционирования - ? 0.02 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Шероховатость поверхности (за 1 проход), мкм - ? 2.5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип привода - Электромеханический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальный вес заготовки - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр расходуемого инструментального элемента - ? 0.05 и ? 0.25 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поддерживающая мощность, кВт - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный рабочий ток процесса, А - ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габариты в сборе (Длина) - ? 1400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габариты в сборе (Ширина) - ? 830 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габариты в сборе (Высота) - ? 1400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Формирование конусной поверхности заготовки (с углом, от нормали) , градус - ? 15 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вспомогательные системы и оснастка - Система управления и автоматика комплекса предназначены для выполнения процесса прецизионного вырезания по цифровым контурам в жидкой рабочей среде, а также для контроля состояния и параметров работы комплекса.¶Система должна комплектоваться технологической рабочей средой (жидкостью), расходными материалами, базовой оснасткой для закрепления заготовок, а также пробными заготовками из тантала для отработки режимов формирования масок.¶Пробные заготовки из тантала для отработки режимов формирования масок должны быть по толщине не менее 1,5 мм, длиной не менее 100 мм, и шириной не менее 30 мм. Суммарная масса тантала не менее 0,5 кг.¶ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Программное обеспечение системы управления - Программное обеспечение является неотъемлемой частью встроенной системы управления комплекса и поставляется в составе оборудования. ¶Встроенное программное обеспечение предназначено для решения следующих задач:¶? Приём и загрузка геометрии/контуров в цифровом виде через штатные интерфейсы системы управления; допускается поддержка нескольких распространённых форматов представления векторной геометрии (DXF - Drawing eXchange Format).¶? Подготовка задания на обработку по загруженной геометрии (выбор параметров процесса, режимов и допусков), включая возможность задания наклона/конусности при наличии соответствующих осей/модулей.¶? Управление циклом выполнения задач (запуск/пауза/остановка) и отображение текущего состояния процесса.¶? Контроль основных параметров и индикация ошибок.¶ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Метод обработки токопроводящих заготовок - Прецизионное бесконтактное вырезание в жидкой рабочей среде - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина самого крупного компонента системы без упаковки - ? 860 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса наиболее тяжёлого конструктивно завершённого компонента системы в собранном состоянии (Разборка компонента для соблюдения данного требования не допускается) - ? 550 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Дополнительная информация: Установлено требование об отсутствии у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом от 30.12.2006 № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», Федеральным законом от 04.06.2018 № 127-ФЗ «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств".¶Участник закупки предупреждён об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 14 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Порядок внесения участником закупки денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке установлен статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены согласно статье 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Условия независимой гарантии не должны изменять нормы и требования действующего законодательства Российской Федерации. Перечень покрываемых независимой гарантией обязательств не должен изменять условия, предусмотренные извещением об осуществлении закупки.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000019500, л/c 20956005950, БИК 024501901, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА, к/c 40102810045370000002
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНОБРНАУКИ РОССИИ) () ИНН: 9710062939 КПП: 771001001 КБК: 07511610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Щукино, пл. Академика Курчатова, 123098, Город Москва, пл Академика Курчатова, д. 1, стр. 163 (Въезд на территорию с ул. Максимова, д. 28) в помещения, указанные представителем Заказчика).
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 140 000,00 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. ¶Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. ¶Если участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта с учетом статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ.¶Условия независимой гарантии установлены согласно статье 45 Федерального закона № 44-ФЗ.¶Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.¶Условия независимой гарантии не должны изменять нормы и требования действующего законодательства Российской Федерации.¶Перечень покрываемых независимой гарантией обязательств не должен изменять условия, предусмотренные извещением об осуществлении закупки, и соответствовать перечню обязательств, установленных проектом контракта.¶
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000019500, л/c 20956005950, БИК 024501901, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА, к/c 40102810045370000002
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с электронными документами «Проект контракта» и «Описание объекта закупки» в составе настоящего извещения
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Объем предоставления гарантий качества товара распространяется на весь товар, в том числе на составные части и комплектующие изделия. В случае если в течение гарантийного срока обнаружено, что поставщик передал заказчику товар ненадлежащего качества, заказчик вправе потребовать от поставщика безвозмездного устранения недостатков товара. В случае существенного нарушения Поставщиком требований к качеству товара, а именно: обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, заказчик вправе требовать замены такого товара на товар надлежащего качества. Заказчик извещает поставщика о ненадлежащем исполнении договора путем направления поставщику письменного уведомления об обнаружении недостатков товара по почте или электронной почте. Поставщик в течение 3 (трех) рабочих дней после получения уведомления от Заказчика обязан забрать товар ненадлежащего качества на гарантийный ремонт. Срок гарантийного ремонта не должен превышать 10 (десять) рабочих дней. Доставка товара к месту осуществления ремонта и возврат товара заказчику осуществляется силами и за счёт средств поставщика. Все расходы, связанные с проведением гарантийного ремонта, несет Поставщик. В случае невозможности проведения ремонта, поставщик обязан заменить товар на новый в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения уведомления от заказчика. Дополнительная оплата за замену товара не предусмотрена. Все расходы, связанные с заменой товара, несет поставщик. Гарантийный срок продлевается на время устранения недостатков. При обнаружении недостатков товара и невозможности заменить его на другой аналогичный товар, Поставщик возвращает все денежные средства, полученные в счет оплаты товара в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения соответствующего требования от заказчика и забирает товар ненадлежащего качества.
Требования к гарантии производителя товара: Не требуется.
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Установлено требование об отсутствии у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом от 30.12.2006 № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», Федеральным законом от 04.06.2018 № 127-ФЗ «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств".¶Участник закупки предупреждён об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
