Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211191 от 2026-08-31

Работы по ремонту системы отопления газовой котельной базы ФКУ БМТиВС с монтажом ...

Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий

Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций

Класс 8.9.26 — Климатическое и вентиляционное оборудование

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.9

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0353100008826000076

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БАЗА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ВОЕННОГО СНАБЖЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: Работы по ремонту системы отопления газовой котельной №2 базы ФКУ БМТиВС с монтажом газового оборудования по адресу: г. Оренбург, ул. Байкальская,д.5

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603531000088001000125

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БАЗА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ВОЕННОГО СНАБЖЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 460006, Оренбургская обл, Оренбург г, Пролетарская ул, Д. 66

Место нахождения: Российская Федерация, 460006, Оренбургская обл, Оренбург г, Пролетарская ул, Д. 66

Ответственное должностное лицо: Чиркина А. Д.

Адрес электронной почты: ugkh-oren@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-3532-983223

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Оренбургская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 10:51 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 891 553,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261561202923856120100101250010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Стоимость, ?

- 43.22.12.110 43.22.12.110 - работы по ремонту системы отопления газовой котельной № 2 базы ФКУ БМТиВС с монтажом газового оборудования по адресу: г. Оренбург, ул. Байкальская, д. 5 - - 1 891 553,00

- В том числе:   Код позиции Наименование товара, работы, услуги Ед. измерения Количество (объем работы, услуги) Цена за ед., ? Стоимость, ? 43.22.12.110 РАБОТА работы по ремонту системы отопления газовой котельной № 2 базы ФКУ БМТиВС с монтажом газового оборудования по адресу: г. Оренбург, ул. Байкальская, д. 5 Условная единица 1,00 1 391 553,00 1 391 553,00 25.30.11 25.30.11.000-00000001 ТОВАР Котел газовый Вид установки Напольный Высота ? 650 Глубина ? 400 Штука 2,00 250 000,00 500 000,00 Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид установки Напольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 650 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность ? 40 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип котла газовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид топлива природный газ (ГОСТ 5542-2022) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ориентировочная максимальная отапливаемая площадь (в зависимости от теплопотерь помещения и климатических условий местности) ? 1000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коэффициент полезности действия котла ? 91 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Приведенный расход газа к стандартному ? 11,6 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В описании объекта закупки Заказчиком в соответствии с пунктами 5 и 6 Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 (далее – Правила) включена дополнительная информация, которая не предусмотрена в позициях каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, указаны дополнительные показатели характеристик объекта закупки. Дополнительные характеристики товара установлены в связи с потребностью заказчика и дополняют характеристики закупаемого товара, не изменяя и не противореча характеристикам, указанным в КТРУ. Поскольку закупка производится для учреждений УИС Оренбургской области, дополнительные характеристики устанавливаются в соответствии с размерами указанными в техническом задании под определенные условия эксплуатации конкретного учреждения. В связи с тем, что характеристики указанные в КТРУ не позволяют надлежащим образом описать объект закупки и точно определить качественные, функциональные, технические характеристики закупаемого товара, а так же предложениям товара содержащегося на рынке аналогичных товаров, необходимо указать дополнительные требования. -   - - 43.22.12.110 РАБОТА - работы по ремонту системы отопления газовой котельной № 2 базы ФКУ БМТиВС с монтажом газового оборудования по адресу: г. Оренбург, ул. Байкальская, д. 5 - Условная единица - 1,00 - 1 391 553,00 - 1 391 553,00 - - 25.30.11 25.30.11.000-00000001 ТОВАР - Котел газовый Вид установки Напольный Высота ? 650 Глубина ? 400 - Штука - 2,00 - 250 000,00 - 500 000,00 - - Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид установки Напольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 650 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность ? 40 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип котла газовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид топлива природный газ (ГОСТ 5542-2022) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ориентировочная максимальная отапливаемая площадь (в зависимости от теплопотерь помещения и климатических условий местности) ? 1000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коэффициент полезности действия котла ? 91 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Приведенный расход газа к стандартному ? 11,6 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид установки - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 650 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность - ? 40 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип котла - газовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид топлива - природный газ (ГОСТ 5542-2022) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ориентировочная максимальная отапливаемая площадь (в зависимости от теплопотерь помещения и климатических условий местности) - ? 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коэффициент полезности действия котла - ? 91 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Приведенный расход газа к стандартному - ? 11,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - - Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В описании объекта закупки Заказчиком в соответствии с пунктами 5 и 6 Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 (далее – Правила) включена дополнительная информация, которая не предусмотрена в позициях каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, указаны дополнительные показатели характеристик объекта закупки. Дополнительные характеристики товара установлены в связи с потребностью заказчика и дополняют характеристики закупаемого товара, не изменяя и не противореча характеристикам, указанным в КТРУ. Поскольку закупка производится для учреждений УИС Оренбургской области, дополнительные характеристики устанавливаются в соответствии с размерами указанными в техническом задании под определенные условия эксплуатации конкретного учреждения. В связи с тем, что характеристики указанные в КТРУ не позволяют надлежащим образом описать объект закупки и точно определить качественные, функциональные, технические характеристики закупаемого товара, а так же предложениям товара содержащегося на рынке аналогичных товаров, необходимо указать дополнительные требования.

 

- 43.22.12.110 РАБОТА - работы по ремонту системы отопления газовой котельной № 2 базы ФКУ БМТиВС с монтажом газового оборудования по адресу: г. Оренбург, ул. Байкальская, д. 5 - Условная единица - 1,00 - 1 391 553,00 - 1 391 553,00

- 25.30.11 25.30.11.000-00000001 ТОВАР - Котел газовый Вид установки Напольный Высота ? 650 Глубина ? 400 - Штука - 2,00 - 250 000,00 - 500 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид установки Напольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 650 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина ? 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность ? 40 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип котла газовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид топлива природный газ (ГОСТ 5542-2022) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ориентировочная максимальная отапливаемая площадь (в зависимости от теплопотерь помещения и климатических условий местности) ? 1000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коэффициент полезности действия котла ? 91 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Приведенный расход газа к стандартному ? 11,6 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид установки - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 650 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность - ? 40 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип котла - газовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид топлива - природный газ (ГОСТ 5542-2022) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ориентировочная максимальная отапливаемая площадь (в зависимости от теплопотерь помещения и климатических условий местности) - ? 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коэффициент полезности действия котла - ? 91 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Приведенный расход газа к стандартному - ? 11,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид установки - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота - ? 650 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Глубина - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина - ? 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность - ? 40 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип котла - газовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид топлива - природный газ (ГОСТ 5542-2022) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ориентировочная максимальная отапливаемая площадь (в зависимости от теплопотерь помещения и климатических условий местности) - ? 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Коэффициент полезности действия котла - ? 91 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Приведенный расход газа к стандартному - ? 11,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В описании объекта закупки Заказчиком в соответствии с пунктами 5 и 6 Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 (далее – Правила) включена дополнительная информация, которая не предусмотрена в позициях каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, указаны дополнительные показатели характеристик объекта закупки. Дополнительные характеристики товара установлены в связи с потребностью заказчика и дополняют характеристики закупаемого товара, не изменяя и не противореча характеристикам, указанным в КТРУ. Поскольку закупка производится для учреждений УИС Оренбургской области, дополнительные характеристики устанавливаются в соответствии с размерами указанными в техническом задании под определенные условия эксплуатации конкретного учреждения. В связи с тем, что характеристики указанные в КТРУ не позволяют надлежащим образом описать объект закупки и точно определить качественные, функциональные, технические характеристики закупаемого товара, а так же предложениям товара содержащегося на рынке аналогичных товаров, необходимо указать дополнительные требования.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Предупреждение: Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий. Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 18 915,53 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупки на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Срок ее действия должен составлять не менее одного месяца с даты окончания срока подачи заявок. Для подачи заявки участник закупки выбирает способ обеспечения с использованием электронной площадки, указывая реквизиты специального счета или номер реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС Получатель платежа – ФКУ БМТиВС УФСИН России по Оренбургской области, 460006, г. Оренбург, ул. Пролетарская, л/с 05531401803 ИНН 5612029238 КПП 561201001 УФК по Оренбургской области (ФКУ БМТиВС УФСИН России по Оренбургской области, л/с 05531401803) ЕКС 40102810445370000043 Казначейский счет 03212643000000015112 ОКЦ №1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск БИК (ТОФК): 015004950 НПА 0002

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Оренбургская, в соответствии с техническим заданием

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с файлом извещение

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с техническим заданием

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: в соответствии с техническим заданием

Требования к гарантии производителя товара: в соответствии с техническим заданием

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 18 915,53 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения гарантийных обязательств определяется поставщиком закупки самостоятельно. Обеспечение необходимо предоставить до оформления итогового документа о приемке товара. Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: Получатель платежа – ФКУ БМТиВС УФСИН России по Оренбургской области, 460006, г. Оренбург, ул. Пролетарская, л/с 05531401803 ИНН 5612029238 КПП 561201001 УФК по Оренбургской области (ФКУ БМТиВС УФСИН России по Оренбургской области, л/с 05531401803) ЕКС 40102810445370000043 Казначейский счет 03212643000000015112 ОКЦ №1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск БИК (ТОФК): 015004950 НПА 0002

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Предупреждение: Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий. Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru