Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210679 от 2026-08-28
Поставка реагентов для лабораторных исследований
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.13
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0372200167026000497
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 2 СВЯТОЙ МАРИИ МАГДАЛИНЫ"
Наименование объекта закупки: Поставка реагентов для лабораторных исследований лот 10 для Санкт - Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница №2 святой Марии Магдалины»
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603722001670001000160
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 2 СВЯТОЙ МАРИИ МАГДАЛИНЫ"
Почтовый адрес: 197374, Муниципальные образования Города Санкт-Петербурга (города федерального значения), муниципальный округ Васильевский, Внутригородские муниципальные образования города Санкт-Петербурга (см. также 40 900 000), Российская Федерация, 199053, Санкт-Петербург, ЛИНИЯ 1-Я В.О.,, 58, 197374
Место нахождения: 199053, Санкт-Петербург, 1-я В.О. линия, Д. 58, 40308000
Ответственное должностное лицо: Вержбицкая О. А.
Адрес электронной почты: dgbmm2@inbox.ru
Номер контактного телефона: 7-812-3233027
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 16:50 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 07.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 134 940,87
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262780101439078010100101620062120244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005042 - Подсчет клеток крови ИВД, реагент (является медицинским изделием) Объем реагента 20000 Тип реагента Изотонический разбавитель крови Назначение Для анализаторов открытого типа - Штука - 2,00 - 13 572,22 - 27 144,44
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем реагента 20000 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип реагента Изотонический разбавитель крови Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок годности реагентов после вскрытия ? 90 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее количество эритроцитов RBC ? 0.9 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Средний объем эритроцитов MCV ? 0.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Концентрация гемоглобина HGB ? 0.8 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее количество тромбоцитов PLT ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее количество лейкоцитов WBC ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Объем реагента - 20000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип реагента - Изотонический разбавитель крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок годности реагентов после вскрытия - ? 90 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее количество эритроцитов RBC - ? 0.9 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Средний объем эритроцитов MCV - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Концентрация гемоглобина HGB - ? 0.8 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее количество тромбоцитов PLT - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее количество лейкоцитов WBC - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Объем реагента - 20000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип реагента - Изотонический разбавитель крови - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Срок годности реагентов после вскрытия - ? 90 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общее количество эритроцитов RBC - ? 0.9 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Средний объем эритроцитов MCV - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Концентрация гемоглобина HGB - ? 0.8 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общее количество тромбоцитов PLT - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общее количество лейкоцитов WBC - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с Приложением №1 к описанию объекта закупки.
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005034 - Подсчет клеток крови ИВД, реагент (является медицинским изделием) Объем реагента ? 4000 и ? 5000 Тип реагента Лизирующий раствор Назначение Для анализаторов открытого типа - Штука - 2,00 - 16 169,65 - 32 339,30
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем реагента ? 4000 и ? 5000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип реагента Лизирующий раствор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок годности реагентов после вскрытия ? 90 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее количество эритроцитов RBC ? 0.9 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Средний объем эритроцитов MCV ? 0.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Концентрация гемоглобина HGB ? 0.8 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее количество тромбоцитов PLT ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее количество лейкоцитов WBC ? 3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Объем реагента - ? 4000 и ? 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип реагента - Лизирующий раствор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок годности реагентов после вскрытия - ? 90 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее количество эритроцитов RBC - ? 0.9 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Средний объем эритроцитов MCV - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Концентрация гемоглобина HGB - ? 0.8 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее количество тромбоцитов PLT - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее количество лейкоцитов WBC - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Объем реагента - ? 4000 и ? 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип реагента - Лизирующий раствор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Срок годности реагентов после вскрытия - ? 90 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общее количество эритроцитов RBC - ? 0.9 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Средний объем эритроцитов MCV - ? 0.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Концентрация гемоглобина HGB - ? 0.8 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общее количество тромбоцитов PLT - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общее количество лейкоцитов WBC - ? 3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с Приложением №1 к описанию объекта закупки.
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005700 - Анти-А1 групповое типирование эритроцитов ИВД, лектин (является медицинским изделием) Объем реагента ? 5 - Упаковка - 1,00 - 374,69 - 374,69
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем реагента ? 5 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Объем реагента - ? 5 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Объем реагента - ? 5 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00006342 - Эритроциты для скрининга антител ИВД, набор, реакция агглютинации (является медицинским изделием) Назначение Для ручной постановки и анализаторов открытого типа Комплектация Флаконы с суспензиями типированных эритроцитов заданного антигенного профиля (эритроциты доноров группы крови 0(I), типированные по антигенам эритроцитов: RH1(D), RH2(C), RH3(E), RH4(c), RH5(e), RH8(Cw), KEL1(K), KEL2(k), KEL4(Kpb), FY1(Fya), FY2(Fyb), JK1(Jka), JK2(Jkb), LE1(Lea), LE2(Leb), MNS1(M), MNS2(N), MNS3(S), MNS4(s), P1(P), LU1(Lua), LU2(Lub) Объем флакона ? 10 - Набор - 5,00 - 6 225,18 - 31 125,90
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для ручной постановки и анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Флаконы с суспензиями типированных эритроцитов заданного антигенного профиля (эритроциты доноров группы крови 0(I), типированные по антигенам эритроцитов: RH1(D), RH2(C), RH3(E), RH4(c), RH5(e), RH8(Cw), KEL1(K), KEL2(k), KEL4(Kpb), FY1(Fya), FY2(Fyb), JK1(Jka), JK2(Jkb), LE1(Lea), LE2(Leb), MNS1(M), MNS2(N), MNS3(S), MNS4(s), P1(P), LU1(Lua), LU2(Lub) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем флакона ? 10 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Флаконы в наборе ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для ручной постановки и анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Флаконы с суспензиями типированных эритроцитов заданного антигенного профиля (эритроциты доноров группы крови 0(I), типированные по антигенам эритроцитов: RH1(D), RH2(C), RH3(E), RH4(c), RH5(e), RH8(Cw), KEL1(K), KEL2(k), KEL4(Kpb), FY1(Fya), FY2(Fyb), JK1(Jka), JK2(Jkb), LE1(Lea), LE2(Leb), MNS1(M), MNS2(N), MNS3(S), MNS4(s), P1(P), LU1(Lua), LU2(Lub) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем флакона - ? 10 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Флаконы в наборе - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для ручной постановки и анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация - Флаконы с суспензиями типированных эритроцитов заданного антигенного профиля (эритроциты доноров группы крови 0(I), типированные по антигенам эритроцитов: RH1(D), RH2(C), RH3(E), RH4(c), RH5(e), RH8(Cw), KEL1(K), KEL2(k), KEL4(Kpb), FY1(Fya), FY2(Fyb), JK1(Jka), JK2(Jkb), LE1(Lea), LE2(Leb), MNS1(M), MNS2(N), MNS3(S), MNS4(s), P1(P), LU1(Lua), LU2(Lub) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем флакона - ? 10 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Флаконы в наборе - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с Приложением №1 к описанию объекта закупки.
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00008184 - Эритроциты стандартные для перекрестного определения групп крови по системе AB0 ИВД, набор, реакция агглютинации (является медицинским изделием) Объем ? 20 и ? 30 Групповые антигены A1-B-0 Назначение Для анализаторов IH-1000, IH-500 и ручной постановки анализа - Набор - 5,00 - 5 034,60 - 25 173,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем ? 20 и ? 30 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Групповые антигены A1-B-0 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов IH-1000, IH-500 и ручной постановки анализа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Флаконы в наборе ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Объем - ? 20 и ? 30 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Групповые антигены - A1-B-0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов IH-1000, IH-500 и ручной постановки анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Флаконы в наборе - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Объем - ? 20 и ? 30 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Групповые антигены - A1-B-0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для анализаторов IH-1000, IH-500 и ручной постановки анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Флаконы в наборе - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с Приложением №1 к описанию объекта закупки.
- 21.20.23.110 - Раствор низкой ионной силы (LISS) иммуногематологический реагент ИВД (является медицинским изделием) Назначение Для ручной постановки анализа Объем ? 100 - Штука - 2,00 - 9 391,77 - 18 783,54
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для ручной постановки анализа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем ? 100 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для ручной постановки анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - ? 100 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для ручной постановки анализа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем - ? 100 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Васильевский, лн. 1-я В.О., д. 58 литера А
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 13 494,09 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения Контракта, требования к обеспечению в соответствии со статьей 96 Закона о контрактной системе
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643400000007200, л/c 0151122, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
