Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211175 от 2026-08-31

Предоставление неисключительных прав на использование лицензионного программного обеспечения

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.0

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0373100060026000146

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ХРАНЕНИЮ, ОТПУСКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ (ГОХРАН РОССИИ) ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Наименование объекта закупки: Предоставление (передача) неисключительных прав (простых неисключительных лицензий) на использование лицензионного программного обеспечения

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000600001000179

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ХРАНЕНИЮ, ОТПУСКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ (ГОХРАН РОССИИ) ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Почтовый адрес: 121170, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОРОГОМИЛОВО, УЛ 1812 ГОДА, Д. 14

Место нахождения: 121170, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОРОГОМИЛОВО, УЛ 1812 ГОДА, Д. 14

Ответственное должностное лицо: Писларь Е. А.

Адрес электронной почты: epislar@gokhran.ru

Номер контактного телефона: 8-499-2498898-4209

Дополнительная информация: Заказчик предупреждает участников закупки об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:33 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 978 600,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773008740977300100101810015829242

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 23.03.2027 но не ранее даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 14.07.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.04) Средства виртуализации Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Вид лицензии Простая (неисключительная) - Альт - ОС Альт СП / 4305 / Лицензия на право использования Альт СП Сервер релиз 10 / бессрочная / ФСТЭК / kit / с правом использования виртуализации / арх.64 бит (ALT10-0110SY-K) - Штука - 18,00 - 101 200,00 - 1 821 600,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.04) Средства виртуализации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (02.04) Средства виртуализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (02.04) Средства виртуализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.04) Средства виртуализации Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Вид лицензии Простая (неисключительная) - Альт - Альт Виртуализация / 6487 / Лицензия на право использования Альт Виртуализация 11 редакция PVE / бессрочная / арх.x86_64 (ALT11-0100VrPV) - Штука - 1,00 - 157 000,00 - 157 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.04) Средства виртуализации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (02.04) Средства виртуализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (02.04) Средства виртуализации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Порядок сдачи-приемки лицензий, права и обязанности сторон, порядок оплаты переданных лицензий, ответственность сторон, обстоятельства непреодолимой силы, изменение, расторжение контракта и порядок разрешения споров, общие и заключительные положения в соответствии с разделами 2, 3, 4, 5,7, 8, 9, 10 Настоящего Контракта

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 19 786,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Способы обеспечения заявки: независимая гарантия, выданная в соответствии со статьей 45 Федерального закона №44-ФЗ, по утвержденной Правительством Российской Федерации типовой форме или внесение денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Общие условия предоставления обеспечения заявки на участие в электронном аукционе указаны в извещении о проведении электронного аукциона (см. прикрепленный файл " Извещение_ЭА_АЛЬТ_краткая информация").

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ГОХРАН РОССИИ) () ИНН: 7730087409 КПП: 773001001 КБК: 09211610051019000140 ОКТМО: 45318000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Дорогомилово, ул. 1812 Года, д. 14

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Способы обеспечения исполнения государственного контракта: независимая гарантия, выданная в соответствии со статьей 45 Федерального закона №44-ФЗ, по утвержденной Правительством Российской Федерации типовой форме или внесение денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Общие условия предоставления обеспечения исполнения государственного контракта указаны в извещении о проведении электронного аукциона (см. прикрепленный файл " Извещение_ЭА_АЛЬТ_краткая информация").

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Порядок сдачи-приемки лицензий, права и обязанности сторон, порядок оплаты переданных лицензий, ответственность сторон, обстоятельства непреодолимой силы, изменение, расторжение контракта и порядок разрешения споров, общие и заключительные положения в соответствии с разделами 2, 3, 4, 5,7, 8, 9, 10 Настоящего Контракта

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru