Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210952 от 2026-08-31

Оказание пожарно-охранных услуг на территориях МГОМЗ

Класс 8.9.24 — Системы безопасности

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 87.7, 87.7

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0173200001426001592

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

Наименование объекта закупки: Оказание пожарно-охранных услуг на территориях МГОМЗ

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000312001000046

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

Почтовый адрес: 105062, г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр. 1

Место нахождения: 101000, МОСКВА, УЛ МАКАРЕНКО, Дом (Корпус/строение) Д. 4, СТР. 1

Ответственное должностное лицо: Корж Н. В.

Адрес электронной почты: KorzNV@mgomz.ru

Номер контактного телефона: 7-499-6148880

Факс: +7 (495) 957-99-77

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:00 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 87 749 637,12

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262772409353177240100100460010000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 84.25.11.120 - Услуги пожарной охраны График работы Односменный (8 часов) Периодичность Ежедневно Требования к организации пожарной охраны Выставление поста пожарной охраны на объекте - Человеко-час - 6 048,00 - 1 456,74 - 8 810 363,52

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ И ПРИРОДНО-ЛАНДШАФТНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК" - 6 048 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке График работы Односменный (8 часов) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Периодичность Ежедневно Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к организации пожарной охраны Выставление поста пожарной охраны на объекте Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - График работы - Односменный (8 часов) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Периодичность - Ежедневно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к организации пожарной охраны - Выставление поста пожарной охраны на объекте - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

График работы - Односменный (8 часов) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Периодичность - Ежедневно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к организации пожарной охраны - Выставление поста пожарной охраны на объекте - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 84.25.11.120 - Услуги пожарной охраны График работы Суточный (24 часа) Периодичность Ежедневно Требования к организации пожарной охраны Использование пожарного автомобиля ... - Человеко-час - 138 240,00 - 551,84 - 76 286 361,60

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ И ПРИРОДНО-ЛАНДШАФТНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК" - 138 240 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке График работы Суточный (24 часа) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Периодичность Ежедневно Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к организации пожарной охраны Использование пожарного автомобиля Значение характеристики не может изменяться участником закупки Использование мобильной группы Выставление поста пожарной охраны на объекте Патрулирование пожарной охраной - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - График работы - Суточный (24 часа) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Периодичность - Ежедневно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к организации пожарной охраны - Использование пожарного автомобиля - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Использование мобильной группы - Выставление поста пожарной охраны на объекте - Патрулирование пожарной охраной

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

График работы - Суточный (24 часа) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Периодичность - Ежедневно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к организации пожарной охраны - Использование пожарного автомобиля - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Использование мобильной группы

Выставление поста пожарной охраны на объекте

Патрулирование пожарной охраной

- 84.25.11.120 - Услуги пожарной охраны График работы Односменный (8 часов) Периодичность Ежедневно Требования к организации пожарной охраны Использование мобильной группы - Человеко-час - 2 880,00 - 921,15 - 2 652 912,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ И ПРИРОДНО-ЛАНДШАФТНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК" - 2 880 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке График работы Односменный (8 часов) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Периодичность Ежедневно Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к организации пожарной охраны Использование мобильной группы Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - График работы - Односменный (8 часов) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Периодичность - Ежедневно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к организации пожарной охраны - Использование мобильной группы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

График работы - Односменный (8 часов) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Периодичность - Ежедневно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к организации пожарной охраны - Использование мобильной группы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник должен иметь: - действующую лицензию на осуществление деятельности по тушению пожаров согласно постановлению Правительства РФ «О лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры» от 28.07.2020 № 1131. 4. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 50% от цены контракта 5. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 5.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. Показать все (6)

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000312001000046

Начальная (максимальная) цена контракта: 87 749 637,12

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262772409353177240100100460010000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027

Срок исполнения контракта: 08.02.2030

Количество этапов: 3

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 877 496,37 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105641000450196, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7702155262 КПП: 770201001 КБК: 05611610056020000140 ОКТМО: 45379000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Усадьба Коломенское - 115487, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Нагатинский затон, проспект Андропова, земельный участок 39/61/1 Царская усадьба Измайлово -105037, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Измайлово, территория Городок им.Баумана, земельный участок 1/25 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Усадьба Коломенское - 115487, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Нагатинский затон, проспект Андропова, земельный участок 39/61/1 Царская усадьба Измайлово -105037, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Измайлово, территория Городок им.Баумана, земельный участок 1/25 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Усадьба Коломенское - 115487, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Нагатинский затон, проспект Андропова, земельный участок 39/61/1 Царская усадьба Измайлово -105037, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Измайлово, территория Городок им.Баумана, земельный участок 1/25 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Усадьба Коломенское - 115487, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Нагатинский затон, проспект Андропова, земельный участок 39/61/1 Царская усадьба Измайлово -105037, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Измайлово, территория Городок им.Баумана, земельный участок 1/25 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Усадьба Коломенское - 115487, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Нагатинский затон, проспект Андропова, земельный участок 39/61/1 Царская усадьба Измайлово -105037, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Измайлово, территория Городок им.Баумана, земельный участок 1/25 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Усадьба Коломенское - 115487, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Нагатинский затон, проспект Андропова, земельный участок 39/61/1 Царская усадьба Измайлово -105037, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Измайлово, территория Городок им.Баумана, земельный участок 1/25 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Усадьба Коломенское - 115487, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Нагатинский затон, проспект Андропова, земельный участок 39/61/1 Царская усадьба Измайлово -105037, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Измайлово, территория Городок им.Баумана, земельный участок 1/25 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Усадьба Коломенское - 115487, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Нагатинский затон, проспект Андропова, земельный участок 39/61/1 Царская усадьба Измайлово -105037, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Измайлово, территория Городок им.Баумана, земельный участок 1/25 Российская Федерация, г. Москва, Город Москва; Усадьба Коломенское - 115487, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Нагатинский затон, проспект Андропова, земельный участок 39/61/1 Царская усадьба Измайлово -105037, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Измайлово, территория Городок им.Баумана, земельный участок 1/25

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 4 387 481,86 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105641000450196, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия качества оказываемых услуг предоставляется Исполнителем в течение срока оказания услуг в соответствии с требованиями Контракта в полном объеме согласно требованиям Технического задания.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027

Срок исполнения контракта: 08.02.2030

Количество этапов: 3

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru